• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
ChesnoK

Михалыч-мобиль 21013 86 год

В этой теме 736 сообщений

Можно задействовать телескоп не только для того чтобы двигать руль туда сюда, но и для безопасности, при фронтальном столкновении он сложится и руль не так сильно ударит в грудь..

Паш, а ты уверен, что фиксатор вылета руля позволит валу сложиться? Я почему-то очень сомневаюсь в этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за инвертор? "Страт"? У меня такой мужик спалил, кинул оба провода на +, тоже делали по гарантии, кстати там где работает metrolog))), сгорело что то не очень серьезное, но до сих пор работает отлично.

Собирают эти поделки в соседнем корпусе) Забавные железки - не надежные очень. На проходной постоянно толкутся люди принимают/сдают в ремонт/из ремонта эти красненькие инвертора. Если чо у меня есть знакомый который там работал и все знает)

Для инвертора нужно обязательно делать заземление и быть уверенным в хорошем соединении нулевого провода в монтажной коробке гаража и в силовом распределительном щите.

Аппарат выбило именно перекосом нуля. Через транзисторы прошел сквозной ток, т.к. там схема построена на принципе перехода синуса через нуль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паш, а ты уверен, что фиксатор вылета руля позволит валу сложиться? Я почему-то очень сомневаюсь в этом.

Сделать с расчётом на то, чтобы при превышении определённых нагрузок рулевой вал ходил на шлицах, возможно придётся ограничить прижимную силу самого фиксатора...

На копейке к примеру на бинокле верхние болты стоят М8, а нижние М6 с хлипенькими шайбочками, и рулевой вал в районе замка зажигания имеет сужение..., для чего спрашивается, как раз чтобы при аварии рулевой вал при определённых нагрузках мог загнутся и уйти вверх, всё же лучше так чем ступица руля в груди...

Собирают эти поделки в соседнем корпусе)..................

После того раза больше не жаловались, со встроенным стабилизатором напряжения замечательно варит :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, спустись с небес на землю! Сам-то инжектор строишь, вобщем-то, делом занимаешься... А регулируемый руль - это пустая трата времени и сил. Вал на карданчиках сделан именно для того, чтобы складываться при аварии, что ещё нужно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://photofile.ru/users/minercat218/96389324/all/

может найдёшь чё интересного... по моему облицовка от шевинивы смотрится поинтересней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может найдёшь чё интересного... по моему облицовка от шевинивы смотрится поинтересней.

у меня кожух от шнивы, ток колонка у меня старого образца - не подходит он к ней, на этих фотках от 10-ки нового образца, но шнивовский действительно лучше смотрится.

116573648.jpg

а это ещё один вариант установки - отказался от этого способа по ряду причин, но всё же спасибо.

А насчёт регулировки длины вала - по шлицам полуось ползает довольно легко, если не фиксировать её там, то стрёмно как-то, хотя с рулевого редуктора вал точно не слетит... блин торпеда от 7-ки нужна чтоб рулевую колонку чётко поставить.

Аппарат выбило именно перекосом нуля. Через транзисторы прошел сквозной ток, т.к. там схема построена на принципе перехода синуса через нуль.

Заземлён он никогда не был т.к. разетки в гараже без заземления и заземлять не куда там, поэтому буду делать для сварки отдельную разетку с заземлением, а заземлить можно только на ворота...

Про электричество в гараже тема отдельная... у меня же до гаража удлинитель нужно тянуть... хотя почти год аппарат работал исправно и всё ему было пофиг и зимой в -15 жарил им, предварительно прогревал конечно, а тут на ровном месте... фик с ним кароче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отказался от этого способа по ряду причин

Почему? Просто я в будущем то же хочу обзавестись рулевой от 10, вот и мотаю на ус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему? Просто я в будущем то же хочу обзавестись рулевой от 10, вот и мотаю на ус.

меня не покидает мысля об установке ЭУРа, а к рулевой колонке с ЭУРом приваривать кронштейны... блин стОит она как пол машины.

да и колонка у меня старого образца, даже если не буду ЭУР ставить, то её нужно менять на нового образца, а опять к ней чё-то приваривать - :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня не покидает мысля об установке ЭУРа, а к рулевой колонке с ЭУРом приваривать кронштейны... блин стОит она как пол машины.

да и колонка у меня старого образца, даже если не буду ЭУР ставить, то её нужно менять на нового образца, а опять к ней чё-то приваривать - :drinks:

Миха, а ГУР не хочешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха, а ГУР не хочешь?

ГУР... гур дороже обойдётся и гемора с установкой куча. Ведь шнивовский редуктор не подходит ни разу (( я уж не говорю про установку рейки с гидроусилителем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновки:

машина по прежнему без руля и педалей т.к. нет сварки, но на следующей неделе обещают сделать, диагноз - замена платы, по гарантии :P :smile1:

Ну а руки чешутся, поэтому начал делать ГБЦ которую прошлым летом аккуратненько скрутил с 6-ки.

ГБЦ оказалась в очень хорошем состоянии и даж успокоитель вовремя был поменян:

91250974.jpg

91250975.jpg

91250976.jpg

Пока что косяк один - пришлось высверливать одну шпильку...

А ещё начал колхозить салонный фильтр, собсно всё в моём стиле - расковырять всё нафик чтоб поставить хрень сомнительной надобности:

91250984.jpg

91250982.jpg

91250981.jpg

91221450.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильтр-круто! козырек клево высверлил. :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фильтр-круто! козырек клево высверлил. :smile1:

Специально оставил козырёк в живых чтоб потом он закрывал фильтр, будет на барашках висеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с фильтром - интересно, молодца, если машина пойдёт на переварку, то подтырю идейку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю полностью разделять мнение Zverя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинаю полностью разделять мнение Zverя.

эээ... нафик ставить салонные фильтры? или жизнь начинается после запила ГБЦ?

на самом деле это цветочки, а вот отдирать вибруху это пипец :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эээ... нафик ставить салонные фильтры? или жизнь начинается после запила ГБЦ?

на самом деле это цветочки, а вот отдирать вибруху это пипец :biggrin1:

Это было о том, что после твоего очередного зимнего подвига он написал, что начинает тебя бояться. Вот и я начинаю испытывать нечто подобное :smile1: .

Но если серьёзно, то всё очень здорово :crazy: :biggrin1: :biggrin1: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замок нормально потом встанет? С заслонкой что нибудь придумал?

Идея хорошая, пыли с печки летит не мало. Жду результатов :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это было о том, что после твоего очередного зимнего подвига он написал, что начинает тебя бояться. Вот и я начинаю испытывать нечто подобное .

Но если серьёзно, то всё очень здорово.

:smile1:

Замок нормально потом встанет? С заслонкой что нибудь придумал?

Идея хорошая, пыли с печки летит не мало. Жду результатов

замок влезает, но для удобства замены фильтра кронштейн замка скорей всего будет на болтах, нужно корпус фильтра чем-нить прихватить и посмотреть как всё будет, а заслонке ничего не мешает, она ведь в корпусе печки и фильтр не будет задевать.

Или ты имеешь ввиду заслонку под замком капота которая закрывает воздухозаборник? она будет съёмная, а то без неё фильтр насквозь промокнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, имел ввиду заслонку которая перекрывает воздухозаборник) Если всё норм, то это хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин с фильтром пока тухляк... да и приглянулся мне фильтр от какого-то Хундая - гораздо меньше по размеру и ценнег цивильный, если до з/п ничего не придумаю с калиновским фильтром, то попробую с хундаевским.

Ну а пока как-то так:

91451860.jpg

и заменил коцаные шпильки подвесного на болты М10:

91451857.jpg

теперь очередь за шпильками КПП, думаю вкорячить М12...

А насчёт содранной виброшумки это... ганжубас в гараже у меня не растёт... просто решил вырезать передние полы которые приварены через ЖО и лонжероны целиковые сделать, а не из двух кусков...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пинцет - красота!!!!!!!!!!!!!!! Мне бы так... =))) всё под 0.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо подвес коробки на М12 сажать. Лучше найди М10 с "мелкой" резьбой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо подвес коробки на М12 сажать. Лучше найди М10 с "мелкой" резьбой

Будет мега плохо если М12 поставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет мега плохо если М12 поставить?

Можно и М12 поставить, но тоже с мелкой резьбой. Там нет смысла в толстенных болтах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти