• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

A_nikolaenko

Член клуба
  • Публикаций

    275
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    8

A_nikolaenko last won the day on Апрель 14 2022

A_nikolaenko had the most liked content!

Репутация

111 Хороший

1 Подписчик

Информация о A_nikolaenko

  • Звание
    Мастер
  • День рождения 22.11.86

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Район
    Петергоф

Социальные сети

  • Drive2
    Hohol72

Автомобили

  • Автомобиль
    ВАЗ 2101, 1986
  • Автомобиль #2
    М-408, 1973

Посетители профиля

1888 просмотров профиля
  1. Тут как повезет. У меня одного крана лет на 5 хватило. Взамен купил той же марки, в том же месте - через месяц потек(((
  2. Нечего там чинить. Выбросить и купить новый, лучше керамический. Хотя один фиг потечет((( Потому лучше от ВАГа)
  3. Поделись хоть координатами, чтоб не ездить туда))))
  4. А какая проблема сейчас пройти техосмотр официально? По осени была необходимость, думаю - чем черт не шутит, поеду на станцию. Итог - даже капот не открывали, ибо Вин под стеклом. Спросили есть ли фаркоп или трещины на стекле. Сказал - нет. Заставили поморгать фарами и поворотниками и выписали бумагу. Все))) Свет фар я сам заставил его проверить. Убедился, что все светит криво-косо и попросил поправить.
  5. Подсос воздуха между средней и нижней частью карба. И да, компрессию бы замерить неплохо.
  6. Предложили прокатиться до Лахденпохьи. Ну а почему я должен отказываться? Легкая же прогулка? Первый нюанс в том, что нужно было вернуться этой же ночью после примерно 4х часов там. Второй нюанс — старт из города примерно в 16.00, а до места ровно 300км! Вечер перестает быть томным?)))) Накануне я, дернув капот, решил пробрызгать WD-шкой соединения тяг педали газа. Педаль начала подкусывать при активном педалировании, что немало доставляло в маневрах. Нужно тебе мотором тормозить, а он тащит! Неправильно это. В общем, полез я туда с баллончиком, предварительно запустив мотор. Брызнул — оп! обороты изменились… Еще примерно туда же — оп! Снова изменились… Подсос воздуха detected!((( Ну да не скидывать же карб перед дорогой?))) Зато педаль подкусывать перестала)))) Гружусь шмурдяком, выкатываюсь. Новоприозерское шоссе, конечно, местами красивое, но весьма скучновато. Пейзаж однообразен, встречки/попутки почти нет, каждые пару километров камера висит((( На современном автомобиле там ехать невозможно — дорога позволяет идти 130, а вынужден тошнить местами 90((( В случае с 2101 все гораздо лучше) Тут я стараюсь не крутить мотор выше 4000 об/мин, что на 4й передаче +-100км/ч. И вот уже камеры меня не беспокоят!))) Километров за 100 от точки назначения начинаются красоты Карелии. Вот тут не езда, а удовольствие! Жаль, нельзя ехать и фотографировать одновременно((( 3,5 часа неторопливого полета — я на месте! Смеркалось… Стартовать обратно удалось в 01.30. Тьма нереальная, облачность, да и луны почти нет. Но на 2101 весьма неплохой головной свет!) Это позволяет держать ту же скорость, что и днем!) Снова уложился в 3,5 часа!) Еду на мойку (машина должна прийти в гараж чистой!), заправку и баиньки. Время 5.30. Роадкилл (пусть и маленький) удался! Время чистого движения (дорогой не останавливался) 7 часов. Пройдено 600км. Для 36-летнего аппарата считаю более чем достойно. Расход 12,8/100. Дофига. Привет, подсос воздуха))) Ну да там и компрессии уже с гулькин нос((( Спасает то что это газ))) По динамике более чем. В обгоны идет, подъемы берет. Правда, не хочет крутиться больше 4300 на 4 передаче. Рывком скисает. Газовый редуктор требует замены мембран. Баллон не заправляется более чем на 36л. Вообще неправильно. Надо мультиклапан вынимать((( Сдувает встречкой левое зеркало. Неприятно. Впрочем, все это не мешает городской эксплуатации автомобиля. Подобные же поездки случаются нечасто. Подсос буду устранять. Ну и зеркало закреплю)
  7. Если 200ткм на 2107 на БСЗ это небольшой пробег - то да, небольшие) На Оке пока немного - около 65.
  8. Да вот как бы на 2107 лет 10 бсз жило, пока она в металл не уехала, сейчас на Оке бсз стоит, тоже уже хз сколько - ни разу коммутаторы не менял. Что я делаю не так?)))
  9. Антикор и кардан зачет))) А вот пыльники шлак, если новодел. Ставил на будку такие - больше месяца не живут. Перешел на силикон - почти год полет нормальный. Но трапеция уже почти все(((( От штатной шумки также давно отказался. Напитывает воду и не сохнет ни черта. Вместо нее проклеиваю 4мм сплэном, получается достаточно тихо и ничего нигде не преет. В 2101 поверх сплэна ватина слой закинул - с ним еще тише и его реально просушить в случае чего.
  10. Крайне небольшой у тебя пробег) У меня с начала года только на поджопе 8К, на остальном в этом году не считаю. За прошлый год суммарно 30 было, в этом году пока что чуть меньше получается)))
  11. Мотор есть. Но я не в городе и в городе бываю нечасто.
  12. Бампер задний 01 вижу. Цена его и состояние?
  13. А. Все. Нипаеду. Тачке капут(((