• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
ChesnoK

Михалыч-мобиль 21013 86 год

В этой теме 736 сообщений

Наконец-то закончил со свракой... со сваркой в "попнной" части машины...

Обнаружил я вот такую бяку:

89931129.jpg

причём из этого разлома торчали два каких-то обломка железа, ну я не долго думая загнул их и прихватил:

89931131.jpg

и в завершение зделал вот так:

89931133.jpg

Крыло задул кислотником и загрутовал:

89931138.jpg

89931142.jpg

ну и за компашку загрутовал сидушку :ROFL:

89931145.jpg

А вот по арке колеса крыло я приварил страшненько:

89931135.jpg

Но в целом вроденичего не забыл преварить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец-то покрасил попу, правда парочку подтёков зделал :evil: но по сравнению с передком просто небо и земля, так что в малярном деле есть прогресс :biggrin1:

90075909.jpg

90075911.jpg

90075914.jpg

теперь нужно капитально переделать крепление глушака т.к. юбка задней панели свисает сантиметра на 2 ниже чем нужно и глушак практически в неё упирается... один фиг резинки эти рвутся постоянно, поэтому думаю подвесить глушак на подушку коробки, в голове всё уже прикинул и должно получится красиво :fool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! Молодец, Когда увидим на встрече???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто! Молодец, Когда увидим на встрече???
когда накоплю на ТО и страховку :biggrin1:

вообще сейчас по кузовне очень много планов, поэтому не вижу смысла делать страховку, но отпуск намечено снятие дверей и покраска проёмов, а также самих дверей да и вообще дефектацию дверей проведу - стоит в них ЭСП пихать или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потеки краски это не страшно. Они легко убираются и полируются. Вот с непрокрасами всё гораздо хуже, но у тебя их, видимо, нет.

ЭСП штука своеобразная, есть свои плюсы и минусы. Я мечтал об установке хотя бы двух ЭСП на копейку, но когда появилась возможность поставить 2105 стекла и подъемники, то мне уже не захотелось ставить их. Мое мнение, что если ставить ЭСП, то ставить надо на все двери и у водителя должна быть возможность управлять каждым стеклом. (Мне проще, у меня на 2108 всего 2 двери. Туда я поставил ЭСП и у меня там 3 кнопки управления).

Так что решай сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потеки краски это не страшно. Они легко убираются и полируются. Вот с непрокрасами всё гораздо хуже, но у тебя их, видимо, нет.

ЭСП штука своеобразная, есть свои плюсы и минусы. Я мечтал об установке хотя бы двух ЭСП на копейку, но когда появилась возможность поставить 2105 стекла и подъемники, то мне уже не захотелось ставить их. Мое мнение, что если ставить ЭСП, то ставить надо на все двери и у водителя должна быть возможность управлять каждым стеклом. (Мне проще, у меня на 2108 всего 2 двери. Туда я поставил ЭСП и у меня там 3 кнопки управления).

Так что решай сам.

90099749.jpg

собсно в моей дверке уже стоит 4 кнопки :biggrin1: сначала хочу всё подготовить под ЭСП чтоб потом не висели кнопки на проводах. Один подтёк уже кстати заполировал и теперь знаю что не стоит покупать краску со скидкой...

Ещё замутил пока что не пойму то ли модное, то ли колхозное крепление глушака... суть в том что на стандартных крпелениях висит он криво да ещё в юбку упирается т.к. юбка длиннее чуток, а другое крепление к полу багажника варили по выемке на полу, а оказалось что она здецл не там...

Так что может ещё будут какие-нить предложения по этому поводу? таким образом в принципе можно любой глушак подвесить.

90099758.jpg

:fool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно я тут недавно :fool: , и эти истории как какая то история жизни где главный(ая) герой(иня) копейка(дос)(кому как нравится.) Короче очень интересно и захватывающе)))) Я свою тоже собираюсь делать, стояла во дворе так урод какой то в зад въехал, так что все у меня тока начинается))) :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что может ещё будут какие-нить предложения по этому поводу? таким образом в принципе можно любой глушак подвесить.

90099758.jpg

:biggrin1:

Хомут без пластика? - если это так, то все нормально. Кто там разглядывать будет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хомут без пластика? - если это так, то все нормально. Кто там разглядывать будет....

хомут с резиновой вставкой... а если был бы пластик?

вообще чтобы не было вибрации на кузов и глушак мог немного перемещаться в процессе езды, вся конструкция собрана на куске аммортика т.е. к проушине от аммортика был приварен хомут, собсно вот на стадии изготовления:

90112941.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хомут с резиновой вставкой... а если был бы пластик?

пластик может загореться или просто расплавиться. Резина тоже не хорошо, она со временем выкрошиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пластик может загореться или просто расплавиться. Резина тоже не хорошо, она со временем выкрошиться.

значит резинку выкину.

Если честно я тут недавно , и эти истории как какая то история жизни где главный(ая) герой(иня) копейка(дос)(кому как нравится.) Короче очень интересно и захватывающе)))) Я свою тоже собираюсь делать, стояла во дворе так урод какой то в зад въехал, так что все у меня тока начинается)))

тык это... нада тему создать в этом разделе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит резинку выкину.

тык это... нада тему создать в этом разделе.

Создал!!!-http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?showtopic=4181

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошли руки до машины, в общем напилил пару железок:

90271560.jpg

одна только гадость - металл 3мм :biggrin1: 2мм негде достать, так вот если обварить пол попы 3мм металлом совсем какашка будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чойто за метал медного оттенка?

Напоминает текстолит, но...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чего это хуже то будет????? наоборот лучше! (эт я так считаю) .

А что там за проблемы? отрывается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чойто за метал медного оттенка?

Напоминает текстолит, но...

это потому что старая гаражная колитка была покрашена в красный цвет :biggrin1:

с чего это хуже то будет????? наоборот лучше! (эт я так считаю) .

А что там за проблемы? отрывается?

пока что нет, просто в планах был фаркоп в качестве буксировочного крюка и усиливать лондероны хотел местами, но когда ставил заднее стекло, встал на новенькие лонжероны и начал вдавливать стекло, так вот под моим скромным весом в 67 кг лонжерон стал сгибаться :crazy:

3мм металл плох тем, что нужно "накрывать" гораздо большую площадь чем при 2мм металле, но блин уже приварил, а приваренное электродом хрен оторвёшь, так что буду делать БТР :panic:

Получается как-то так:

90294114.jpg

одним словом новые лонжероны поверх имеющихся новеньких сопливых лонжеронов.

Сегодня к сожалению не успел приварить боковую накладку, даже дырок не насверлил в ней, а всё от того что очень трудно гнуть 3мм металл без тисков, пришлось делать пропилы, сгибать и потом эти пропилы заваривать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачётно))

очень даже)) :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=) у меня родня волгу 2410 в своё время таким металлом если не ошибаюсь варили... как раз металл был от гаража. Норм всё было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наступил железный кризис... 3мм металла относительно дофига, но он будет приварен только по внутреннему периметру лонжеронов и заведён за стаканы, а вот снизу во внутрь лонжерона уже буду вжаривать 2мм металл, а то ссыкотно - порвёт нафик всё, и так блин зря такой толстый металл приварил...

Но раз уж начал, то надо доделать:

90333191.jpg

90333193.jpg

в общем на левой стороне уже делать нефик из-за отсутствия железа, Graf Ledov подсказал где добыть можно, но это другой конец города, поэтому в понедельник звякну на завод где раньше работал, может прокатит там купить, ну и собсно начал варить правую сторону, но уже учёл предыдущие ошибки, уже получается быстрее и гораздо лучше :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монструозненько ))

ЗЫ Тоже нуждаюсь в железе 2 и 3 мм, если будет - меняю на нал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монструозненько ))

ЗЫ Тоже нуждаюсь в железе 2 и 3 мм, если будет - меняю на нал.

Главное чтоб не закрылась контора в которой я раньше работал, территориально кстати это Кировский завод, так что рядышком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт металла.., посмотрю на работе, вроде что то было.. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Graf Ledov подсказал где добыть можно, но это другой конец города

место расположение базы 2мм-3мм тоже есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А телефоньчик этой конторы есть? или туда только приезжать и самому забирать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет в понедельник оставил на работе .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти