• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Krodorg

Предлагаю устроить спринт!

В этой теме 148 сообщений

http://o5.imgsrc.ru/k/krodorg/1/9951891Fdc.jpg

Вот мои мысли по поводу самой трассы...

похоже на ремень ГРМ в иномарках :smile:

а трасса в общем-то нормальная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при прохождении одного круга сколько раз нужно будет проезжать по кольцу, после начала трассы один раз или перед концом трассы один раз или и в том и в другом случае нужно будет проехать один раз по кольцу? :friends:

Задумка хорошая мне нравится :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://o5.imgsrc.ru/k/krodorg/1/9951891Fdc.jpg

Вот мои мысли по поводу самой трассы...

Советую все же делать трассу от левого нижнего заезда и вправо до упора.

При твоем конфиге парковаться придется вдоль улицы и будет очень громоздко, а так парковка впишется и останется сквозной проезд для блуждающих учеников. Чем компактнее, тем меньше проблем с учениками и главное ИДПС. Которые очень расстраиваться будут, видеть в этой тусе несанкционированное скопления людей, ОМОН будут предлагать вызвать для полноты картины. Тем более что у гаев там кормушка в виде обучающихся без прав и они туда частенько наведываются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз проезжая мимо центрального кольца, его надо объехать вокруг. Но это вариант не окончательный...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://o5.imgsrc.ru/k/krodorg/1/9951891Fdc.jpg

Вот мои мысли по поводу самой трассы...

Советую все же делать трассу от левого нижнего заезда и вправо до упора.

При твоем конфиге парковаться придется вдоль улицы и будет очень громоздко, а так парковка впишется и останется сквозной проезд для блуждающих учеников. Чем компактнее, тем меньше проблем с учениками и главное ИДПС. Которые очень расстраиваться будут, видеть в этой тусе несанкционированное скопления людей, ОМОН будут предлагать вызвать для полноты картины. Тем более что у гаев там кормушка в виде обучающихся без прав и они туда частенько наведываются.

Право, не очень понял как ты предлагаешь её подрезать. Оставить правую часть с кружком?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Право, не очень понял как ты предлагаешь её подрезать. Оставить правую часть с кружком?
Я тебе не предлагаю обрезать твой вариант, я предлагаю перестроить трассу чтоб хватило площадки и на парковку и на сквозной проезд учеников, которые обязательно будут щемиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот схема трассы, немного измененная с приближенными к реальности пропорциями площадки.

http://o5.imgsrc.ru/k/krodorg/2/9958002fku.jpg

Для того, чтобы нормально можно было смотреть, лучше сохранить её предварительно на компе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На трассе есть две довольно длинных прямых... ИМХО, мощные моторы будут иметь преимущество, над более слабыми... а играться с коэффициентами навряд ли получится, слишком велика вероятность убить баланс напрочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На трассе есть две довольно длинных прямых... ИМХО, мощные моторы будут иметь преимущество, над более слабыми...

Я практически уверен, что дальше второй передачи навряд-ли кто сможет переключиться, по крайней мере, когда я объезжал площадку, на приблизительно таком же прямом отрезке докручивал только вторую. Да и шиканы наверное маловаты, в реальности думаю придется увеличить, иначе просто будет не войти в поворот по крайней мере на сухом асфальте, если они будут впоследствии увеличены, то будет как раз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая, второй рознь ;) Какая у тебя скорость на второй максимальная? На копейке с её 1200 и КПП 01 навряд ли намного выше 60... У меня, например, на второй обычно до 80 разгон, потом 3-я... а разгон до 100 по паспорту - 10,5 секунд... ты полагаешь, что я не смогу реализовать потенциал мотора на отрезке в 30 метров?

*- я это всё не к тому, чтобы пиписьками померяться, но к тому, что нужно больше рулёжки - так проявляются умения пилотов, а не мощь моторов*

В свое время, когда мы с Вовой делали спринты, старались максимально снизить влияние моторов... вы бы хоть те темы почитали для начала... опыт ведь у клуба есть, так зачем снова велосипед изобретать? Развивайте идеи, потенциала там предостаточно...

ПС: Вова/Саша - кто-нить из вас планирует быть? Подъезжайте, если найдется время - будет интересно

ППС: Мне что-то аж интересно стало чем всё кончится :) Пожалуй соберусь и приеду на своем "экологически чистом" монстре =)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RR Как мне тебя не хватало! :friends: Да наверное и не мне одному. Где же ты пропадал столько времени? Ну да ладно... Значит мотор у меня сейчас 1600, а вот что касается прямых - я думаю с их длиной можно будет поиграться. Да и потом, совсем без прямых тоже скучновато, ведь человек еще должен уметь четко оттормозиться, чтобы потом не было сложностей в самом поворте, верно? Корроче - на месте этот вопрос уточним. Сама конфигурация надеюсь нормальная?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вторая, второй рознь ;) Какая у тебя скорость на второй максимальная? На копейке с её 1200 и КПП 01 навряд ли намного выше 60... У меня, например, на второй обычно до 80 разгон, потом 3-я... а разгон до 100 по паспорту - 10,5 секунд... ты полагаешь, что я не смогу реализовать потенциал мотора на отрезке в 30 метров?

*- я это всё не к тому, чтобы пиписьками померяться, но к тому, что нужно больше рулёжки - так проявляются умения пилотов, а не мощь моторов*

В свое время, когда мы с Вовой делали спринты, старались максимально снизить влияние моторов... вы бы хоть те темы почитали для начала... опыт ведь у клуба есть, так зачем снова велосипед изобретать? Развивайте идеи, потенциала там предостаточно...

ПС: Вова/Саша - кто-нить из вас планирует быть? Подъезжайте, если найдется время - будет интересно

ППС: Мне что-то аж интересно стало чем всё кончится :) Пожалуй соберусь и приеду на своем "экологически чистом" монстре =)))

О Рома наконец-то появилсо, только Вову о тебе спрашивал.

И загорелся спринтом даже. :friends:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krodorg, схема не катед, на сколько помню справа места от въезда до края площадки меньше это во первых.

Во вторых торможение будет с ходу в поребрег, а на 30 летних машинах тормоза не всегда хорошие )

В третьих СТАРТ надо давать от парковки, чтоб в очередь могли участнеги выстраиваться, иначе полный бред получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спарцмены-ветераны ну помогите юниорам в этом не легком деле! НУ что вам сложно чтоле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спарцмены-ветераны ну помогите юниорам в этом не легком деле! НУ что вам сложно чтоле?

В пятисотый раз выложить видео моей копейки на спринте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык оно есть на миниспринт.би.ру да и есть чего там посмотреть еще кстати

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык оно есть на миниспринт.би.ру да и есть чего там посмотреть еще кстати

Нет его там. Там вообще все видео давно похерилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krodorg, схема не катед, на сколько помню справа места от въезда до края площадки меньше это во первых.

Во вторых торможение будет с ходу в поребрег, а на 30 летних машинах тормоза не всегда хорошие )

В третьих СТАРТ надо давать от парковки, чтоб в очередь могли участнеги выстраиваться, иначе полный бред получается.

Схема площадки - это обведенный контур её спутникового снимка, поэтому полагаю пропорции должны быть соблюдены с достаточной точностью. Что же касается торможения в поребрик, то какое имеется ввиду, перед третьей шиканой, или на финише? Если перед шиканой, то конфигурацию можно немного изменить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krodorg, схема не катед, на сколько помню справа места от въезда до края площадки меньше это во первых.

Во вторых торможение будет с ходу в поребрег, а на 30 летних машинах тормоза не всегда хорошие )

В третьих СТАРТ надо давать от парковки, чтоб в очередь могли участнеги выстраиваться, иначе полный бред получается.

Схема площадки - это обведенный контур её спутникового снимка, поэтому полагаю пропорции должны быть соблюдены с достаточной точностью. Что же касается торможения в поребрик, то какое имеется ввиду, перед третьей шиканой, или на финише? Если перед шиканой, то конфигурацию можно немного изменить...

Финиш в поребрик не надо делать. И старт надо от парковки делать, впрочем финиш тоже в сторону выезда удобнее будет.

Как ты себе представляешь в твоем конфиге движение по трассе? Машина приехала на финиш, одна уезжает, другая в это время с парковки едет? Затянуто будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером переверну и выложу трассу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Господа, простите, что вмешиваюсь в вашу беседу.... но...

20 июля на площадке под индустриальным виадуком будут проходить соревнования (спринт parKING-5).

19 июля (я предполагаю) там будут тренироваться участники, организаторам надо будет произвести какие то подготовительные работы и т.д.

Нам, как организаторам этого спринта, не по наслышке известно мнение ГИБДД и УВО насчет покатушек на этом месте, закрывать площадку для движения других транспортных средств проблематично (требуется согласование как минимум с местным ГАИ).

Все подробно могу пояснить по телефону 951 73 13 Михаил. Звоните, не стесняйтесь.

Очень надеемся на Ваше благоразумие, и что ваши, несогласованые с властями, соревнования не создадут помех при проведении нашего мероприятия. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беседа с достопочтимым Dispetcherом позволила выявить следущие основные обстоятельства, способные омрачить/угробить наше мероприятие:

1. На встречу с очень большой долей вероятности приедут БИДОНЫ и начнут дирижировать полосатыми палочками, причем договорившись с одним цирковым экипажем, не стоит уповать на то, что не приедет еще один.

2. С 99,9% вероятностью, параллельно вместе с нами устроют тренировку типа серьезные дядьки, которые могут попросить не мешать им жечь слики, каждый стоимостью в копейку в хорошем состоянии.

Ваши соображения/предложения друзья...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти