• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 662 сообщения

Перед окраской все разобралось. В декабре еще. И передняя дверь там падала при открывании. Замок стоял и все закрывалось. А теперь на стойках слой эпоксида+ слой порика + краска. На дверях так же, но на петлях только эпоксид и краска - вот так миллиметры и съедаются.

Сейчас, когда дверь как бы провисает, зазоры по крылу и задней двери ровные. По порогу и водостоку - как бы ровно, но просится наверх.

К тому же я уже не помню по какой двери Женя варил переднее крыло. Там может подгонялось под какую-то конкретную дверь, а потом она поменялась.

Что вы хотите? - старая машина!:good2::biggrin1:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, вроде как, под петлями нет краски, только грунта тонкий слой. 

 

Теперь, думаю, на этапе покраски заклею подпетельные площадки, потом, в собранном виде, можно будет капнуть краски для эстетики

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите не удержался от старого баяна...Артем ты кэп?

Крыло варилось под эту дверь, причем с товарищем, который очень заморачивайся по зазорам, да плюс крыло довольно удачное, сраннее, и ровно встало быстро, чего не скажешь про правое крыло в целом.

С падающей дверью могли накосячить, я уже не помню как дело было, видимо толщина покрытия с играла роль.

Сейчас получится где старались (слева) там плохо, где я нарукожопил под присмотром Кости, там хорошо (справа). Я даже писал тогда в теме, был немного расстроен морковкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все будет работать и открываться-закрываться  - выхода у железок нет. Заставлю:biggrin1: работать! Я бы про это мог и не писать совсем, но для начинающих реставраторов эта информация может быть полезной. И еще раз обозначить момент, что не надо делать все впритык.

Для меня, например, совсем не проблема если дверь "падает" и зазор будет не очень красивый. Мне не очень нравиться момент с зазором между дверью и стойкой. Один из вариантов грубого решения - ударить тяжелым молотком через резинку или доску прямо по выступающей части замка. Каркас двери подогнется точно и заветный миллиметр там заведется с легкостью. Либо тоже самое, но по ответной части замка.  

И не такое приходилось делать.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, metrolog сказал:

Все будет работать и открываться-закрываться  - выхода у железок нет. Заставлю:biggrin1: работать!

Да в этом сомнения нет, и инфа действительно полезная будет, и мне ностальгия))) 

И контент интересный в конце концов:biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б тоже, по замку вдарил, либо по каркасу двери, он довольно податливый, но для начала бы дал краске встать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и буду собирать двери, чтоб они стали тяжелыми и заняли свое место в проеме. А дальше уже при регулировке все и сразу выставим. Там еще петли капота надо чуть подрасточить напильником. Да много чего еще надо доделать.

Завтра в гараж не пойду - поеду ручки на двери покупать еще всякое сопутствующее, по списку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну че, был на прошлой неделе разговор про глаза и их болезни... ну вот и я в гараж в итоге на прошлой неделе не ездил. Все из-за коронывирусов - на работе лестницы и толчки так залили хлоркой, что я тут же отреагировал - аллергия у меня на хлорку глазы краснеют. А потом еще какая-то хрень привязалась - в среду у меня правая гляделка была цвета как копейка у Павлика :biggrin1: и отказывалась открываться и смотреть. В четверг сходил к глазнюку, выписали лекарства капать. Уже все хорошо, завтра планирую в гараж.

Купил 3 новые ручки атшахи , последние в биби были. Так что что поделать есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо то, что хорошо кончается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Береги здоровье, это главное!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил для контроля к окулисту - все норм,  но в глазу, где-то внутри, еще не все успокоилось. Но лекарства уже отменили. От сварки и болгарки я пока воздержусь на недельку-другую.

Вечером поехал в гараж и пока нет дождей решил собрать правые двери.  Обратил внимание, что на задних дверях были перепутаны стекла местами. Пришлось заднюю левую разбирать и стекла местами менять. Вот что значит давно жиги не собирать - забывать уже начал некоторые моменты :al:

Короче собрал правые двери и даже прикрутил ответки замков и поставил уплотнительные резинки:

DSC_1900[1].JPGDSC_1899[1].JPGDSC_1901[1].JPG

Завтра скорее всего поеду доделывать левые двери и еще что-нибудь.

Еще обратил внимание, что на передней правой двери хромулька, которая карту дверную сверху держит нифига не хромированная. Поэтому надо где-то искать такую штуку. Не помню есть-ли у нас такие вещи в гаражах...

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, metrolog сказал:

Не помню есть-ли у нас такие вещи в гаражах

Одна какая-то была, но надо смотреть, может она хуже, чем твоя :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть на двери, могу пожертвовать)

Нужно лишь отсверлить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Kenny444 сказал:

У меня есть на двери, могу пожертвовать)

Если не отыщу у себя, то обращусь обязательно.

 

Сегодня поехал доделки доделывать. Из двух старых левых дверных ручек, передней и задней, сделал одну заднюю. Мне ее не удалось купить новою. И все таки я поменял все личинки замков на те, которые купил осенью в нивамагазине.

Короче как-то так:

DSC_1902.JPG

Да, вам не показалось - передняя дверь закрыта на замок:cool: Как мне это удалось? - все просто!!! болгарка, лепестковый диск и тиски. И высота ответной части замка стала чуть меньше, но и металл там стал чуть тоньше

DSC_1903.JPG

Единственный момент - дверь закрыта на один щелчок. Уже уперлась в уплотнитель и стоит в принципе как надо. А вот ответку замка вывалить наружу штатно уже не получиться. Придется скорее всего распиливать отверстия. Не хватает совсем чуть-чуть.

Теперь по зазорам. Вот зазор закрытой двери с передним крылом:

DSC_1904.JPG

Сверху мало - снизу много.

зазор передняя дверь-задняя дверь в закрытом состоянии:

DSC_1905.JPG

Да в принципе отлично.

А вот так дверь падает:

DSC_1906.JPG

Дверь можно чуть-чуть поднять на петлях вверх - до 1.5мм точно можно попробовать. И выдвинуть ее наружу чутка.

Завтра хочу разобраться с подсветкой заднего номера. Разобрать весь узел и вживить туда камеру регистратора. В этом самом корпусе хромированном есть какой-то сюрприз, который закрыт 5 или 6 мм гетинаксом на двух болтах М5. Вот собственно поэтому я туда и планирую камеру вживлять.

А еще продолжил реставрацию заднего орнамента - залил белой краской слово "жигули". Если к вечеру высохнет, то покрою черной краской из баллона и установлю эту деталь.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про подсветку заднего номера тоже очень интересно зачем там гетинакс, я так туда и не залез.

А хромированный держатель карты возможно есть, я все снимал со старых дверей, перед сдачей их в митолл)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня особо продуктивно поработать не вышло. Пришлось в ниве менять активатор в задней правой двери - стал клинить в крайних положениях.

Гетинакс я открутил было не просто, но я справился. Под ним ничего не было... ни трещины, ни вмятины - ни-че-го!!! Снял его и теперь там две дырки от болтов. Короче кронштейн разобрал, просверлил еще три дырки и внедрил камеру:

DSC_1907.JPGDSC_1908.JPGDSC_1909.JPGDSC_1910.JPG

Крепеж камеры и дырка под провод сделана в плоскости уплотнительной резинки. Т.е. камеру можно убрать и следов установки не останется. 

В гараже не оказалось лампочки для подсветки номера. Надо покупать.

Орнамент сделать не получилось - краска еще не высохла окончательно. Не берите краску-подмазку kudo, берите motip.

8 часов назад, kot_vasya сказал:

А хромированный держатель карты возможно есть, я все снимал со старых дверей, перед сдачей их в митолл)

тоже к сведению приму.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно был совершен набег на автомагазин и закуплено несколько недостающих вещей. Самое главное - бархотки с хромульками на двери и бачок омывателя с мотором и кронштейном. Ну и всякой мелочи... лампочки, винтики, шлангочки для бензобака.

А сегодня, после замены масла в ниве, додриставрировал орнамент. Вроде чего-то получилось:

DSC_1911.JPG

белая краска-подмазка конечно гэ. Она высохла, но ее начало поднимать от грунта по пластику. Так особо не криминально и может подтянется, но скорее не:

DSC_1913.JPG

А в целом получилось не плохо. Думал будет хуже. Орнамент конечно боевой и многое видел... пришлось стекляшку приклеить к пластиковой хромульке на двухсторонний 3м скотч - стекляшка кривоватая и плотно не прилегала. Теперь все норм.

DSC_1914.JPG

Еще успел затянуть проводку с средние стойки и поставил концевики дверей на левой стороне.

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колхозные кронштейны подошли? В бумпэр помещаются? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С бампером забавно, но вполне себе рабочий вариант.:good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кронштейны вроде как подошли. Надо только по месту отверстия расточить, чтоб на кузов оделись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехали дальше. Большую часть четверга я валялся под машиной с кисточкой и банкой шовника. В итоге вымазал почти всю банку, причем очень экономичным слоем. Во вторник надо будет опять под машину с кисточкой лезть и все это покрасить.

Так же доделал все по салонной покраске:

DSC_1936.JPGDSC_1937.JPG

Теперь, по погоде, либо я буду шумить и собирать салон, либо делать антикор днища и колесных ниш. В идеале надо это за следующие 3 гаражных дня сделать. Думаю ковер положу ковровый. Так быстрее. А резиновый буду искать очень неспешно.

Рихтануть бампер не дал дождь, но я его подсобрал и примерил как есть:

DSC_1938.JPGDSC_1939.JPGDSC_1940.JPG

Все встало без запиливания. Бампер на кузове никак не закреплен - просто висит на шпильках. Мне все это очень понравилось и я все это разобрал и начал доделывать:

DSC_1942.JPG

выкрасил кронштейны, прогнал все резьбы. Осталось саму балку бампера очистить и замазать.

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В день знаний удалось немного поковыряться, хоть и в гараж вырвался только в 15.00

DSC_1947.JPGDSC_1948.JPGDSC_1949.JPG

замазал дно краской. Теперь там осталось трубку топливную проложить, заантикорить и бак поставить. Ну может быть гиб у глушака переварить.

Потом доделал и поставил бампер:

DSC_1946.JPGDSC_1945.JPG

Завтра планирую заняться шумоизоляцией и сборкой салона, если повезет, то и торпеду поставлю. закупил чучуть вибрухи:

DSC_1952.JPG

а так же шумку и ковер новодельный лохматый за штукарь с небольшим:

DSC_1951.JPG

Ковер еще не распаковывал, но он вроде такой же как на шниве у меня. А это очень хорошо. Он не впитывает воду и на сквозь не пропускает. Шумка на весь салон, кроме дверей и потолка, а вибра только там где надо и без фанатизма.

Возможно, если не будет дождя, то сниму колеса и обработаю антигравием колесные ниши и буду заниматься салоном.

А еще купил новые чОрные дверные карты атшахи, но без дырок под ручки

DSC_1950.JPG

Приобретенные в мае дверные карты я еще даже не отмывал, а одна, которая самая кривая, вряд ли выправиться. Плюс ко всему я купил обшивки багажника 2104, а они черные. Буду посмотреть что ставить.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карту увлажнить и под вес - выправится 

Кстати, есть комплект на багажник и хлопушку, модераторский

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь какое там дело... там карта очень сильно намокла и двп увеличился по высоте (в основном), а дерьмонтин своей натяжкой сильно деформирует эту картонку. Тут надо его промочить насквозь и только потом под гнёт ставить и надолго и сушить. Проще эту двп-картонку попытаться поменять. Сейчас на это нет ни времени не желания - главное быстрее на ход поставить.

У меня есть обшива на хлопушку и одна боковая. Обшивка хлопушки 02 и 04 отличается по длине.

Мне сейчас больше всего нужны обшивка задних арок, те пластмассовые детали и кронштейн(или муфту) на которую подрулевые трехрычажные переключатели крепятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти