• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 709 сообщений

Немного отвлечемся от сварочных работ))) Они медленно, но верно идут :biggrin1:

Примерил тут тормоза, встают на штатные места, но есть одна загвоздка, на нижнем креплении не хватает места для гайки, сошка мешает, надо освободить 8мм под простую гайку без пластикового наполнителя...

Есть два варианта:

-выточить проставки под планшайбу и под тормозной диск толщиной 8-10мм, тогда все сместится и будет место для гайки.

-фрезануть ухо на суппорте, оно алюминиевое, толщиной 21мм, снять с него 5мм. И 3мм спилить с сошки, можно меньше, если немного торцануть саму гайку...

0_974c6_dd19372a_-1-orig.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зима в самом разгаре, значит и сварочные работы во всю идут))) Сделал ещё один усилитель, на этот раз справа.

0_9bdef_48970ecb_orig.jpg

0_9bdf0_79ee39e8_orig.jpg

Выкатил на свежий воздух и развернул другой стороной.

0_9bdf2_e7ffc565_orig.jpg

0_9bdf3_291c9acd_orig.jpg

В глаза бросался мятый брызговик, кто то до нас его ударил и вытянул, не совсем удачно, горы шпаклевки новым его не делали... В итоге, решился на замену, не всего, лишь части от фары до столба... На авито по случаю нашел советский брызговик, ппц он толстый, вроде по заводу он должен быть толщиной 1мм, а этот 1.2мм!! от какой то бронетехники))) Попарился отсверливать точки сварки и пилить его)))

Купил его у паренька, а в гараже у него шахе от прадедушки с пневмо подвеской))), забавно наверно, но т.к. машина у него была на зимней спячки, не смог продемонстрировать как оно в деле. Пуль был с управление на каждое колесо.

0_9bdf4_91ea2fd2_orig.jpg

А говорили уже отрезать нечего :biggrin1:

0_9bdf5_6fe1ccb_orig.jpg

Примерил, более менее сел на место, местами надо осадить, подтянуть и будет норм.

0_9bdf6_4675d97f_orig.jpg

И до кучи, новая панель, не то что моя была, ржавая вся и кривая с заваренными дырками))) Как повесил, так сразу настроение улучшилось :biggrin1:

0_9bdf7_fc56fbf5_orig.jpg

По плану, за зиму надо доварить морду, допилить кое какие мелочи по салону и если все сложится, весной надо наконец то приварить зад..., о покраске я пока даже не мечтаю...

Немного поменялись планы, ещё не собрал, а уже надо рейку от второго гольфа :biggrin1: Под неё и паук будет проще варить..., плюс сниму немалый вес и рулиться получше будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как обычно :biggrin1: :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копейка начала принимать нормальный вид...

Очистил всё под крыльями до голого металла. С материалами поэкспериментировал, слева: покрыл кислотником боди, затем акриловым грунтом новол, прошел швы герметиком боди из тюбика, его хватило на одну сторону, не очень приятно им работать, довольно быстро сохнет, особенно когда надо аккуратно нанести и чтобы все было более менее ровно, далее снова прошел тем же грунтом, позже задул акриловой краской.

Справа, тот же кислотник, но в этот раз эпоксидный грунт новол и герметик в железной банке новол, довольно мягкий и засыхает не столь быстро, пожалел только что не взял кисточку помягче, пришлось пальцами сглаживать, не забываем про резиновые перчатки, а то потом можно попарится его оттирать))) После, тот же эпоксидный грунт и краска.

0_9ccf0_2c61e23_orig.jpg

0_9ccef_6b9acb09_orig.jpg

0_9ccf0_2c61e23_orig.jpg

0_9ccf2_7f3065fa_orig.jpg

0_9ccf3_4e5e8cc4_orig.jpg

0_9d7de_b0c7de79_orig.jpg

0_9d7df_d8267491_orig.jpg

А дальше самое страшное для меня, это подгонка наружных элементов, если передняя панель более менее встала, то с крыльями все гораздо сложней..., ведь переварено практически всё, плюс я сам себе усложнил задачу, приварив кооперативные броне пороги :twisted: Никому их не советую, уж лучше боковину в сборе купить, чем с ними мучатся!!!

Ну да ладно, капот на месте и сегодня навесил крылышки, правое крыло висит на нескольких точках, вполне нормально встало, хотя и плохо прилегает к дверной стойке, ту что я когда то сам вырезал, эх зря тогда не купил боковину... Слева, все сложней, были проблемы с зазором у двери, пришлось под петли прокладки ставить, провозившись целый день, выставил его и полностью приварил :cry:

0_9d7e4_b30d73f6_orig.jpg

0_9d7e6_c0d7cfa1_orig.jpg

0_9d7e7_9fa886c2_orig.jpg

0_9d7eb_535f7451_orig.jpg

Результатом вполне доволен, на неделе доделаю правую сторону и приварю усилитель панели...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Надо еще успеть до посадки огорода приварить задние крылья и панель)

А у нас на каждой двери хотя бы под одной петлей какая-то железочка лежит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так и хотел, порядок работ я решил изменить, пофиг что места в гараже будет меньше, но лучше сейчас приварить зад, а кучу мелочей гораздо приятней доделывать, зная что основные работы готовы.

Правда, сзади крылья приваривать не легче передних, там нужно ещё с колесными нишами состыковать, которые я менял..., надеюсь я их тогда ровно приварил.

Я уже подумываю, надо на пластинках некие номера набить, чтоб в будущем не путать)))

В этом году должен полюбому всё доварить. Ну а с покраской, скорей всего отдам кому нибудь, сам я смогу подготовить железо, загрунтовать, покрашу салон, днище, багажник и моторный отсек, а вот наружку, боюсь не осилю вывести все плоскости в идеал, плохо у меня с этим получается, да и кучу времени потеряю... Я впринципе могу сам облить, но тут опять же, у себя в гараже мне не удобно красить, есть гараж поболее у приятеля, но он завален кучей хлама и надо делать свет, а это опять же время... Так что по ходу дела, присматриваюсь к малярам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не рекомендую жёлтый кислотник боди,только новол,розовый. Реально защищает от коррозии на обработанных поверхностях. содрали жуки на капоте 2114 и покрыли этим кислотником жирным слоем, зима кончилась, нигде ничего не проступило, машина в эксплуатации почти каждый день.

павлик, с твоим подходом лучше самому покрасить, сейчас без косяков никто не работает, все нацелены на скорость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то новости) машина становится машиной) как всегда все основательно)

И соглашусь с Жекой, лучше красить самому. После всего, что я делал со своей машиной, я даже на мойке её никому не доверю) а тут красить) Конечно, место и свет играют важную роль, так что тут сложно, если заехать не к кому ))

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JEKA, добивал остатки кислотника, поэтому пока боди, следующая банка будет новол, попробуем как он :twisted:

SP038, пока загадывать не буду, если всё пойдет нормально, может и успею освоить технику работы с бруском :cry:

Сейчас продолжил варить правое крыло, всё встало намного лучше, чем ожидалось, так что можно спать спокойно)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще есть вот такая штука,серьёзная вещ.http://jeepspb.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=8805

Там примеры есть на второй или третей странице.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JEKA, мы тоже всякие опыты ставим, вот например правое крыло отпескоструили и покрыли цинотаном, который по своим характеристикам близок к горячему цинкованию. Производитель этого покрытия даёт гарантию, что мол 15 лет ничего не заржавеет. Я не знаю сколько ещё продлится долгострой, но мы будем внимательно следить за тем, появится ли коррозия или нет, и дадим знать в случае чего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пойду простым и эффективным путем, будет только летняя эксплуатация))) Нива вполне сгодится для зимнего дрифта :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пойду простым и эффективным путем, будет только летняя эксплуатация))) Нива вполне сгодится для зимнего дрифта :cry:

На пару деньков выехать в мороз на копейке будет не смертельно) Я аналогично планирую ездить на 2101 только весной и летом до сезона дождей. А зимой только на лед, и то, если его наморозят))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, дальше гаражного кооператива точно не поеду, я же все три комплекта зимней резины, включая гвозди, продал и купил прому под 15" колеса, так что без вариантов :cry: А на широких тапках, на льду нефиг делать.

ghostrider, кстати, нашел живой пример в Питере, который целиком покрыт цинотаном и судя по описанию, как раз в той самой конторе :twisted: . Вот Газ 21

Я может себе и покрыл бы, ценник у них небольшой, там говорили пескоструй от 10к, покрытие цинотаном от 15к, но у меня ржавчины то практически не осталось, всё ж поменяно, был бы кузов в родном железе, который можно восстановить малой кровью, тогда да. Посмотрим, может заднюю панель тоже отдам, снизу она обычно первым делом ржаветь начинает. Жаль переднюю панель уже приварил, знал бы раньше её бы точно покрыл цинком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем морда получилась, приварил усилитель передней панели, крепления радиатора приварю позже..., это уже относится к мелочам)))

0_9da2c_5ae1f69f_orig.jpg

Начал уже было дело расчищать место в гараже, чтобы подобраться к багажнику, но тут понял, что не хватает места для антикризисного транспорта, а именно велосипеда :twisted: , если раньше ещё как то крутился в гараже, то теперь становится тесно. Прошерстив интернет, наткнулся на интересный вариант крепления к стене, хоть стоит и недорого, но зачем платить за кусок железки, когда её можно сделать за час))) Использовал лист толщиной 2.5мм, размером 200х100мм, нашел подходящий пруток, точнее подобрал пруток к резиновой трубке от старого тросика газа)) Теперь можно заехать в плотную к стене и всё будет чудненько, при желании можно подвесить два подряд велосипеда.

Сегодня открыл сезон и сразу испытал конструкцию :cry:

0_9da2a_847aaa_orig.jpg

0_9da28_7de335b5_orig.jpg

0_9da29_ba76962c_orig.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе педали это расходник. Я свои пластиковые ушатал за 2.5 выезда, но думаю там брак был заводской...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости, теперь копейка полноценная)))

Были конечно сложности, пришлось по новой переваривать задние внутренние арки, слева слишком высоко приварил, из-за этого крыло на свое место не вставало. По случаю нашел советские арки, на радостях и справа арку переварил)))

0_9f13c_1c43edcc_orig.jpg

0_9f13b_cfcaa6d3_orig.jpg

Отрезать, да легко!

0_9f13d_c8ca4554_orig.jpg

Прикупил кислотник новол, хм, где ж он розовый? по мне так коричневый, цвет приятный, чем то напоминает советское железо или сурик))), держится хорошо на металле, почти не горит, достаточно перед сваркой, через отверстие по шкрябать шилом до металла и можно варить. Вонючий правда очень, старый не дорогой респиратор вообще не помогал, прикупил на авито относительно не дорого, новую полнолицевую маску 3M, глаза тоже стоит поберечь. Своих денег конечно стоит, в ней как будто и не красишь, запаха совсем нет.

0_9f140_758edbd4_orig.jpg

0_9f13e_36736668_orig.jpg

Новые притворы из прошлого, тоже встали как родные.

0_9f13f_3508ecf0_orig.jpg

С панелью не прокатило, первую после пескострую и покрытия цинотаном, малость повело под номером, появились волны, можно было оставить, закидать шпаклей..., но в итоге купил другую и малость облегчил :smile1:

0_9f141_150847dc_orig.jpg

Умная мысль приходит опосля, можно было смело делать отверстия под сварные точки в задней панели, до самого верха и спокойно варить через отверстие под фонарь. Пришлось четыре точки делать в слепую со стороны крыла.

0_9f142_175d16fa_orig.jpg

На месте!

0_9f147_fdcc592c_orig.jpg

Теперь дело за лонжеронами и полом багажника...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урожайный какой-то год=)

Осталось совсем чуть-чуть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь на машину похожа)) Эх, надо было тоже жопу переварить)) но тогда бы выехал не раньше осени))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет лучше чем с завода)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бронивичок Владимира Ильича))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо не забыть, после сборки взвесить мой БМП (броне машина павлика) :Bravo: , надеюсь в облегченном состоянии, будет легче стока :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти