• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Rayen

Панель приборов ВАЗ 2101

В этой теме 38 сообщений

Нигде на форуме не нашёл такой темы. Подумал, что она должна быть интересна.

Собственно начну. Вот, что я нашёл в инете:

138896382.jpg

138896388.jpg

138896389.jpg

138896390.jpg

138896391.jpg

138896392.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те что просто на белом фоне с чёрными шкалами ещё ничего, а остальные сразными рисуночками, это на любителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те что просто на белом фоне с чёрными шкалами ещё ничего, а остальные сразными рисуночками, это на любителя.

Здесь представлено 6 вариантов. Те, что с белыми шкалами, подкладываются под те, что с рисунками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я то думаю чего они повторяются =), тогда как то они все не очень. Я бы взял панельку которые были в стоке с светлым фоном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё несколько. Если кому интересно.

138896393.jpg

138896395.jpg

138896396.jpg

138896383.jpg

138896384.jpg

138896386.jpg

138896387.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для установки шкал требуется снимать стрелку спидометра. в 99% случаев обратно ее поставить правильно не удасться и спидометр будет врать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я то думаю чего они повторяются =), тогда как то они все не очень. Я бы взял панельку которые были в стоке с светлым фоном.

Моя вставка похожа на 3-ю сверху, только цвета понасыщеннее, цифры, риски и т.п. красные, ночью просвечиваются. Поверь, красиво.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№6 мне нравится, если немного сделать поменьше цифры, написать все по русски не значками и на тахометре красную зону сделать как на №4 (он тоже нормальный, но нужно чтобы цифры были одинаковыми и доделать надо).

для установки шкал требуется снимать стрелку спидометра. в 99% случаев обратно ее поставить правильно не удасться и спидометр будет врать.

Нужно просто запомнить в каком месте стрелка остановится в горизонтальном положении (потреся его немного), на 06 спидометре стрелка останавливается напротив 0, хотя ограничитель стоит на против 10.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для установки шкал требуется снимать стрелку спидометра. в 99% случаев обратно ее поставить правильно не удасться и спидометр будет врать.

Стрелку поставить в 100% случаев возможно правильно поставить, по крайней мере мне это всегда удавалось и причем до установки стрелки прибор врал, а вот после я его настраивал так, чтобы он не врал. а делается это очень легко, надо только ум при сборке включить :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрепить чтоль? 8) Zver, решайся, ИМХО тема должна быть, ибо интересна=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот тогда еще вам

81853132.gif

81853136.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохо былоб спидомтр со шкалой до 300км как на мерене амг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 ну ты загнул, у тебя что стрелка два оборота делает :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да паприколу, и стрелку на нем ложить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь привод спидометра от 06 (расчитанный на редуктор 3,9) и будет у тебя стрелка лежать :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да паприколу, и стрелку на нем ложить.

Спартивные шкалы приборов (с)

А ведь кто-то из моих друзей так делал и девак катал, а они писались кипятком))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, во всех представленных трафаретах есть такой нюанс.

Те, что на 6-е приборы, могут быть распечатаны и наклеены на обычные шкалы, только бумагу надо брать потолще, либо предварительно клеить на шкалу просто белый лист, иначе старая шкала будет просвечивать. Я себе делал тахометр (всё никак не доделать). Ещё долго возился с размером распечатки, пришлось играть с масштабом.

Те трафареты, которые для 01, распечатывать смысла не имеет. Они изготавливаются на специальном пластике, имеют прозрачные окошки. При их установке нужно убирать и подложку (она, кстати, состоит из 3-х отдельных частей), и стекло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те трафареты, которые для 01, распечатывать смысла не имеет. Они изготавливаются на специальном пластике, имеют прозрачные окошки. При их установке нужно убирать и подложку (она, кстати, состоит из 3-х отдельных частей), и стекло.

Это печально. Я хочу родную торпеду оставить. 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, ты не прав по поводу неприменимости распечатанных трафаретов для 01. Я печатал на плотной бумаге, и обклеивал обычным прозрачным скотчем, нужные дырки просто ножницами вырезал. Потом приклеивал получившиеся трафареты поверх старых металлических. Если всё делать аккуратно, то получается норм. Многие в клубе мою приборку видели, выглядит неплохо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Hafa Во-первых, я не сказал, что они не применимы к распечатке, я сказал, что не имеет смысла это делать. Во-вторых, какие именно из представленных трафаретов использовал ты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот этот я использовал, только обратил в негатив:

47f26e0ee819t.jpg

получилось вот так:

6222e23baa87t.jpg

неаккуратный колхоз кароче)) а переделывать впадлу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе нарисовал такие, надо будет как нибудь занятся и переклеить.

Часики не стал доресовывать т.к. их у меня нет, и может ещё изменю цвет на вольтметре (по моему яркие цвета).

И будет на фото бумаге, а то на обычной толстой в некоторых местах вздулась.

0_1b825_6b5efd42_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Hafa Ну, попытка вполне удачная. Я вот ещё забыл спросить про стекло, чем ты его заменял, но теперь вижу, что оно старое. Когда я себе переделывал щиток, то в комплекте была и подложка, и заменитель стекла. Как-нибудь после выходных выложу фотки.

To павлик А ты использовал самоклеящуюся бумагу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас у меня лежит вот такая подложка из пластика (стекло остаётся старое):

138931740.jpg

То, что жёлтое и красное - просвечивается.

Вообще, она довольно яркая, на сканере как-то темновато получилась...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти