• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
ChesnoK

Антикор кузова

В этой теме 22 сообщения

Блин не нашёл тут раздел ГМС и всё такое.... поэтому сюда напишу.

Всем здарова, скоро машина будет заварена и встаёт вопрос обработки днища и прочего, прочее будет залито мовилем и отработкой, а вот с днищём пока не могу определится, начала хотел мазать грунтовкой а сверху битумной мастикой, но потом услышал про Тектил да и друг его очень расхваливал, но как я понимаю мазать днище только тектилом то это будет на месяц т.к. если верить интернету то его можно наносить слоем в 200 с чем-то микрометров.... собсно вопросы по нему: можно ли его использовать вместо грунтовки т.е. мазать его на голый металл и мож но ли его мазать кисточкой? или придётца мутить распылитель из Мистера Мускула? и если его можно использовать вместо грунтовки то можно ли сверху мазать битумную мастику? или забить на этот тектил и зделать по старинке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделан антикор Valvoline Tectyl лет 10 назад на СТО. Днище без изменений до сих пор.

Отработку не заливать - ищем нигрол (идеальный вариант, но труднодобываемый) или разводим мовиль. Самое то для скрытых полостей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негрол рулит, я согласен, но смог надыбать ток 5 литров :sad: а чем мовиль разводить? и у тебя днище намазано тектилом по голому металлу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чем мовиль разводить?
Уайт-спиритом.
у тебя днище намазано тектилом по голому металлу?

Кто его знает - делал ещё отец. Скорее всего, просто поскоблили то, что было, и сверху намазали :smile: В книжке по обработке кузова написано, что битумно-каучуковый антикор наносится на

очень хорошо очищенную от грязи, смазки, ржавчины и загрунтованную поверхность
- ИМХО для тектила справедливо то же самое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Негрол рулит, я согласен, но смог надыбать ток 5 литров :sad: а чем мовиль разводить? и у тебя днище намазано тектилом по голому металлу?
Негрол рулит, я согласен, но смог надыбать ток 5 литров :Yahoo!: а чем мовиль разводить? и у тебя днище намазано тектилом по голому металлу?

Мовиль разбавлять можно чем угодно - бензин, керосин, уайт-спирит, 646.

Я мазал,мажу и буду мазать днище мастикой битумной. Один фиг это на 2 года( с учетом зимней эксплуатации)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже мажу резино-битумной мастикой, а поверх - разогретым пушечным салом. А в пороги и т.п. заливаю отработку. И никаких проблем. А ещё совсем не лишне повесить брызговики подлиннее, а задние - так вообще перенести под локер. Хотя бы на зиму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче я так понимаю нет смысла заморачиваться с этим тектилом. А где кстать можно достать негрол? и что будет если его смешать с мовилем.... блин у меня уже раждаются бредовые идеи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Тектил разве не продают в таких больших баллонах в небезызвестном магазине?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мовиль со временем засыхает, его лучше немного разбавить отработкой, для скрытых полостей самое то. И для того чтобы лучше распылить мовиль (или отработку) в пороги, я в них со стороны салона просверлил несколько дырок (диаметром 20мм). Днище я также ежегодно крою мастикой. Может тектил и хорошая вещь, но я им ещё не пользовался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че будет если днище покрасить так же как и кузов,ну или на пару слоев больше???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравни, в каких условиях приходится быть кузову и днищу в частности. У днища должна быть своя особая защита, которая была бы более устойчива к химическим и механическим воздействием, нежели обычная краска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну фиг знает,у краски то плотность слоя больше,если конечно качественно красили,следовательно через нее труднее пробиться до кузова

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краска колется, трескается, царапается. Видел на капотах и бамперах машин маленькие сколы? Они появляются в результате ударов в основном маленьких камешков, потому что большие, как правило, редко каким-либо образом отрываются от земли на такую высоту, хотя и они тоже, конечно же, попадают. А теперь представь условия, в которых находится днище. По нему бьют уже более крупные камни, причём из под твоих же колёс. Перегрузил машину - при съезде/заезде задел поребрик и т.п. Зимой - днище в соли, плюс летящий из под колёс абразив песок+соль+снег. Выезжаешь с парковки, переваливаясь через вал снега, который нагрёб трактор с утра, обязательно шаркнешь по нему днищем. Домкрат подставил - опять же механическое повреждение. Вобщем, защита на днище должна быть толстой и пластичной! Она не должна давать царапать, как ты выразился, плотные слои краски!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а че будет если днище покрасить так же как и кузов,ну или на пару слоев больше???

Тогда нужно и днище подготавливать как и кузов, очистить его от ржавчены, а это проблематично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит отработкой бодяжить мовиль можно... это хорошо )) а негрол щас купить нерально? а то сосед по гаражу дал мне 5 литров, я бэг залил им и всё просто гут, правда вторую половину бэга залили отрабокой и она за три месяца высохла/вытекла/исчезла хз куда она делась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит отработкой бодяжить мовиль можно... это хорошо )) а негрол щас купить нерально? а то сосед по гаражу дал мне 5 литров, я бэг залил им и всё просто гут, правда вторую половину бэга залили отрабокой и она за три месяца высохла/вытекла/исчезла хз куда она делась.

значит отработка+мовиль высыхает, а я как раз собирался днище под ногами залить этой смесью.(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит отработка+мовиль высыхает, а я как раз собирался днище под ногами залить этой смесью.(

Нет не высыхает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А газетой прокладывать надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я положил картонные листы не очень толстые (можно и газету), чтобы ковёр не пропитался ей. Правдо у меня не мовилем покрыто, а отработкой и поверх неё мастикой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы покрываете дно изнутри чем-то жидким и не высыхающем (мазут, солидол+мовиль и прочие комбинации смазок и антикорозийных средств), то поверх этой каки можно положить полиэтиленовую пленку. Самое важное это то, чтобы пленка всей своей площадью лежала на этой мазилке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, следует быть осторожнее со всякими невысыхающими антикорами. Они могут в процессе эксплуатации выделять запахи, которые можно и не чувствовать, однако, это не означает, что они безвредны. Одно хорошо для наружного применения, другое - для внутреннего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже про запахи подумал.

У меня был пол изнутри зачищен до метала и покрыт мастикой. Сверху чтобы влага не попадала и ля шумки всё было проклеено вибропластом цельным листом чтобы влага не попадала. Через 3 года когда всё сняли было всё шикарно! Один косяк, где попал воздух когда клеили вибропласт - под мастикой всё покрылось ржой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти