• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 713 сообщения

машинка снова прекрасна...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто, молодец!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павлик, я Вами просто восхищаюсь! Выглядит все как "тут и было". Здорово!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень круто вышло, тем более что гемор с дверями жуткий :ca:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуссс, маленький отчёт за прошедший месяц...

Все же небольшой налёт на свечах меня смутил, скинул распредвал, пощупал люфт на клапанах, на выпуске заметно больше, ну что ж, скинул голову, отдал её в "мотортехнологию" чтобы там мне нормально нарезали фаски, ну и направляшки заменили, клапана не стал менять, они всего отбегали пару тыщ, только слегка кромку поправили, последующей притирки клапанов с пастой уже не понадобилось, станки точные...

Всё подготовил, как раз в субботу на ДР клуба, до собрал все и завёл. Но что это! В расширительный бочок давит воздух, думал не прокачал..., но нет без остановки(((, выкрутил свечи и проверил какой цилиндр не обжался, других вариантов и не могло быть, характерного дыма с трубы не было, значит голова цела! Выехал проверил, едет норм.

Ну что, так оставлять нельзя, остаюсь в гараже до выяснения причин..., снова скидываю голову, все нормально, прокладка цела, хмм.

Собираю всё назад, с новой прокладкой(мало ли брак), в этот же день завожу, но всё те же пузыри идут(((

В воскресенье всё по новой разбираю, в этот раз проверяю голову на трещины, залив в неё керосина, всё сухо, никакого намёка. Плоскость проверил линейкой, тоже норм, обдумав все варианты, пришёл к выводу что фрезеровщик слишком грубо обработал плоскость, от фрезы глубокие риски!

На буднях отвёз голову в "Механику", там глянули, и с уверенностью сказали что это из за плоскости. Ну ладно, заодно СЖ подыму, спилили ещё 0.5мм(всего в итоге снято 1мм).

На следующий день забрал и после работы по вечерам полтора часика уделял авто ;-)

Вот и суббота, снова доделываю мелочи, и очередной пуск, сразу завелась, воздух выгнал из системы охлаждения, воо, теперь норм! прогрел, но тут не с того не с сего потекла трубка которая идёт от помпы на печку, ну это ерунда, даю остыть мотору, и по новой её ставлю, всё теперь норм!

0_4e312_4017fbd4_L.jpg

0_4e311_625deeba_L.jpg

Да, так же у Серёги(Salmo взял его старый 54 дроссель(стог 46).

0_4e313_36f748e_L.jpg

Убедившись что всё в порядке, поехал к Денису чтобы настроиться, покатались по КАДу, степень сжатия теперь 9.3, бензин 95, подняли углы зажигания, отсечку на 7000 поставили, и ещё чего то..., я пока ещё не все нюансы знаю :pardon:

По показаниям стало лучше, это и ощущалось хорошо ;-)

Вечером приехал домой, опа, что за страшные звуки при выжимке сцепления, неужели сцепа накрыла, вот толь этого не хватало :eek:

Сегодня доехал до Дани забрал у него зеркало, а то моё после 120 падает))), по пути к нему в гараж шорох то появлялся то нет, потом слышу что то брямкнуло и попало под заднее колесо, обернулся, смотрю болт, явно мой))) что тут не то, подбираю его, чё та очень похож на болт который держит КПП, открываю капот, опа, не хватает обоих болтов которые держат коробас слева!, закручены были все ещё при сборке мотора летом...

Это меня конечно обрадовало, взял у Дани нижний болт, вкрутил чтобы можно было ехать без проблем, верхний потом закручу...

Вот так вот, сейчас всё норм, свечи чистые, останется только клапана подрегулировать ещё раз и зеркало перекинуть, и пожалуй куплю новые болты кпп...

Забыл закрутить пробку бензобака на заправке, не обнаружил её когда сегодня вновь заправлялся, стояла старая проблем не было, нашёл новую долго не продержалась чего то :ca:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь кипит :ca:

Это из разряда того как я делал тормоза - раз 5 за один день то без задних, то без передних тормозов неспеша от гаража до магаза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плоскость проверил линейкой, тоже норм, обдумав все варианты, пришёл к выводу что фрезеровщик слишком грубо обработал плоскость, от фрезы глубокие царапины!

в следующий раз, в тех. задании, прописывай величину шероховатости поверхности :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел вживую машинку Павлика-я в шоке нах! Этож сколько сил и времени надо вложить в машину.... павлик-монстр))))

как говорится:респект и уважуха))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил вчера на перед аммо Koni Heavy Track с регулировкой усилия отбоя, отрегулировал на самый жесткий режим, теперь с ниво-пружинами отлично!, на спринте показали себя наилучшим образом. Нет раскачиваний и кренов.

Задние лежат, ждут замены и усиления подвески с кузовом...

Так же по мимо полного разбора салона, пильнул задние пружины ещё на виток(итого три), это только для снижения центра тяжести, ща поеду проставки ставить чтоб поднять и надо вернуть в овощной вид)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у тебя сделано со стаканами амортизаторов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что у тебя сделано со стаканами амортизаторов?

Ничего. Но скоро всё будет как надо, косынки вокруг них и закрою листом всё...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого!это ты был на Паркинге?

скинь ссылку на версию твоих koni

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ого!это ты был на Паркинге?

скинь ссылку на версию твоих koni

Да это был я :biggrin1:

Брал их тут koni-service.ru смотри в каталоге на ниву...

Передние 30-1324

Задние 30-1325

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2900 за один амортизатор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая цена!

все сайты по продаже ломят ценник от 5...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё началось с того что в планах была замена всей передней подвески и рулевого, включая балку, ноо... машина последнее время начала дымить, и вот в начале лета, задымило так что ппц, думал колпачки, оказалось хуже, разбило направляющую(сток metelli) выпускного клапана на третьем целиндре. Люфт был около 2мм, ещё чутка и отвалился бы выступ под колпачёк, сложно сказать что стало причиной, отбегала голова после ремонта около 2000км, на ножке клапана также наволокло металл, его под замену, остальные в норме.

И раз уж снял голову, решил немного усилить кузов, сняв почти всё с мотора, подумал, а почему бы не скинуть блок, сказано сделанно)))

Чтобы в будушем не возврашатся к недоделкам, было принято решение сделать всё, а именно:

Обварил с двух сторон лонжероны со стороны рулевого механизма и маятникого рычага.

Завтулил лонжерон в местах крепения стаба, болты будут М10. Балка уже 5 лет правильно стоит))

Дополнительно усилил столбы чтобы их не сгибало при сильных нагрузках.

Поставил радиатор 2110 (кверх ногами), так же усилил телевизор, по верху планки над радиатором от брызговика до брызговика пустил крадратную трубу 20х20, и по бокам радиатора тоже уперев в лонжероны, за одно оттянул планку чтобы свободнее влезала решётка.

Приварил усилитель чашки под пружину, и усилил как положенно стакан под амортик.

Убрал аккум в багажник...

Расширительный бочок от VW passat b3.

Штатный ВУТ 03 удалил, будет только ГТЦ 2108 АТЕ. ГЦС 2123, РЦС 2101 АТЕ(оставлю чувствительность педали как есть), площадку под бочки срезал. За тормоза не беспокойтесь, следующим этапом будет ЗДТ, а на сл сезон на лето, на передок 15" тормоза :biggrin1:

Рычаги проварены, все шпильки М10, площадки под шаровые усилены. Верхня смещена на 9мм, не ради кастора, просто кузов весь варенный, и колеса трут спереди о крыло, теперь будет норм. Так же уже давно ждут запресовки сайлентблоки с новосибирска, те что с фучека, за три года эксплуатации резинки отделились от металлической основы!

Новая балка усиленна в лучших традициях с небольшим дополнением в виде вставки вместо втулок из-за которых балка тянется в местах крепления рычагов. Кстати та что стояла 5 лет отроду, треснула по заводской сварки справа у переднего болта...

Со сваркой морды закончено, теперь наступает период подготовки к покраски подкапотного и передней панели, последняя уже побита кумушками, да и прикладывался я ей о большой камень и замёрзшие сугробы, предпочитаю воворемя залечить, чем потом менять.

По плану должен уже ездить в сентябре, самое сложное позади...

Ну и немногочисленные фотки, темно блин, не всё видно(((

0_58627_705483b5_L.jpg

Трещинки.

0_58628_cc585d64_L.jpg

Усилители под пружину с Самары.

0_58629_bda11c35_-1-L.jpg

0_5862a_cadbb489_L.jpg

Примеряю.

0_5862b_747b5405_L.jpg

Здесь ещё нет креплений для радиатора, потом сфоткаю...

0_5862e_6cd551a4_L.jpg

0_5862d_33a8196e_L.jpg

Это под стаб, для балки так же только размеры чутка другие.

0_5862c_6943870f_L.jpg

Верхний рычаг, немного развернул шаровую чтобы сместит на 9мм, пластина 3мм.

0_58630_8e2a7e72_L.jpg

Видно немного столб, обварен спереди и сзади, а так же усилен лонжерона, толщина всего на кузове 2мм.

0_58797_7eaee867_L.jpg

Крепление расширительного бочка от VW, большое отверстие слева, это под слив, в стоке течёт в моторный отсек, у меня на подкрылок и на улицу, под капотом заметно чище.

0_58799_8c96dff7_L.jpg

Балка.

0_5660e_ac2583a9_L.jpg

0_5660f_f08c10cc_L.jpg

0_56610_8df8a68f_L.jpg

0_56612_2366615c_L.jpg

To be continued... :biggrin1:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиатор какой фирмы, а то много таких коробок вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основательно.

А усилители под пружину такие я как-то сам делал - зубилом выбивал. Тогда эти штуки на рынках не продавались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто блин...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радиатор какой фирмы, а то много таких коробок вижу.

ДААЗ.

Основательно.

А усилители под пружину такие я как-то сам делал - зубилом выбивал. Тогда эти штуки на рынках не продавались.

И сейчас их в Питере нет(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сейчас их в Питере нет(

А года 2-3 назад точно были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё началось с того что в планах была замена всей передней подвески и рулевого, включая балку, ноо...

очередной рассказ на тему: "как я провёл лето" :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто :biggrin1: я когда вырезал накладки под пружину специально шаблон оставил, чтоб потом этот тюнинг делать за пару часиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто я когда вырезал накладки под пружину специально шаблон оставил, чтоб потом этот тюнинг делать за пару часиков.

Паша тоже себе сделал картонный шаблон, на всякий случай :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паша тоже себе сделал картонный шаблон, на всякий случай :biggrin1:

офф...

я железный зделал - чтоб навечно :biggrin1:

Но у меня кстати косяк появился - резиновая проставка под пружину торчит очень сильно и пружина практически только и упирается в бортики на этой резинке. Может обожмётся конечно, но я немного в замешательстве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти