• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость vaz21013

Эмульсия на маслозаливной горловине

В этой теме 8 сообщений

Раз уж подняли темку,хочется спросить у пользователей масел конкретно про 10w-40..У меня на маслозаливной крышке постоянно тусуется белая эмульсия,временами проходит,причем я уверен что прокладка не пробита...уже от нескольких шаристых слышал что масло данной вязкости может вызывать подобный эффект зимой...Что особо возмутительно,дак это то что масло я это зимой менял 2 раза..на кастроле 10в40 отьездил тысяч 5-7,сейчас на хеликс(тоже 10-40) перешел уже проехал около 3тыс. км. и история что с одним ,что с другим не меняется..вот собственно интересно может я не один такой?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на разных машинах с маслом 10W40 (Mobil, ESSO) - такого не наблюдал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уменя с кастролом такаяже тема была, перестал пользоватся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может масло-палёнка? Ибо у меня с кастролом всё окей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю может паленое, уменя счас залито тотал, сегодня глянул такаяже дрянь. 8-O

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно эмульсия появляется из-за езды на непрогретом двигателе, на небольшие растояния, в следствие этого появляется конденсат, он смешивается с маслом и образуется эмульсия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно эмульсия появляется из-за езды на непрогретом двигателе, на небольшие растояния, в следствие этого появляется конденсат, он смешивается с маслом и образуется эмульсия.

Да оно так и происходит в основном. Именно у тех кто гоняет машинки на маленькие расстояния зимой. У меня зимой постоянно такая фигня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и еще одна версия),в принципе эта версия мне кажется более правдоподобной,действительно хоть я и езжу постоянно ,но в основном на небольшие расстояния..Недавно гонял в Великий Новгород(примерно 500км туда обратно) после заехал на диагностику в гараж,эмульсии на крышке не было..всем спасибо за ответы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.