• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
JEKA

Проблемы с зарядкой

В этой теме 141 сообщение

ну собственно так и сделал! огромное спасибо =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После замены регулятора начала сверкать контрольная лампа зарядки, но не сразу. После которкого прогрева двигателя. Но если включить печь и свет, перестает моргать. После езды, если всё выключить, не моргает.

Контакты на предохранителе и щитке проверил и зачистил.

Провод от АКБ, который шел на регулятор снял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После замены регулятора начала сверкать контрольная лампа зарядки, но не сразу. После которкого прогрева двигателя. Но если включить печь и свет, перестает моргать. После езды, если всё выключить, не моргает.

Контакты на предохранителе и щитке проверил и зачистил.

Провод от АКБ, который шел на регулятор снял.

напряжение на клеммах АКБ измерить надо при заведенном моторе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже помаргивает на холостых. возможно низкие холостые.

после езды не мигает, наверное потому, что хлостые чуть выше становятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера приключилось со мной история, перехал дорогу после того как черная кошка дорогу перебежала и через 3 минуты загорелась лампочка акб, с утра включаю зажигание она вовсе не горит завожу аналогично. Далее, завел попробовал скинуть клему с акб двиг заглох, далее так и не устранив проблему подзарядил акум и поехал домой, 70 км я бы на одном акуме , без работы гены, да еще и с музычкой в конце не проехал бы, но до дома я добрался без проблем, следовательно гена работал. Гена у мя 80 ампер от инженивы, подключен с помощью реле рс527, приехав домой поменял реле на новое тажа байда, что посоветуете товарищи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулятор попробуй поменять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от штатного регулятора у мя цепь отключена используется регулятор-таблетка(он же щеточный мост) заменяный пол года назад, я думаю еслиб он был дохлый я б до дома не доехал, или?

п.с. а самая Ж*** в том, что еще и тестер дома просеялся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если аккум живой, то 70 км для него не проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменять реле

на аккуме можно и 100км проехать. для искры много энергии не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй "запустить" генератор напрямую, не через реле, заведи мотор и подруби: "+"->>"лампочка"->>"провод к реле-регулятору". Ну да, и напругу смерить надо тоже, само сабой.

Меня в этом генераторе один раз подвел только диодный мост (тоже трабл искал в реле-регуляторе, а оказалось..). Вобщем если варианты "прямого" подключения и измерения напруги покажут дохлость - то однозначно съем и проверка РР, затем если оно живое -то и выпайка (именно выпайка, там он припаян к выводам с обмотки) диодного моста для прозвонки диодов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема оказалась в таблетке(реле-регуляторе) одна щетка вжалась и застряла внутри, вытащил таблетку отжал вставил обратно все заработало, если еще раз западет куплю новую таблетку...

Меня в этом генераторе один раз подвел только диодный мост (тоже трабл искал в реле-регуляторе, а оказалось..). Вобщем если варианты "прямого" подключения и измерения напруги покажут дохлость - то однозначно съем и проверка РР, затем если оно живое -то и выпайка (именно выпайка, там он припаян к выводам с обмотки) диодного моста для прозвонки диодов.

между делом диодный мост прозвонил с ним все гут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если еще раз западет куплю новую таблетку...

так купи ее заранее и кинь в бардачек

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая хрень, вот только сделал, разбери все световые приборы и зачисть контакты, разбери приборку и там контакты почисть, у тебя какая-то лампа хреново контачит, из-за этого большое сопротивление, вот и гуляет зарядка черт знает где, у меня проблема оказалась в правом подфарнике и лампочке на приборке :) Было даже, что реле поворотника подгорело и когда включаешь поворот то дворники начинают еле-еле работать, млин смешно до усрачки, но факт :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седня у меня опять акум сел, последний раз садился месяца полтора назад, но я за это время 1 раз подзаряжал, гена нивовский 80а(купленный 9 месяцев назад с рук), в чем может быть проблема кроме самого генератора?

Навреное имеет значение: напряжение обычно сужу по скорости хождения дворников при полной нагрузке, на примерно полторых тысячах оборотов, как правило при включенном дальнем печке и магнитоле дворники ходят очень медленно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. ты с утра вышел и не смог завести машину? проверь массу и + от аккума. может аккум из-за плохого контакта плохо заряжается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. ты с утра вышел и не смог завести машину?

именно так, щас акум подзарядил, щас пойду напряжение мерить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты померил напряжение, когда понял что он сел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера нет, седня на акуме заряжаемом около 15 часов напряжение 12,62, двигатель завожу около 12,50-60 становится, клемы скидываю, напряжение на них около 13(на подсосе), еще обнаружил скинутый контакт номер ** который второй при подключении гены кроме основного толсого, но при его обратном втыкании ничего не изменилось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо клеммы скидывать... :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да знаю что не рекомендуется, но надож было проверить)

достал меня этот генератор, пойти чтоле купить генератор, описанный здесь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно так, щас акум подзарядил, щас пойду напряжение мерить...

Напряжение на АКБ надо проверять под нагрузкой! Акк. может показывать нормальное напряжение, а если ёмкости нет, то под нагрузкой сразу на 0! :smile1: Дело может не в генераторе, если пластинам акб хана, то никакой генератор акб не будет подзаряжать! Включи свет на заряженном акб не заводя двигатель и посмотри как долго будут фары гореть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело может не в генераторе, если пластинам акб хана, то никакой генератор акб не будет подзаряжать!

Так зарядой от розетки все окей заряжается, да и на вид пластины совершенно нормальные, электролит совершенно прозрачный мути нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так зарядой от розетки все окей заряжается, да и на вид пластины совершенно нормальные, электролит совершенно прозрачный мути нет.

Включи фары и посмотри минут 15 как акб будет держать нагрузку! При нормальной акб 1 час должен держать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да знаю что не рекомендуется, но надож было проверить)

достал меня этот генератор, пойти чтоле купить генератор, описанный здесь...

Купил такой, сегодня поставил... Пока полет нормальный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он крепится на копеешные крепления генератора или на нивовские?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти