• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
ChesnoK

Михалыч-мобиль 21013 86 год

В этой теме 736 сообщений

Миха! Молодец! Давай заканчивай быстрее машинку и появляйся на встрече! :twisted:

эх... после гемора с КПП опять наступил гемор с сидухой... вот хоть убейся, но пассажирская сидуха не лезет, надо что-то с креплениями опять думать.

Хотя сегодня в процессе замены стоек на двенахе родилась мысля и даже 2-х метрового чувака запихнул на пассажирское место и этот чувак даже влез :ROFL: так что теперь осталось соорудить задние крепления для сидухи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правда походу зря я растворителем краску бодяжил, её нужно сольвентом бодяжить, но в растворителе он вроде как есть... короче говоря в результате краска высыхала не долетая до КПП, посмотрю что будет и возможно перекрашу.

Это нормально. Ещё брать надо не только то, что написано на банке, буква в букву, а ещё и того же производителя и в одном магазине. Иначе ...

И написаное нельзя переводить - не срабатывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то тут не хватает... ну хорошо хоть снова живём ))

За это время успел сделать относительно немного, а именно:

- приобрёл задний бампер

- приобрёл приборку 3110

- приобрёл торпеду 2107 вместе с печкой

- переделал рамку радиатора

- почти внедрил салонный фильтр

- почти закончил усиление стаканов

- работал как ишак...

А теперь фото:

- ништяки:

93579580.jpg

- салонный фильтр:

93983582.jpg

93983586.jpg

93983585.jpg

93983583.jpg

93983584.jpg

- стаканы:

93983597.jpg

но получился облом:

93983598.jpg

начал по новой:

93983596.jpg

надеюсь в этот раз всё будет нормально, а то остались 2 последние чашки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно с фильтром по-подробнее? А то очень хочется :) И может есть какие идеи по поводу убирания этого дебильно-хлипкого козырька над печкой, усиления этого места (чтобы капот не гулял с замком)? Просто у меня он болтается как гогно - не впечатляет совсем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно с фильтром по-подробнее? А то очень хочется :) И может есть какие идеи по поводу убирания этого дебильно-хлипкого козырька над печкой, усиления этого места (чтобы капот не гулял с замком)? Просто у меня он болтается как гогно - не впечатляет совсем.

Скоро на эту тему сделаю огромный фото-отчет.

Я вроде как первопроходец в установке салонного фильтра и поэтому 100500 раз всё переделывал и вот наконец последний вариант вроде бы устраивает, осталось всё додумать пару моментов.

А вот насчёт козырька пока мысля одна - поставить его на болты т.к. замок капота никуда не убрать за исключением реализации капота "аллигаторного" типа, но этот вариант я даже не рассматривал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, ждемс. По поводу козырька - логично - имхо на 4-6 болтах он будет намного жестче сидеть, нежели в стандартном исполнении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так... наступил конец света :sad: или опять какой-то аццкий сварчег спалил пакетник или что ещё хуже трансформатор...

Ну ладно, походу отдохну от гаражной жизни и поделюсь своими достижениями:

- для начала доделал стаканы:

94097014.jpg

94097015.jpg

94097021.jpg

- далее слегка прокачал отбойники на столбах:

94097020.jpg

оставшееся отверстие затыкается резиновой заглушкой и не будет туда лететь всякий шлак.

- окончательно подружил капот с ободками фар:

94097019.jpg

а вот с решёткой радиатора беда - не лезет она, думаю для начала поработать кувалдой, если не поможет будет прискорбно... а ещё и кронштейны бампера не лезут из-за радиатора, перебздел я немного с расширением брызговиков...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочеться посмотреть в живую. особенно на крепления бампера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каких местах решётка упирается?

Я подрезал её у фар, но всё равно мало, надо панель подпилит в тех местах и срезать центральную опору чтобы удобней входила не царапая краску...

Кронштейны бампера можно подрезать или отверстия пересверлить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каких местах решётка упирается?

Я подрезал её у фар, но всё равно мало, надо панель подпилит в тех местах и срезать центральную опору чтобы удобней входила не царапая краску...

Кронштейны бампера можно подрезать или отверстия пересверлить.

Центральный штырёк на решётке я первым делом спилил :sad:

По фарам решётка четко встает, она не лезет по высоте т.е. лезет, но при установке сдерёт всю краску поэтому думаю немного отстучать верхнюю перекладину передней панели.

А с бампером история стара как мир, я в принципе и не хотел ставить стоковые кронштейны т.к. гнутся они как сопли и бампер крылья царапает, кронштейны сделаю на подобии 05/07.

хочеться посмотреть в живую. особенно на крепления бампера.

света нету, сейчас тормоза передние собираю с фонариком в зубах :cry: а света видать долго не будет :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дали свет, я счастлив как слон :biggrin1:

На радостях собрал старый мотор:

94348107.jpg

сладкая парочка собственноручной сборки :biggrin1:

Правда кто из дольше протянет - вот в чём вопрос.

Смастырил заглушку под бензонасос:

94348108.jpg

94348112.jpg

94348113.jpg

И впихнул решётку радиатора с небольшим тюнингом:

94211216.jpg

это чтоб в отверстиях по штыри краска не скалывалась.

А в процессе установки решетки передняя панель немножко разошлась по швам:

94211217.jpg

это дело нужно основательно проварить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

94348113.jpg

А толкатель не будет дубасить по заглушке? Или он выпилен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А толкатель не будет дубасить по заглушке? Или он выпилен?

А его вообще нет :biggrin1:

От толкателя легко избавиться просто сняв проставку между блоком и бензонасосом, а вот от трамблёра избавиться сложнее :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толкатель вынимается как бэ

И впихнул решётку радиатора с небольшим тюнингом:

94211216.jpg

это чтоб в отверстиях по штыри краска не скалывалась.

этот тюнинг вроде заводом предусмотрен и должен быть в каталоге. мне просто лень искать. у меня были резиночки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этот тюнинг вроде заводом предусмотрен и должен быть в каталоге. мне просто лень искать. у меня были резиночки.

А у меня не было их никогда, поэтому поставил "втулку болта клапанной крышки" от 406-го мотора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этот тюнинг вроде заводом предусмотрен и должен быть в каталоге. мне просто лень искать. у меня были резиночки.

Так и есть, заводская деталь.

P.S. Я весьма небыстр :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я резиночки видел на самой решетке на пимпах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, толкатель выкидывается банально - у меня так покамест, насос на месте, но толкателя нет, с трамблером - существует специальная заглушка трамблера, которая не даст грибку вылететь из своего места (где в стоке его держит трамблер). Я снимал ее с битой 07 инжекторной. Вобщем на любой инжевой классике такая штука есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
существует специальная заглушка трамблера, которая не даст грибку вылететь из своего места (где в стоке его держит трамблер)

ага, по каталогу называется "фиксатор", но отдельно не продаётся, а на разборке отдают только вместе с мотором :biggrin1:

Видел подобную штуку вроде бы от старой Ауди, конструкция похожа на гидрик.

На этот мотор впихну трамблёр тем более что на низкий блок эта заглушка не встанет скорей всего, а с другим мотором видно будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На низкий не встанет. Я с трамблером катался довольно продолжительное время без проблем. Я забрал по объявлению частному у разборе авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с низким блоком ставить эту заглушку, можно подобрать втулку или несколько шайбочек, чтобы компенсировать высоту блока :biggrin1: 7мм по моему...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оказалось шниво-радиатор вызвал ацкую импотенцию у капота.

Что-то изобретать со стоковой держалкой очень не хотел т.к. она выкручивает переднюю панель, да и без стоковой рамки радиатора отрывает кронштейн от передней панели, по крайней мере после установки радиатора от 07 этот кронштейн почти отломало.

В общем посмотрел я тему павлика и решил тоже внедрить нано технологии.

Сбегал на работу и набрал там всевозможных амортизаторов, а именно:

- 08

- 1119 (короткий)

- Камаз :biggrin1: (как от 08, даже по усилию одинаковые)

- и отдельно пришлось купить от Нивы

Из всего этого набора толком подошёл только Нивовский т.к. усилие у него 260Н против 430Н на Калиновском.

поэтому всё, что взял на работе положил на место и стал дальше изобретать с Нивовским.

Всё в принципе хорошо за исключением петель капота... довольно большой люфт в них и амортизатор задвигает капот вплотную к рамке лобового стекла...

Я уже подумал что всё... не бывать нано технологиям в моей машине, но тут на глаза мне попался мебельный амортизатор, усилие у него всего 50Н, но даже он один, капот держит нормально:

94440084.jpg

но вот точка крепления на кузове оказывается в очень неудачном месте... 1.5 дня изобретал всякие кронштейны, но всё как-то некрасиво :sad:

В результате за оставшиеся 0.5 дня сделал вот так:

94440085.jpg

94440086.jpg

Брутально и никаких нано технологий. Вообще если снять радиатор, то этот кронштейн больше похож на буксировочную петлю :suba: но зато переднюю панель не выкручивает при открывании капота :mr47_04:

Вот только пенка капота немного провалилась в районе центрального усилителя, ну думаю набить герметика кузовного под усилитель и всё будет нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, просто и со вкусом :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного секретных фото:

94462282.jpg

94462284.jpg

94462283.jpg

остальное после наведения марафета :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то стал я первым обладателем и надеюсь создателем полноценного салонного фильтра на классике.

Козырёк уже висит на болтах, а теперь остальное:

94531944.jpg

94531952.jpg

94531941.jpg

94531947.jpg

94531957.jpg

:biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти