• Announcements

    • SP038

      Информация для новых участников   03/07/24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

A_nikolaenko

Член клуба
  • Content count

    308
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    9

A_nikolaenko last won the day on October 2 2025

A_nikolaenko had the most liked content!

Community Reputation

133 Хороший

1 Follower

About A_nikolaenko

  • Rank
    Мастер
  • Birthday 11/22/86

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Район
    Петергоф

Social networks

  • Drive2
    Hohol72

Cars

  • Автомобиль
    ВАЗ 2101, 1986
  • Автомобиль #2
    М-408, 1973

Recent Profile Visitors

4270 profile views
  1. Фиг знает. Значок, покрашенный лаком для ногтей году эдак в 12м жив, цел, орел. Пластик вставки по внешке чуток затерся, полирнуть бы его по хорошему. Но руки до этого дойдут примерно никогда, так что пусть живет как живется. Лак же для фонарей на другом авто обновляю ежегодно. Выгорает и вышаркивается. Думаю тупо тонером залепить, ибо надоело обновлять. Стоп-сигнал на спойлере, там пофиг на функционал. Но в тонере он не будет вечно облезлым)
  2. Собственно, нафига? В жигулях при исправной стоковой печке никто никогда не мерз
  3. Чего за цепь такая? Чтобы не брать подобную каку)
  4. Чет ты про жесткие условия загнул конечно
  5. Если и 90-100, то тоже без альтернатив. Окупается отсутствием чертовой уймы бестолковых ограничений!
  6. Ну фиг знает... Летом были на М10. До Новгорода еще куда ни шло, хотя и мерзотно. Обгоны заблочили, деревень дохрена, камер еще больше. Обратно двинули с Москвы. До Клина ехать невозможно вообще, даже в час ночи дикая толкучка. Прокляли все((( После ЦКАДа и М12, М10 это не дорога. Если вдруг и пригорит в МСК ехать - то только по платке! Нервы дороже!
  7. Летний кордиант в принципе живет, так что на несколько (3-4) сезонов о шинах можно забыть)
  8. Было такое! Газоблок тащил на дачу. Две ходки делать пришлось, чуть более 2х кубов притащил. Мега полезный автомобильчик. Только это не ВИС, а вполне себе ИЖ. Заражает ижанитом все в радиусе километра!!!))) Так-то я там регулярно бываю, но не всегда на приметном транспорте. А ты не на болиде что ли был? Как я тебя не заметил?
  9. Песок - это хорошо! У меня камушки. Бут. Фракции 80-120))) Ну не было другого в доступе, а отсыпать надо было. Зато никакого радикулита и остеохондроза! Массаж шикарен))))) Но переделать "пол" надо все же...
  10. Предпочитаю ставить на диодный мост не винты, а болты. То есть под ключ. Они редки, но попадаются. Лучше протягиваются - меньше шанс что от нагрева прослабнут. Но я только родные изоляторы пользовал. С текстолитом решение прям огонь, надо взять на вооружение!)
  11. Да все элементарно делается. Если тачка не унижена - то доступ там шикарный. Снять гену - ну полчаса. Все закисшее срывается на раз-два. Раз только я пару часов маялся с нижним болтом гены - не хотел он из кронштейна вылезать. В итоге упер в него домкрат - полез! А куда ему еще деваться?) Клеммы чистить? Ну так залезь под капот да дерни косу вверх! Я их так и переобжимал не раз) Кронштейн геннадия я за все время владения жигулями не трогал ни разу. А, не, вру. Раз для прикола попытался его открутить - быстро понял что время на это тратить не стоит. Гена прекрасно вылазит и так) Вообще ценность ямы преувеличена. Я уже лет 5 без нее обхожусь. Делал и делаю почти все. Пока нормально) Для особо вредных случаев есть пара мини-эстакадок под переднюю ось. Для 99% обслуживания даже они не нужны, но вещь полезная. Хотя жигу я на них не загонял ни разу.
  12. У меня насосы эти под днищем и висят обычно. И ничерта им не доспевает. На Волгах так-то это штатное решение. Насос всегда в говнине и ничего, работает) Обслуживать? А нафига его обслуживать? Ну сдохнет он раз в пятилетку (нет) - так открутил старый, прикрутил новый. Делов на 15 минут с перекурами) А с геной-то чего возиться? И нафига для этого яма?) Да фиг его знает, если честно. Но с его наличием удобно контролировать факт закачки топлива в карб после долгого простоя. В фильтре зажурчало - бенз пошел, можно стартером крутить!)
  13. Мех насос фтопку. В смысле того, что на схеме он лишний. Либо изготовить заглушку и выкинуть его нахрен со всеми потрохами, либо просто закольцевать его самого на себя. Обратка - обязательна если насос центробежный. Впрочем, если не центробежный, то тоже обязательна) У меня 2 фильтра - до насоса и после. Фильтр до насоса сильно продлевает ему жизнь. Сразу за насосом ставь тройник, в него обратный клапан и в бак это все. К другой ветке цепляй карб. Вот и вся схема) Чушь) Нахрен не надо. Ставь его ниже бака - наполнится самотеком Мембранный от ЗАЗа, к слову, вполне вывозит 2,5 литровый мотор. При том бодро так вывозит) Спаренный такой и подобные ему стояли на Чайках и Роллс-ройсах того времени. Другое дело, что наш ЗАЗовский сделан из дерьма и для работы вообще не предназначен - контакты горят. В оригинале они платиновые должны быть, но у нас все упростили(((
  14. Обезжиркой, по-моему, легко убирается вообще все! Ну, или почти все))) У меня она литрами расходуется)))
  15. Моторчик стартвольт бери, он работает намного лучше штатного)