• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 64 сообщения

Пипец, а я сегодня (почти только что, около полу часа назад) себе зад подмял... Правда не о логан, а об столб..... ((( Правда не сильно - вмял совсем бампер, который и так на замену был.. обидно за кусок задка - но там не большая вмятинка и всё можно выпрямить - чем планирую на выходных и заняться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пипец, а я сегодня (почти только что, около полу часа назад) себе зад подмял... Правда не о логан, а об столб..... ((( Правда не сильно - вмял совсем бампер, который и так на замену был.. обидно за кусок задка - но там не большая вмятинка и всё можно выпрямить - чем планирую на выходных и заняться

Понаставили столбов, блин :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще жесть :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я выбрал для боевого крещения мерс (к счастью, старый фургон), еще прошлым летом. Едуу я, значит, по Стачкам, смотрю - щель между рядами, ну я туда и пополз. Слышу - "хррр", ну, думаю, зеркалом правым цепанул, вползаю дальше и понимаю, что у копейки справа зеркала нет! Короче, царапина по двум дверям и задней арке... Уже все вылечил, стало лучше прежнего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=) А мне вот надо будет ещё после логана прошлогоднего крыло править )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал сегодня в гараж, после месяца перерыва и немного прифигел. Ну то что через щель между дверьми намело это пол беды. Весь потолок в воде! При том что крыша не течет (или по крайней мере летом не текла) Что же это за хрень? И как ее лечить? А еще посмотрел на полы машины и обнаружил подозрительные рыжие пятна. Мастику перестилал недавно, сверху правда красил белой краской, которая ни в какую не хотела на мастику ложится. Мож это такая реакция? Ржавчине то там откуда взяться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если двери были достаточно плотно закрыты, то это конденсат. Либо вода ползла по потолку "вниз головой".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на конденсат. Как с ним бороться? Обогрев еще не сделал (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать вентиляцию. Видел на крышах многих гаражей своеобразные "грибки"? Вот это и есть вентиляция. Гараж должен продуваться, иначе от конденсата не избавиться.

Если нет возможности вывести такую трубу, то, может быть, есть какие-либо щели, которые можно открыть... Обычно, они есть над воротами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже кондесат по всему потолку. хотя вентиляция есть. теперь на улице минус и весь потолок покрылся льдом. не знаю что делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу, что просто соединения гаража с атмосферой не достаточно, нужен сквозняк. У меня в КАС у кого-то в гараже на дверях сделаны здоровенные короба (в треть двери), скошеные сверху и с дырами внизу. А в самих дверях как раз в районе скоса тоже сделаны здоровенные дыры. Плюс "грибок" на крыше.

Думаю, в интернете можно найти инфу, как устроить в гараже вентиляцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то провел свет. Вроде бы испарина исчезла. Хотя щас такая погода.... Машинка заводится без проблем, этому я рад, но вот доделать кузов по прежнему никак не получается, а еще интересно, красил мастику белой акриловой краской и теперь на ней странные рыжие пятна, но как ржавчинга пролезла через полусантиметровый слой???? Или это все же такая реакция ?

й

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мастику на голый металл ложил или на загрунтованый? Счисти краску в тех местах где жёлтые пятна и всё увидишь, но возможно что просто и реакция такая, ведь мастика даже высохшая ну ура растворяется всякими красками, вот возможно где-то много напрыскал краски вот она и пошла в перемешку с мастикой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все же понадеюсь, что реакция. Так как мастику клал на абсолютно идеальный металл. Ржавчины там не было в помине, а я ее еще и антиржавчиной обработал. У сестры когда таким средством поливал багажник на зубиле, у нее страрая ржавчина слезла, а новая не росла всю зиму!!! Да и я на копейке больше зимой не езжу, так что сойдет. Вот только вчера был в гараже. ПЛесень-зараза ползет по ремням и сиденьям. Летом наверное все придется менять. Пытался протопить, печка не справляется, да и делать там что-то очень холодно. Скорей бы уже потеплело, но что-то прогноз пока неутешительный...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе ещё летом купил китайский тепловентилятор за 250 р. Дома жарил, что надо, а в гараже не очень, подозреваю, электричества не хватает, ибо когда его включаю, 2 лампочки по 100 Вт светить начинают на треть хуже. А если ещё включён прожектор на 150 Вт, то всё это дело работает часа 3, а потом в коробочке над гаражом, в которой соединены мои провода и общая линия, что-то видимо перегревается. Немного подождёшь, и опять всё включается. Смотрел, контакт вроде как хороший... Но вообще с этим вентилятором гораздо комфортнее. Я ставлю, чтобы он дул на ноги, ну, и одеваюсь потеплее. Ковыряться с движком/подвеской можно и в -10 на улице, а вот покраской и т.п. уже не позаниматься.

Однако, мне надо было загрунтовать под рулевым редуктором, пока он был снят. Я прогрел то место тепловентилятором, и им же потом сушил грунтовку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я обычно в гараже тепловентилятор ставлю машину когда что-то делаю, т.к. натопить гараж даже 2-х киловатным тепловентелем это дело нереальное, а вот в машине можно баню устроить, и когда жо отмёрзнет в конец, то просто иду в машину греться, а заодно вся машина просыхает и под ковриками и под ковролином.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА какой там обогреватель. Уменя вообще ничего оставлять нельзя. Вот дождался, сегодня обокрали... Весь инструмент.... Поставлю замок новый, такой чтоб если что-то только с дверью, и нафиг месяц об этом вообще думать не хочу......Главное обидно, сам никогда не ворую, но у меня берут все, даже номера - когда уже конкретно нечего было!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замок срезали? Или ты его просто не менял, когда в гараж въехал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА. Оставил навесной. Знаю что сам виноват, потому и особо не наезжал на охранников. Но все равно, у нас там проходной двор. В старом вообще иногда забывал закрыть, так никто не брал ничего, так как все под контролем и заборчик такой, что не перелезешь. Просто внутренний замок поставить все как-то было дорого. Местные 2500 просят. Буду искать на стороне.... Мой кстати ломом свернули. Лом оставили в подарок, вернее полуось. Замок фирмы "булат".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА. Оставил навесной. Знаю что сам виноват, потому и особо не наезжал на охранников. Но все равно, у нас там проходной двор. В старом вообще иногда забывал закрыть, так никто не брал ничего, так как все под контролем и заборчик такой, что не перелезешь. Просто внутренний замок поставить все как-то было дорого. Местные 2500 просят. Буду искать на стороне.... Мой кстати ломом свернули. Лом оставили в подарок, вернее полуось. Замок фирмы "булат".

Ворота металлические? Электричество в гараже есть?

Могу за 1к рубль поставить 1 или 2 врезных замка, но с условием - забрать меня с инструментом от м.Девяткино и вернуть туда же :smile: Если интересно - в личку или асю.

У меня полтора года назад вообще все сперли.... даже тряпки.... крышу гаража разломали и залезли....

А ты в ментуру сообщил о случившемся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня движуха пошла!!! Благо внутри всю кузовню еще зимой сделал, теперь только наружкой занимаюсь. Уже второй раз грунтую, и все равно опять кое-где шпаклевать придется... Хорошо что металл отлично сохранился, но вот нашел два изъяна , на задних арках бахрама... под локером не видно, но правда крепить его тоже проблемно, а как заделать, ума не приложу, сварки отродясь не было.

Нашел почти полный комплект нового хрома, кроме переднего бампера и решил отказаться от литья в замен на оригинальные колеса с колпаками! Причем я всегда считал, что они только 155, а тут два диска 175 оказались. При транспортировке уронил одно колесо и погнул самый хороший колпак из всего комплекта.

Уже куплен семерочный салон, это все, что я смог найти за приемлемую цену. Зад занижен, скоро опущу перед. Нада менять лобовуху, но так неохота... Рядом с машиной лежит пятиступка, вот вот поставлю, а от 12 суппортов и 14 тормозных дисков придется отказаться... Так что если кому нужны крепежные пластины, обращайтесь.

Ну и основная проблема это места крепления передних фар и собственно восстановление номеров. Вечерком выложу плоды творения в фотографиях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только торпедо семерочное не ставь - пожалеешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не буду. Я вообще приверженец максимальной аутентичности. Семерочные сиденья брал не от хорошей жизни и потому, что подвернулись. Потом наверное буду искать альтернативу, но на родных просто мне очень неудобно. Руль пока от восьмерки стоит, все думаю стоит ли оригинальный ставить, или заказать деревянный, от FIAT SPIDER. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

x_1b8e93ac.jpg

Работка закипела!!!

x_7f4900d0.jpg

вот и первые результаты

x_b0937f43.jpg

а крыло криво сидит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.