• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость kitty-boy

(ПТФ) Противотуманные фары.

В этой теме 34 сообщения

Противотуманки. Расскажите кто какие ставил, какие используете сейчас, какой эффект (да и был ли он вообще) и какие фары лучше? Ну и вот самое интересное: кто куда их ставил (и как), кроме штатных мест? У меня вот стоят внизу бампера (как раз под основными фарами), раньше были на месте переднего номера, а сейчас хочу как нить фары дальнего света воткунуть, но куда- не знаю... :(

Крепления на штатных местах совсем убитые и погнутые: их ни снять ни выправить нереально. А жаль...

Ну и бампер сверлится для новых дырок с большим трудом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тема старая и не нашла отклика... но я столкнулся с ней не так давно... мне подарили китайские противотуманы для установки на бампер - такой тип установки мне не нравился ни когда! Решил я их вмонтировать в юбку, тем более пилить я начал морду... примерил - штатный корпус выкинул, сварил из оцинковки - глубина 37мм, а куда ставить? по центру реактивная тяга - не лезит :( вот под арки внизу бампера - то что надо... начал туда монстрячить, под рукой была 2107 - промерил, всё лезит, а потом вспомнил, что крыло 2101 короче! итог: не залезло :( вывод: надо ставить светодиодные. а они ни фига не халявные... пока отказался от установки, хотя времени на изготовление кожухов и примерку потратил очень много (на моей 2101 не установлины крылья и подвески нет - вот и не мог понять на сколько цепляют.. поставил потом локер и всё увидел, на локере ещё и потёртости от косания колесом были - так я и понял что засада, мои кожухи на 10мм из локера торчали бы, локер бы подрезал, но колесо уже сложнее) а задумка была полностью заподлицо утопить противотуманы в юбке, там ещё и кривизна морды и вниз и в сторону, кривизну я учитывал при изготовлении кожуха, внешне выглядело б как тунели по типу как у других в бампере утоплены. задумкой загорелся, буду копить $ на светодиоды, а фару сам спаяю, корпус сварю, а стекляшки на любой вкус (возьму наверно поуже).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светодиодные ПТФ вовсе и не ПТФ, а ДХО. Светят они не ярко по сравнению с обычными, да ещё и направленно, так что смысла в них, как в средстве борьбы с туманом, нет.

По поводу врезки ПТФ в кузов лично я категорически против. И лишь по той причине, что если фары будут повреждены, то таких можно и не найти, а дырки останутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дырки не проблема. сейчас стекляшек столько и много стандарта, не думаю что будут проблемы, а вот всё ж в нашем климале хотелось бы функциональные, а не для красоты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё, как мне думается, врезанные ПТФ ругулировать сложнее, если вообще возможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил на копейку задний ПТФ? Как это сделать, чтобы смотрелось не сильно колхозно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается мне что это практически нереально, что бы был не колхоз ПТФ должны быть в задних фонарях.

Хотя можно разместить на задней полке в салоне, но ПТФки вроде как по ГОСТу должны быть установлены, а можно так или нет хз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как третий доп-стопак =) Обязаны устанавливать все, а нам пофигу - у нас в тех. характеристиках его нет.

Для ПТФки задней у меня висит крепление под бампером, только вот не помню к чему оно там прикручено...

А, вот, нашел вотку:

20205432569888685673.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что бы был не колхоз ПТФ должны быть в задних фонарях

b85bc665bb58.jpg

можно и ниже, тоже не колхозно. Можно два фонаря под бампер - один ПТФ, второй задний ход.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока склоняюсь к установке под бампером по центру...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо на выходных детально рассмотреть моё крепление тогда =) И как можно наколхозить без сверления бампера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри как сделан стоковый противотуманный фонарь на 2106.

Можно еще провести смелый экскримент молодых ученых и вколхозить яркие красные светодиоды в фонарь заднего хода. Там места полно. Их и не видно будет и светить будет хорошо. И внешнего колхоза не будет - чиста сток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно и ниже, тоже не колхозно. Можно два фонаря под бампер - один ПТФ, второй задний ход.

был бы на копейке бампер как лансере...

Кстати можно поставить второй фонарик заднего хода с левой стороны и поставить туда 2 пачки светодиодов - белые и красные, будет и задний ход и ПТФ и вроде бы как сток и даже довольно симпатишно :ROFL:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно еще провести смелый экскримент молодых ученых и вколхозить яркие красные светодиоды в фонарь заднего хода. Там места полно. Их и не видно будет и светить будет хорошо. И внешнего колхоза не будет - чиста сток.

Немного извращу твою идею. Надо подумать над вколхоживанием ярких диодов в габариты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может в катафоты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааааа!!! Я олень :)

В габаритах же стоп сигналы стоят. Не видно же стопаков тогда будет.

А в катафоты вообще ничего не вставить, они же не прозрачные и слишком тонкие...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонкие?

fc147a7c6e33.jpg

93340f22dcf1.jpg

Прозрачность можно исправить (если это действительно так), а места там хоть отбавляй

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких у меня нет. У меня 13-ка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ааааа!!! Я олень :)

В габаритах же стоп сигналы стоят. Не видно же стопаков тогда будет.

А в катафоты вообще ничего не вставить, они же не прозрачные и слишком тонкие...

Ты не просто олень! Ты конь :ROFL: - бывают обычные красные светодиоды и ультраяркие. Яркими подсвечиваем стоп, а обычными габарит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ROFL: Для общего развития:

На Ауди задние фонари светодиодные, но одни и те же светодиоды отвечают за габариты и стопы (светят ярче). Как это работает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ROFL: Для общего развития:

На Ауди задние фонари светодиодные, но одни и те же светодиоды отвечают за габариты и стопы (светят ярче). Как это работает?

Секрет состоит в одном резисторе и в двух диодах (не светодиодах). Через светодиоды в одном случае идет номинальный ток ( они горят на полную мощность), а в другом случае пониженный ток (горят тусклее)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перефразирую на доступный человеческий язык - если подвести электричество к светодиоду через сопротивление - то он будет гореть тусклее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем сдрасте. помогите пожалуста. установил на ваз 2101 1973 года противотуманки по схеме с релюшкой и кнопкой как положено.включаю противотуманки горят но как только включаю габариты противотуманки тухнут. в чем причина не пойму вот сылка как подключал51.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что правильно выбрали тему для написания в ней сообщения ;)

Точно к 7му предохранителю подключили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на гобаритные огни. я пробовал на фари то тухнет та фара на которую подключил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти