Krodorg

Усиление кузова ВАЗ 2101

57 posts in this topic

Чтобы новичкам было проще найти интересующую их информацию по усилению кузова классики постарался собрать в первом посте все самое важное об усилении кузова классики.

По мере необходимости буду дополнять первый пост.

1

4088f5d39479b08f946972a1d4af3508.jpg

Турботема
 предлагает такую растяжку. У меня вопрос: как она работает? Точки опор к амортизаторам вообще не понятны. Может быть я что-то неправильно понял?)

0

Для тех кто не желает варить и усиливать кузов, вполне интересный вариант, лишняя разгрузка для стаканов не помешает, но исполнение опор, как то совсем разочаровала, можно было бы и покрепче сделать))) Да и самое главное, с таким трубопроводом, о турбине и много дроссельном впуске на классическом моторе можно забыть:panic:

Конечно с поиском на сайте у них туго, но нашел:blink:

http://www.turbotema.ru/upload/iblock/577/577393b3c0c9175cc3a3500a8f4ef56f.jpg

0

Да ну, ерунда, толку от двух трубок идущих к верхним креплениям амортизаторов никакого. Жесткой связи нет, а без неё всё также будет гулять и болтаться. Да ещё, если кузов рыхлый, скрипов и стуков в спереди добавится: потому, что эта поделка на ось переднего рычага опирается, но к нему никак не крепится.

0

Труботеме на заметку - надо добавить еще две трубы, которые пойдут вдоль столбов, т.е. соединить верхние точки распорки на брызговике с нижними точками усиления столбов. Тем самым образуется треугольник из труб и от этого будет какой-то прок. Правда расширительный бачок надо будет убирать и еще некоторые классические тюнинги тоже будут под вопросом.

0

Чертежи накладок на лонжероны, усилителя стаканов и ещё один вариант "сквозняков". 

Qs96skTyk9o.jpg

GRB-lKujU9k.jpg

1