• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость sL1m

"Перегон" машины до станции ГТО

В этой теме 21 сообщение

Хочу перегнать авто с дачи в город,страховка есть ,но нет ТО,смогу ли я без особых проблем перегнать авто в город ( до города 100 км) и что говорить ,если остановят на посту ДПС :)

+ ещё хотелось бы узнать каков штраф за отсутствие ТО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ ещё хотелось бы узнать каков штраф за отсутствие ТО.

100 рублей + снятие номеров.

и что говорить ,если остановят на посту ДПС :)

Дяденька, я привез вам много денешек!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...и каг потом эти номера вернуть? И вообще как тогда перевезти авто без ТО до гаража?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу перегнать авто с дачи в город,страховка есть ,но нет ТО,смогу ли я без особых проблем перегнать авто в город ( до города 100 км) и что говорить ,если остановят на посту ДПС :)

+ ещё хотелось бы узнать каков штраф за отсутствие ТО.

Если по трассе нарушать не будешь и не станешь участником ДТП, то проблемы можно будет ожидать только на посту ДПС на въезде в город.

Хм...и каг потом эти номера вернуть? И вообще как тогда перевезти авто без ТО до гаража?

Пройти ТО и вернуть номера.

А как перевести? - просто - методом полной погрузки (эвакуатор)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если тормозут на въезде то всё ? сушить вёсла? А то хз уже как прегнать.

Вроде читал что штраф 200 р.,но про снятие номеров не слышал..

А как перевести? - просто - методом полной погрузки (эвакуатор)

Не эвакуатором получитца заоблочная сумма,ибо 100 км от города + по городу ещё прилично..

Скорее всего придётца на удачу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимают, к сожалению. Можно, конечно попробовать отболтаться и параллельно откупиться, вобщем, всё от ситуации зависит. Если у тебя авто - конфетка, то, думаю, отпустят, а если ржавое ведро с негорящими огнями и колотыми стёклами, да ещё и на лысой резине...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимают, к сожалению. Можно, конечно попробовать отболтаться и параллельно откупиться, вобщем, всё от ситуации зависит. Если у тебя авто - конфетка, то, думаю, отпустят, а если ржавое ведро с негорящими огнями и колотыми стёклами, да ещё и на лысой резине...

Внешне авто ,если помыть то будет выглядить хорошо :) Всё работает вопщем-то..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, если отважишься ехать, помой машину, проверь фары, пристегнись, не гони, словом, не давай повода остановить тебя!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем, если отважишься ехать, помой машину, проверь фары, пристегнись, не гони, словом, не давай повода остановить тебя!

Спасибо за совет! Так и сделаю..надеюсь повезёт :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближний свет не забудь включить ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот хотелось узнать, мож кто знает, сейчас же по закону запрещено вносить в конструкцию изменения, типа заваренных ручек или дверей, вырезанных арок? А кто-нибудь с такими переделками проходил ТО? ведь на фотках же это все видно? Или если ставишь себе обвес, бампера же приходится убирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручки можно попробывать приделать на двусторонний скотч, это прокатит. И смотря как заварены двери, вринципе они же их не открывают при осмотре. Бампера хоть какие нибудь, но должны быть, если штатных отверстий нет, то это сложнее (можно сделать крепление к защите картера и на него повесить пер. бампер :sad: , для заднего придется оставить какие нибудь отверстия), хотя если будет обвес, то дырки под крепления наверно останутся.

Вообщем перед ТО придётся маскироватся под сток...

У меня впринципе не заметили двойной стаб и пер. тормоза от 08, прокатило :) , только руль заставили сменил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, хотя я все равно бы делал "платный техосмотр" поскольку пошли переделки по механике. Очень хочется такой же вопрос задать Голдману, Вовке или Паше? У них-то маскировать не получится никак. Я вот просто с кузовом заканчиваю, так вот на внутренней части арок есть небольшие дырки, снаружи не видно, но поскольку буду красить основательно, не хотелось бы, чоб эти дырки выросли через год-другой, потому и задался целью немного подрезать арки, сделать круглыми.... а потом вот думаю, как на ТО, даже если он платный, ведь на фото все видно будет, или там не очень смотрят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю расширенные арки это не такая глобальная переделка, с ними может и удастца пройти ТО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понятно, хотя я все равно бы делал "платный техосмотр" поскольку пошли переделки по механике. Очень хочется такой же вопрос задать Голдману, Вовке или Паше? У них-то маскировать не получится никак. Я вот просто с кузовом заканчиваю, так вот на внутренней части арок есть небольшие дырки, снаружи не видно, но поскольку буду красить основательно, не хотелось бы, чоб эти дырки выросли через год-другой, потому и задался целью немного подрезать арки, сделать круглыми.... а потом вот думаю, как на ТО, даже если он платный, ведь на фото все видно будет, или там не очень смотрят?

Как вариант раздобыть фальш.пороги с арками и ставить их перед визитом на станцию ГТО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще есть вариант заделать задние ручки, так задолбался их снимать ставить, да и что-то барахлить они стали, иногда дверь можно открыть, сильно потянув ее вверх. опять же как быть потом, клеить их на скоч? )) Так же думал о аэрографии, но теперь же на ТО придираются даже к небольшим пятнам грунта, если он не в цвет кузова, тут все вообще непонятно )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается "маленьких" переделок...ну с вариантом "платного" ТО - на а/м особо не смотрят типа в цвет и ладно и фото только с морды т.е фас

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос:

Если честно проходить ГТО, по бумажной доверенности на авто, то какие для этого нужны документы?

Чья нужна медицинская справка, хозяина автомобиля или того, кто проходит ГТО по доверенности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройти может кто угодно, главное наличие рукописной доверенности. Получить толон тоже может кто угодно лиш бы была мед. справка (у человека получающего талон) и рукописная доверенность, и вроде нужен паспорт владельца автомобиля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с рукописной проблем много, сам очень долго мучился. в ней должно быть указано право на прохождение ТО. и у тебя на руках должны быть все документы на авто. а лучше привези владельца машины, он подаст документы, а ты просто пройдешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти