• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
ChesnoK

Михалыч-мобиль 21013 86 год

В этой теме 736 сообщений

Можно и М12 поставить, но тоже с мелкой резьбой. Там нет смысла в толстенных болтах.

дык это чтоб я своими клешнями не отломал эти шпильки, не дружу я с мелкими болтиками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дела у меня туго пошли с кузовнёй - задолбался отрывать старые железки, самый ппц был это вырезать кусок соединителя пола и порога и соединитель лонжеронов который был сплошняком приварен к лонжеронам, а к моторному щиту приварить его забыли, крыло было приварено к порогу поверх куска старого крыла...

Вот так это выглядело:

91465496.jpg

А сейчас по левой стороне осталось местами проварить заплатку, приделать соединитель лонжеронов и можно соединять передние и задние лонжероны и приступать к порогу:

91510726.jpg

И наконец-то изогнул новую заплатку как надо:

91510724.jpg

это всё для того чтоб лонжерон на место встал, видать косоглазые чурки нынче железо штампуют... и всё равно пытался лонжерон по размерам поставить - фигня выходит, даже с лонжероном на другой стороне разница примерно в 1см, хотя задняя часть лонжерона стоит чётко на месте старого, спереди чётко напротив переднего... мистика жигули :good:

И кстати уже второй раз сталкиваюсь с очень кривым железом из Пи-Пи, покупал там капот так он на 1см короче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кстати уже второй раз сталкиваюсь с очень кривым железом из Пи-Пи, покупал там капот так он на 1см короче.

Не удивил !!! У них брака не мерено !!! :good: :bc: :cl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня появился усилитель пола, слегка прокаченый:

91535370.jpg

91535359.jpg

Долго пытался понять почему усилитель пола не соединяется с порогом и в итоге решил слегка переделать усилитель и заодно удалить поддамкратник т.к. нафик он не нужен, только собирает грязь и ржака прёт там.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стекаю,это нереальное терпение и труд,у меня появился комплекс неполноценности)

По поводу ЭУР"а

1)на первых калинах были проблемы эура из-за "хорошей"герметичности системы охлаждения,в итоге капало на блок управления ЭУРом,его в последствии перенесли и проблема изчезла,с приорами такой проблемы не наблюдал.

Кстати много калинаводов продолжают боятся эура и продают его после покупки машины,стоимость не ушатоного б\у эура около 7-9 тысяч,так что есть о чём задуматься,кстати никто не отменял разборки и штрафстоянки(что ещё дешевле)

на штраф стоянке,например,комплект восьмиклаппанного инжа ПП стоит 4000р (в комплект е входит только генератор и выхлопная система)

адрес не скажу =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
адрес не скажу =

штраф стоянка рядом с гаражом, и машинки там битые стоят, надо перетереть с надзирателями этой стоянки :good:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера доделал переднюю часть пола в салоне и загрунтовал, а то ржаветь начало:

91568221.jpg

загрунтовал Спецназом который испортил - в банку плюхнул 646-го вместо 650-го и теперь из пулька летит паутинка :smile1:

Так же купил "пятку" а она на лонжероны одевается, а вот до брызговика не достаёт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замутил прототип соединителя передних и задних лонжеронов:

91640570.jpg

Пока что не нравится что довольно низко висит, надо будет немного перегнуть.

Согнул из дверной пенки, по толщине как новый лонжерон и довольно прочный металл и гнуть легко, швеллера варить туда нет смысла, да и вообще стоит ли овчинка выделки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит. У многих иномарках так сделано. Вот только чаще всего при соединении лонжеронов задние полы вырезаются и делаются плоскими.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только чаще всего при соединении лонжеронов задние полы вырезаются и делаются плоскими.

я так и подумал, но резать хороший пол жалко... да и с тоннелем это уже будет не одно целое, а стало быть и пользы от соединялки меньше будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миха! Ты когда "членом" станешь? А то всё форумчанин! :bd: Как ттам торпедо? :bd:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха! Ты когда "членом" станешь? А то всё форумчанин! :bd: Как ттам торпедо? :bd:

да вот всё никак не заполнить "членскую" анкету :bd:

Торпеда лежит на полке и ждёт когда заберёшь, вот только блин опять забыл посмотреть которая из них нормальная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера от нефиг делать скинул ГБЦ:

Этому распредвалу 61 т. км...

91895741.jpg

91895743.jpg

91895748.jpg

Я ещё ни разу не видел чтоб так сожрало кулачки - не по всей плоскости да ещё и с жуткими задирами, вот поэтому никто и не мог отрегулировать клапана.

Зато наконец-то доделал порог, осталось разобраться со средней стойкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я смотрю последнее время в клубе стало модно движки перебирать :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я смотрю последнее время в клубе стало модно движки перебирать :biggrin1:

есть такое дело, но движку надеюсь другую поставить, на работе можно заказать новый блок за не очень дорого, так что как только разберусь с кузовнёй переключусь на движку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой блок будешь за основу брать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть такое дело, но движку надеюсь другую поставить, на работе можно заказать новый блок за не очень дорого, так что как только разберусь с кузовнёй переключусь на движку.

Вот правильный подход к делу! Первым делом кузов)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой блок будешь за основу брать?

Сначала хотел 03, но смотрю 1.6 уже не модно, поэтому думаю насчёт 213...

Вот правильный подход к делу! Первым делом кузов)

кузов аццкий! надо было её на стапеле тянуть, а не ломать вышку ЛЭП :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модно/не модно - это не критерий для решения. понимаешь, можно и на основе 011/05 блока офигенный мотор собрать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
модно/не модно - это не критерий для решения. понимаешь, можно и на основе 011/05 блока офигенный мотор собрать...

можно, но мотор нужен для города, чтоб тянул с низов, предел 4000-4500 оборотов и максимально тихая работа мотора, добиться такого на 011 и тем более 01 блоке очень сложно, а 1.6 скучно... но легко зарегить, 1.7 весело, но геморно регить, поэтому пока стараюсь не забивать себе голову этим, со стойками чё-то делать нужно, не двери же переваривать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно, но мотор нужен для города, чтоб тянул с низов, предел 4000-4500 оборотов

у меня как раз такой мотор и получился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуххх.. за три часа осилил все 28 страниц)))) Чесноку респектт за труды!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему 1.6 скучный? Он и тянет норм, а при правильном подходе и едет весело. Кста, с клапанной крышкой от шнивы, двухслойной, мотор тише работает)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему 1.6 скучный?

с 214-м валом он будет тухлый... а вал нужен именно под гидрики, чумовых валов под гидрики вроде как нет :biggrin1:

вот он предмет размышлений... нужен низовой двиг, а с маленьким объёмом на низах совсем тухляк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с 214-м валом он будет тухлый... а вал нужен именно под гидрики, чумовых валов под гидрики вроде как нет :biggrin1:

вот он предмет размышлений... нужен низовой двиг, а с маленьким объёмом на низах совсем тухляк.

погоди, не огорчайся, все есть! ММ48 есть с версией под гидрики. http://www.mmotor.ru/cams/index.php?action...model=2101-2107

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти