• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость RAZOR

Модернизация системы охлаждения

В этой теме 150 сообщений

http://www.sssrallyclub.narod.ru/10655.jpg

Народ это вентилятор от 2106 и подойдет ли он на "копеешный" радиатор?

Подойдет. Старый снимаешь, ставишь этот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется не подойдет по креплениямю.

Хотя крепления вроде как на копеечном диффузоре, а не как на 03/06.

Если подходит, то где его можно купить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется не подойдет по креплениям

подойдет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если даже по креплениям не подойдёт к 01, можно их подогнать. А он тоньше чем обычный эл. вент. от 06?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме московского клуба кто-то ставил. Подпиливал рамку радиатора (т.е. наклонял его немного вперёд). А вообще после моей эпопеи с радиатором 213 и вентиллями 214 - поставить просто эл. вентиль - не проблема впринципе )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме московского клуба кто-то ставил. Подпиливал рамку радиатора (т.е. наклонял его немного вперёд).

Ставили ставили обычный вентилятор от 06 с металлическим кожухом. А здесь кожух пластмассовый вроде и сам вентилятор другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну возможно... Значит для того, чтобы этот поставить даже меньше возиться придётся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытная, на мой взгляд, статейка, может кому пригодится... http://ahlen-auto.narod.ru/engine_col.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электрокарлсон двухскоростной, 290 мм, толщина - 8,5 см, цена за новый начинается с 1300 р. Чертежик тут http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=122&pid=C1905C9F

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точу зуб вот на этого карлсона от VW Bora, 2-х режимный - 60 и 220 Вт, размеры на рисунке указаны в дюймах.

post-1714-1218520824_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый главный вопрос это как его крепить.. Электровентиль к радиатору 06 крепится посто, ибо там уже крепления предусмотрены.. В твоём варианте - тебе надо будет чего-то мудрить..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый главный вопрос это как его крепить.. Электровентиль к радиатору 06 крепится посто, ибо там уже крепления предусмотрены.. В твоём варианте - тебе надо будет чего-то мудрить..
Я наверное к родному колхозить буду, а там без разницы, все равно крепления нештатные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну - тогда точно руки надо будет приложить и мозг, в полной мере. На скока я помню - у шестого радиатора крепежка для вентилля прихвачена к металлической рамке радиатора. Ты точно так же можешь выдумать и прихватить металлические крепежки к ребрам (рамке) радиатора своего и все )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки, кто скажет, от чего этот вентилятор, который нашел Кирилл? Производитель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много не по теме: уже скока катаюсь с нивовским радиатором и вентилляторами от шеви - супер, про проблемы охлаждения забыл напрочь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нить ставил вентиль от шахи? виль там блок короче чем на копе, я недавно в гараже вентиль эоиктрический нашёл хз от чего, но влазить он между радиатором и дрыглом не собирается..... по толщине он около 70мм....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нить ставил вентиль от шахи?

У меня стоит алюминиевый радиатор и эл.вентиль от 06, нужно резать болгаркой телевизор чтобы радиатор сместился вперёд, тогда всё влезет.

виль там блок короче чем на копе, я недавно в гараже вентиль эоиктрический нашёл хз от чего, но влазить он между радиатором и дрыглом не собирается..... по толщине он около 70мм....

Немного не понял какой блок короче...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного не понял какой блок короче...

я имею ввиду сам дрыг, троешный дрыг если я не ошибаюсь короче чем копеешный.... по крайней мере визуально между дрыгом и радиатором на шестёре много чего можно уместить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного не понял какой блок короче...

я имею ввиду сам дрыг, троешный дрыг если я не ошибаюсь короче чем копеешный.... по крайней мере визуально между дрыгом и радиатором на шестёре много чего можно уместить.

Ты не прав! На шестерке, тройке, четверке и пятеркосемерке морда немного другой конфигурации - там и брызговики другой формы и телевизор немного подругому сделан. Потому радиатор и смещен немного вперед, что и дает чуть большее пространство между мотором и радиатором.

Классические моторы по габаритам одинаковы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что проще, приколхозить 06 радиатор или 05/07? Радиатор от Шнивы - перебор (жалко брызговики мять/резать), от 2110 ставить - он без крышки, надо мудрить с клапаном через расширительный бачок. Думаю посмотреть в сторону вот этого http://www.luzar.ru/catalog/100/1 по ТТХ он лучше предыдущих вариантов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично себе видимо буду ставить от инжекторной 7-ки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично себе видимо буду ставить от инжекторной 7-ки...

В чем преимущество перед 06?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично себе видимо буду ставить от инжекторной 7-ки...

В чем преимущество перед 06?

Мне он просто нравится! :twisted: Вход/выход с одной стороны. К тому же ты в курсе моих планов... :Yahoo!:

http://avtopasker.ru/goods/34990.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что проще, приколхозить 06 радиатор или 05/07?

Одинаково!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти