• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Даня

ВАЗ 21013 бежевый

В этой теме 629 сообщений

вахахахаххаххахах как в анекдотах - аскорбинка ЗЛО!

Жестока, надо было не останавливаться - и ехать размахивать шлангом...

пистолет от шланга оторвало. шланг на месте в колонке остался))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снега в гаражах навалило ППЦ. поехал 4 колеса взять на продажу. кое-как дополз до гаража. загрузился колесами. сел в машину-не едет. начинает зарываться. никакие подкладывания досочек и ковриков не помогли. колеса уже наполовину зарылись. морда в небо смотрит. не двигается ни на сантиметр. пошел внедорожник искать. поиски не увенчались успехом. у всех легковушки. нашел один опель фронтера, но хозяина не нашел. потом еще форестер и додж караван, но у них автоматы и они сразу отказались меня вызволять из снежного плена. пошел дальше работать лопатами. через пол часа откапываний и поддомкачиваний удалось выехать из нарытой ямы. но автомобиль отказывался ехать. снова зарывается.

В подобной ситуации только валики снега из под колёс убираю, что-бы см 20 машина могла ехать - хватает. А иногда и без 20 см хватает, главное склон горки сделать пологим. И сцепление отпускаю медленно - ловлю момент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сцепление отпускаю медленно - ловлю момент.

да не ловится момент. шипы повылетали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пистолет от шланга оторвало. шланг на месте в колонке остался))

Чтобы такого не было, нужно не оставлять пистолет на защёлке. Лично я вообще не понимаю, зачем это делается. Кстати, видел видео, где шланг, будучи "одиноким", вылетел из бака под давлением, правда, тут же ударился об автомат и отключился, но машину неслабо бензином обдал.

А так, подъехал, пистолет в бак, машину замкнул, расплатился, пришёл, насос уже качает, на ручку нажал, заправил, УБРАЛ пистолет, закрыл бак и уехал.

Вообще, обрыв пистолетов - весьма распространённая ситуация, особенно в Штатах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С трудом представляю, как такое возможно. Обычно за время, пока ты идешь от кассы до машины, авто просто не успевает заправиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая разница ставить на защелку или нет? я бы мог и не заправившись поехать. ну все же я наверное посмотрел, что заправка завершена. просто отвлекся аскорбинкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, обрыв пистолетов - весьма распространённая ситуация, особенно в Штатах.

У нас по городу стабильно 2 пистолета в день обрывают, на самом деле больше. Я просто не все районы слушаю :biggrin1: А иногда даже колонки выковыривают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто не все районы слушаю :panic:

А про Даню слышал? :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про Даню слышал? :biggrin1:

А оттуда гаи не вызывали. И те районы я не слушаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это жёстко! наверное аскорбинка парами бензина пропиталась :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то попытался оторвать пистолет на Фаэтоне около МРЭО-6 (Земледельческая).

НО - я был за рулём Москвича 412, у кторого заправочное отверстие чётко в заднице :biggrin1:

Вышел сотрудник заправки, подобрал пистолет (который тупо вылетел, не оторвавшись),

сказал - вали отсюда, везунчег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если пошла такая пьянка, то у меня как-то раз при заправке около 5 литров вылилось на Ауди с модными номерами, хорошо не в салон. Дело в том, что в двойке пистолеты не держатся, а если он в колонке, то бенз не пробивают. Теперь кладу пистолет на землю и проверяю зажим (чтоб не работал), пробиваю, прихожу поднимаю пистолет и заправляюсь. Чего только не сделаешь ради любимого авто.

А дама-водитель авто была в шоке. Потом меня в городе выловила - вытребовала 500 рублей на помывку машины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin1: :panic: :bd: сегодня душераздерающий звук в салоне появился. не пойму откуда. походу из кпп. но звук не изчезает при переходе на нейтраль и выключении сцепления.

открутил лючек кпп из салона и попросил друга снять пару видях на мобилу

видяхи ВК http://vkontakte.ru/video416895_159080270

http://vkontakte.ru/video416895_159080341

после просмотра рекомендуется прослушать трек Jean Michel Jarre - Ethnicolor (есть у меня на странице)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть звук идёт вместе с вращением колена?

Или кардана?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кардана

завтра вывешу колесо-послушаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кардана

Мне кажется, ты на него что-то намотал :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А масло в КПП есть? а то у меня такой же звук был последнее время...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разгонись до появления звука, выжми сцепление и заглуши двигатель. Есть маловероятная причина - бендикс входит в зацепление с венцом маховика. Я такую байду встречал всего 1 раз, но звуков таких не было или я их не слышал, т.к. не ездил на этом авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бендикс тут не может быть причастен. звук только при движении.

в общем по дороге в гараж звук самоустранился. так и не понял что было...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем по дороге в гараж звук самоустранился. так и не понял что было...

Даня! Это как у меня в Комарово, был и пропал! :bc:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера хотел поставить вебер 2103. пол часа мудохался чтобы озон снять. снял. поставил вебер. еле завел. троит, чихает, ХХ не держит. пришлось обратно озон ставить. вевесил машину на подъемнике, чтобы послушать откуда звук из трансмиссии, но ничего не понял. но похоже подвесной под замену. потом решил отрегулировать зажигание по стробу. выставил по метке, но детонация при этом была жутчайшая. пришлось по слуху выставлять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даня! А жиклёры какие поставил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жиклеры родные, которые соответствуют этому карбу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, реально хорошая вещь - это цепи для колёс. У меня у соседа по гаражу Соболь, так вот тот вообще может застрять в 5-ти сантиметровом слое снега. Хозяину из Финляндии привезли цепи, брали в магазине Biltema, 20 евро за пару. Они рассчитаны под определённый размер колёс, так что каждому свои. Так вот он на этих цепях вытаскивал легковушек, сидевших в снегу на брюхе! А если и зарывался, то весьма быстро докапывался до основания, и, опять же, запросто выезжал. Одеть цепи - 2 минуты на каждую, ну, и снять столько же.

уж пардон за оффтоп. но Мать ездила привезла каталог этой билтемы так вот в следующей раз когда поедет попрпошу её привезти цепи.

с цепями в некоторых местах ооочень круто ездить.

-------------

Даня про звук .

у меня такое было на старом гене.также визжало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.