• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость kitty-boy

А где Вы чините свою машину?

Место ремонта   15 проголосовавших

  1. 1. Где вы чините свою машину?

    • Во дворе
      4
    • В Гараже
      7
    • На даче
      4
    • Не чиню. Все делают в сервисе
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В этой теме 28 сообщений

Вот мне очень интересно кто где чинит свою машину? У меня вот нет гаража и приходится возиться перед домом. Особенно бесят любопытные алкаши и гопники. А в кайф все делать на даче. Правда скоро зима и процесс ремонта будет усложнен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю на какой вариант отвечать. В сервис обращаюсь редко. Большие объемы работ делаю на даче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зимой? В приницпе на даче тихо и удобно. Но опять таки все завязано с погодой. Да и не всегда есть НУЖНЫЕ интрументы под рукой. На ВАЗ не напосешся инструментов... :) можно конечно иметь минимум какой то, но все таки ХОРОШИЕ и ПРАВИЛЬНЫЕ инструменты заметно облегчают жизнь. Конечно при правильном использовании :)

Жаль стоят дорого.

Кстати, кто и как зимой чинит тачку? Ведь в -15 -20 и ветер (особенно в темноте, если вечером) не особо то починишь.

Один плюс сервиса в том, что это относительно быстро и если проверенное место то качественно. Одно дело в выходные возиться, а если в будни? И машина если нужна? Вообще в кайф самому делать, когда это не срочно и в удобном месте. например летом на даче, с друзьями и пивом. В это тема!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ВАЗ не напосешся инструментов...

Ты попробуй разобрать опель или субару, вот где инструменту ненапасешься звездочки, спецсъемники и т.п. А жигуль весь делается набором ключей 10-22 и молотком ))) Хотя у тебя у самого опель был наверное в курсе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... на опель пришлозь закупить инструментом :) ... ох... не напоминайте... 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю всё только у себя в гараже, и без разницы какая погода за окном. Потеплее оделся, небольшой электроабогреватель и в перед...

Дачи нет, но очень надеюсь, что она когда-нибуть у нас появится 8) там можно было бы построить гараж (размером так 6х6), поставить печку, бензо генератор(а то у соедей совсем света не будет) и с удовольствием заниматся машиной.

Тем кто занимается во дворе могу только посочувствовать.

А в сервес отдавать, не вижу смысла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... мне б гараж 6х6 да с освещением и обогревом... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гараже ремонтируюсь! В любую погоду, даже в минус двадцать - 4 печки=) решают проблему очень хорошо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любую погоду, даже в минус двадцать - 4 печки=) решают проблему очень хорошо

А какие стоят, напряжение от четырёх не сильно падает? А то я думаю взять чего нибуть помощнее с эл.вентилятором.

P.S. у меня есть 380 В в гараже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонтируюсь в гараже, но пока только в тёплые времена года. На эту зиму надеюсь обзавестись хоть каким-нибудь тепловентилятором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаража нет +) По чужим гаражам, на даче да сервис изредка =) Всетки больше на даче в таком случае)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любую погоду, даже в минус двадцать - 4 печки=) решают проблему очень хорошо

А какие стоят, напряжение от четырёх не сильно падает?

Стоят две трамвайки на 1 кВТ каждая, 1 трамвайка на 1.5кВт и самодельный обогреватель 1.8 кВт. Напряжение у меня просаживалось достаточно - примерно до 190-200В. Но прошлой зимой было 2 фазы в гараже, а теперь осталась одна и то хреновая - жду когда поменяют провода на моей линии - вот тогда будет трехфазка :smile:

А то я думаю взять чего нибуть помощнее с эл.вентилятором.

P.S. у меня есть 380 В в гараже.

Вроде как мой знакомый продает(по крайней мере в июле он ее еще продавал) совеЦкую тепловую пушку. Она кстати трехфазная... Если интересно могу спросить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде как мой знакомый продает(по крайней мере в июле он ее еще продавал) совеЦкую тепловую пушку. Она кстати трехфазная... Если интересно могу спросить...

Она наверно здаровая... А вообще думал если буду брать, то чего-нибуть посвежее, небольшое и горячее)), если конечно будет очень холодно зимой(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно достать трамвайку,может кто продает?А то есть у меня китайский электровентилят. на 1,5 квт толк,в минус толк от него появляется через час ,когда уже сам надышиш,кстати как трамвайка по сравнению с эл.вент.печкой херачит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в гараже стоят 2 трамвайки + тепловентилятор на 380, который я переделал на 220в. В -20 можно работать в футболке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я обычно на даче ремонтируюсь...зимой гараж снимал,дешевле стоянки и есть крыша над головой)в сервич обращался только на сход-развал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где можно достать трамвайку,может кто продает?А то есть у меня китайский электровентилят. на 1,5 квт толк,в минус толк от него появляется через час ,когда уже сам надышиш,кстати как трамвайка по сравнению с эл.вент.печкой херачит?

Трамвайки свободно продаются в хозяйственных и строительных магазинах. печь на 1.0 кВт стоит порядка 600-700 руб. Электровентилятор предпочтительней - он быстрее прогревает помещение.

У меня целая система отработана по протапливанию гаража: прихожу в гараж, включаю печки и свет (лампочки тоже тепло дают), беру лопату и иду чистить снег. Через 30-40 минут можно заходить в гараж, переодеваться и приступать к распитию работе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё поставить печку на дровах типа (буржуйка, а лучше булерьян), но это лучше для бокса. Одну зиму стояла буржуйка в гараже, грела просто отлично, но дров на неё не напосёшся.

Или тепловую пушку на газу, она очень быстро прогревает помещение, но правда выжыгает кислород поэтому её включают на небольшое время (но этого хватает).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видал печку электро-газовую, жарит - мама не горюй

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ещё поставить печку на дровах типа (буржуйка, а лучше булерьян), но это лучше для бокса. Одну зиму стояла буржуйка в гараже, грела просто отлично, но дров на неё не напосёшся.

Или тепловую пушку на газу, она очень быстро прогревает помещение, но правда выжыгает кислород поэтому её включают на небольшое время (но этого хватает).

По поводу буллерьяна - поспорю о целесообразности. Даже самый компактный варант довольно большой. Тепло даёт хорошо, но дров жрёт - мама не горюй. Вобщем, дорого. По мне самый оптимал - тепловентилятор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети есть чертежи и описания печки которая работает на отработанном масле! Прогревает она очень хорошо и очень быстро и топлива в каждых гаражах полно. Единственный минус - компрессор нужен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эще вариант - армейские обогреватели для кунгов типа ОВ-65, у самого такой лежит, только ставить некуда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сети есть чертежи и описания печки которая работает на отработанном масле! Прогревает она очень хорошо и очень быстро и топлива в каждых гаражах полно. Единственный минус - компрессор нужен

Видал подобный агрегат в знакомом сервисе, правда там он был покупной, фирмовый какой-то.. Но рядом стояла зачотная бочка отработки ) Да и оборгевала эта конструкция ангар не **йственный :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эще вариант - армейские обогреватели для кунгов типа ОВ-65, у самого такой лежит, только ставить некуда...

Дык это ж практически печка от запорожца! У меня 2 запоровские печи лежат, нужно хотябы 1 собрать и опробовать. должна очень быстро и хорошо греть с расходом 300 гр бенза в час

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как то тестили печку запора - жарит - мама не гарюй.. только вот прогреит ли она большую площадь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти