• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
ChesnoK

Михалыч-мобиль 21013 86 год

В этой теме 736 сообщений

Это хорошие новости :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец-то вытащил движку в гордом одиночестве...

91960620.jpg

теперь с полной уверенностью могу сказать что для снятия и установки низкого блока не обязательно иметь приспособы и достаточно одного человека, но не обошлось без жертв - немного загнул кромку передней панели:

91960619.jpg

:biggrin1:

Так же выяснил возможную причину рывков при трогании с места:

91960704.jpg

хотя сам диск сухой, но корзина в масле, маховик с внутренней стороны тож в масле, стало быть это задний сальник коленвала и передний первичного вала т.к. в коробке масла 0...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОздравляю... У меня кромка так же замята =) мял молотком, что бы крышка нормально на радиаторе заворачивалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОздравляю... У меня кромка так же замята =) мял молотком, что бы крышка нормально на радиаторе заворачивалась.

А у меня радиатор 07, его не не задвинуть вплотную к передней панели из-за торчащих ушей, поэтому крышка нормально заворачивалась =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варвары :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомидорил подкапотное пространство:

91998585.jpg

91998583.jpg

Так же зачищено практически всё днище до голого металла, осталось драить тоннель... в общем самое ЖО осталось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж всё разобрал, так заодно усиль больные места классики))), у рулевого редуктора и лонжероны в местах крепления с балкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уж всё разобрал, так заодно усиль больные места классики))), у рулевого редуктора и лонжероны в местах крепления с балкой.

Как раз это и есть в планах + стабик на сквозняки, но пока кузов висит с отпиленной средней стойкой, а стойку пока не найти... а домкратить стрёмно без стойки.

Кстати павлик у тебя брызговики как-то хитро усилены, можешь подробнее рассказать что да как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие новости с фронта :smile1:

- Шниво-радиатор:

92196505.jpg

92196508.jpg

но тут ещё нужно слегка запилить и потом заварить переднюю панель чтоб радиатор завалить ещё вперёд, по замерам шниво-радиатор впихнулся на 5см дальше от двигателя чем радиатор от 07, итого между вентиляторами и двиглом будет довольно свободно.

- совместно с установкой радиатора прокачал крепление стабилизатора к лонжеронам:

92196611.jpg

- прикупил пару ништяков:

92196502.jpg

92196503.jpg

- победил двери с левой стороны:

92196511.jpg

зазор по стойке 2.5мм :biggrin1: и друг за друга двери не цепляют, а проблема была вот такая:

91895803.jpg

Дверь раскурочил по полной - переваривал рамку стекла и обе петли, а нижнюю петлю кстати вообще вместе с кронштейном оторвало от каркаса двери.

Так что по своему печальному опыту могу сказать что в стоковом варианте классические двери не дружат со ШВИ... Теперь уже буду усиливать кронштейны петель и варить треугольник в дверь.

Кстати 20-й трубы толщиной 1мм хватит в качестве распорки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дружищще, ты случайно не в приозерске эти ништяки взял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дружищще, ты случайно не в приозерске эти ништяки взял?

Не, в сосновой поляне, а что в Приозерске?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там на авито ру семера дербанится. я хотел тоже купить, но сказали что забрали голову и бак. я думал ты. а есть там еще по инжу что нибудь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да там на авито ру семера дербанится. я хотел тоже купить, но сказали что забрали голову и бак. я думал ты. а есть там еще по инжу что нибудь?

У чувака остались ток мозги с проводкой, мозг Я7.2

Вообще все эти железки как раз с битой семёры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А проводка почём не знаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А проводка почём не знаешь?

честно говоря не интересовался т.к. он сразу сказал что Я7.2 поэтому и брать не стал проводку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А проводка почём не знаешь?

На разборке просят 1000р. Под Я5.1...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А к лету авто поедет?

Очень надеюсь, по кузовне осталось немного - правый порог с требухой и самый ужас - двери...

Сейчас ещё с гаражами напряг пошёл, поэтому надо быстрей всё это заканчивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиатор прикольно затолкал! Вентиляторы будешь сток шнива ставить, или от иномарки по-тоньше искать? И можешь еще замерять - сколько места между радиатором и будучи установленной решеткой радиатора у тебя осталось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радиатор прикольно затолкал! Вентиляторы будешь сток шнива ставить, или от иномарки по-тоньше искать? И можешь еще замерять - сколько места между радиатором и будучи установленной решеткой радиатора у тебя осталось?

Вентиляторы ставить буду шнивовские, они вроде как тоньше классического, да и радиатор сейчас стоит заподлицо с нижней поперечиной, а это почти на 5см дальше от двигла снизу и на 3см сверху чем было с радиатором от 07.

А вот между радиатором и решёткой ничего не влезит - края радиатора почти вплотную к передней панели, от внутренней плоскости решётки до радиатора 2-3 см по краям и около 5см по центру.

Вообще со шнивовским радиатором особо не поизвращаться т.к. он на штырях, а штыри на половину вылезают за брызговик, поэтому и решил задвинуть радиатор в телевизор чтоб штыри были как можно ближе к краю лонжерона, а вот с 12-м радиатором можно делать что угодно т.к. он он примерно на 5см уже шнивовского и чётко влезает между брызговиками, но патрубки у него с другой стороны выходят, а перевернуть нельзя из-за штуцера на расширительный бачок. Так же теперь нужно думать куда переселить АКБ, пока вариант один - на левую сторону, но нужно посмотреть чтоб машину не завалило на левый бок, а в багажник не вариант... На выходных закину блок под капот чтоб разместить площадку АКБ и заодно замерю расстояние между двиглом и радиатором.

А теперь продолжение нескончаемой кузовни:

92221953.jpg

92221954.jpg

В сборе столб менять заочковал т.к. новый столб мало похож на старый, да и чашка пружину отштампована не по форме или... в общем как, а чашка пружины от нового столба как раз пойдёт на усиление стакана амортизатора, если влезет конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доделал крепление радиатора:

92259300.jpg

92259302.jpg

Получилось вот такое пространство между радиатором и дрыгателем:

92259301.jpg

а именно 14.5см, потом посмотрел тему 31337Ghostа и призадумался насчёт этих 14.5см:

92259305.jpg

но рамка вентиляторов от Шнивы вроде как тоньше, хотел её вчера купить, но было отломано одно ухо...

Так же немного просчитался с краником печки:

92259308.jpg

уж очень близко РДТ к патрубку печки, но впрочем пойдёт, тем более что движок сейчас немного назад завален.

А вот с АКБ всё очень тяжко, вроде как есть возможность пихнуть под капот на левую сторону, но нужно немного подпилить и подварить брызговик т.е. сделать его похожим на 05/07, а в багажник уж очень не хочется АКБ пихать.

В общем если сегодня найду рамку эл. вентиляторов то проведу эксперименты.

И на последок - приделал большую шайбу:

92259334.jpg

также наварил 2мм шайбы на столб под верхний рычаг, а то картина там была не очень красивая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально работа движется! Чуть-чуть осталось)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормально работа движется! Чуть-чуть осталось)

очень на это надеюсь, а пока что фигня какая-то - шнивовские вертушки не влезли :ROFL: хорошо что не купил, а переделывать уже не вариант - все крепления сделал, поэтому решил приделать одну вертушку, но с большим диффузором, осталось только крепление к радиатору сделать:

92267741.jpg

А АКБ переедет в багажник, под капот влезет только 45А/ч :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему шнива-вентили не встали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти