• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Фанат VAZ 2101

Чтоб попу пекло!:)

В этой теме 22 сообщения

Тут такая штука:

На ВАЗовских сиденьях применяли дерматин

Достаточно жизнестойкий материал

Но пятую точку не очень хорошо грел

по-тому задумался я,

и решил проблему просто сшив чехлы

из поролона на ткани...

Но :unsure: этот вариант не очень:

1. Не водостойкий

2. Протерся в некоторых местах

Так вопрос в том кто знает или догадываться

как и какой подогрев (обогрев) можно замутить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замути пару металлопластиковых трубок прям в сиденье(вшей или еще как) и подключи к системе охлаждения,чтоб отключать можно поставить краник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подогрев сидений вызывает бесплодие у мужиков! Не грейте яйца - это вредно! Без шуток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maloj +1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подогрев сидений вызывает бесплодие у мужиков! Не грейте яйца - это вредно! Без шуток.

Блииин, опять началось.

Конечно гораздо полезнее заморозить яица.

Никто не говорит что надо поджаривать, но температура сидения должна быть примерно такой, как температура тела.

Maloj +1

уравняем

Maloj -1 :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как мне терь всю зиму с грелкой :shock:

На сиденье ездить?????????????

:unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как мне терь всю зиму с грелкой :shock:

На сиденье ездить?????????????

:unsure:

как вариант. :D

я лично в зимний период всегда беру из дома небольшое покрывало, кладу на сиденье перед тем как сесть (оно комнатной температуры). А потом, когда салон прогревается, можно и просто так сесть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сидения велюровые-такой проблемы незнаю :unsure:

а что значит зимой задница мёрзнет? при движении в -5,-10 я немогу при включённой печке ездить без открытых окон,по термометру температура 25 градусов...

Ездил и на дермантиновых сидениях-такой проблемы незнал.

даже в -20

Ребята-ремонтируйте печку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята-ремонтируйте печку!

+1

Я пока снег с крыши скину, стекла отскребу или протру, фары (и с этого года номера) и в салоне уже теплее чем на улице. А в этом году и зимы толком небыло и не будет походу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сидения велюровые-такой проблемы незнаю :unsure:

а что значит зимой задница мёрзнет? при движении в -5,-10 я немогу при включённой печке ездить без открытых окон,по термометру температура 25 градусов...

Ездил и на дермантиновых сидениях-такой проблемы незнал.

даже в -20

Ребята-ремонтируйте печку!

У меня с печкой все в порядке. Имелось в виду когда только вышел из дома - машина-то еще холодная. Ее хотя бы завести надо- для этого надо сесть на холодное сиденье - неприятно. Вот и кладу пледик под попу :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема подогрева сидений решается очень просто: В выходной день берем денежку и идем в магазин ОКЕЙ (можно Максидом, Ленту, Реал и т.п.) там идем в отдел "Автомобильных товаров" и покупаем подогреваемую накидку на сидение, она одевается на сидение включается в прикуриватель и греет. Для фанатов своего дела можно проложить специальную электрическую цепь для подогрева, поставить специальный выключатель на панели, чтобы не втыкать в прикуриватель.

Наконец если вообще "руки чешутся" то можно аккуратно вспороть накидку, вынуть из нее греющий кабель и вживить это внутрь дермантинового сидения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:unsure: СПАСИБО!

Так и попробую - по последнему варианту (РУКИ ЧЕШУТСЯ)

:shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанат VAZ 2101 потом расскажи как получилось :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаётся один момент - качество того "попо-грея" из максидома, по-моему лучше на разборке купить подогрев из роскоряченного иномарочного сиденья

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне предлагают с битого тазика подогрев снять

Неее! я так лучше новый куплю. :angel:

Я про ети байки много слыхал! :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в ОКЕЙе покупол 2 штуки рублей по 300 помойму, попу печет будь здоров, подключал через штатные кнопки обогрева сидений от 2114(рублей по 70 штучка), вмонтировл в подлокотник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да к чехлы ж с подогревом же продаются??? От прикуривателя работают и нет проблем, две зимы пользуюсь, но брать нужно подороже - качественне будет, где-то 40уй комплект, а если на один зад, то 20-25 уй

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй год езжу с подогревом, аервый был только для попы, и в прикуриватель, теперь всё на кнопочке Водительский спина и седалище, а посожирский тока сидалище. Спрятал всё под чехлы, вывел кнопочку, приятней садиться зимой, когда нагреваться начинает выключил и нет проблем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подогрев буду мутить мега просто - сидухи от 07, накидка с подогревом Емеля, а сверху чехол :smile:

Накидки буду брать такие http://avtoindex.com/shop/item.php?id=119 в основном из-за крутого регулятора мощности и жопа не мёрзнет и яйца не жарятца.

Кто бы что не говорил а подогрев жопы и поясницы очень нужен, потомушто отчистить стёкла от снега - 2 минуты, а тачка греется минут 5-10 в зависимости от того какой минус на улице и морозить жопку это время не очень-то охота

Щас пока что жопу грею накидкой из максидома с двумя режтмами нагрева, юзаю самый слабый режим и всё очень круто т.к. не жарит а просто греет.

Кстать в Авто49 видел накидки с надписью "Безопасно для мужчин" видимо там как раз не греется то место где лежат яйца :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе недавно поставил сиденья recaro от опеля и на водительском сиденье обнаружел подогрев(5 точки и поясници), если руки до него дойдут, то потключу. Или сниму т.к. по сравнению с пасажирским сиденьем сидиш немного выше.

По моему будет лучше всётке снять обогрев с какой нибудь старенькой иномарки и положить его под обшивку сидений, чем делать бутерброд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему будет лучше всётке снять обогрев с какой нибудь старенькой иномарки и положить его под обшивку сидений, чем делать бутерброд

Есть одно НО - у любого обогрева есть ресурс, т.е. кол-во часов которое он должен прогреть за свой срок службы, поэтому б/у обогрев лучше не брать, вспомним хотяб стёкла с обогревом... ещё момент - часто владельцы ино с подогревом жопы жалуются что он дохнет т.к. отваливаютца провода от нагревательного элемента либо он сам рвётся или перетерается.

Но главное смысл брать б/у подогрев с ино? стоить он будет как новая накидка. Это моё ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиденья которые я взял довольно потрёпанные, их пришлось подшить, подварить, а обогрев как не странно на них живой. Да и какиенибудь сломанные и рваные сиденье на разборке скорей всего и так отдадут, т.к. они всёравно в мусор пойдут у них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти