• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
ChesnoK

Где и чем помыть тачку?

В этой теме 15 сообщений

Здарова товарисчи, щас вышел и увидел свою две с хреном недели назад выкрашенную тачку и охренел.... надо срочно её мыть т.к. так ездить днём низя, но под давленим мыцть ссыкотно, сока раз мыли мне тачку керхером тык потом то двери замёрзнуть, то вода в салон хлешет из вентиляции на задних стойках, под капотом ваще аквариум, тока вместо рыбок мошки дохлые. В общем хотел спросить что лучше и безопаснее для девстенной краски - под давлением или слышал ещё есть автоматическая мойка, типа там ролики такие волосатые крутятся и пена отовсюду хреначит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня свою в гаражном кооперативе из пруда помыл бесплатно)). Потом какой то мужик меня на Приоре меня остановил и поинтересовался не продаю ли я ее. Я сказал нет)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любую краску, а тем более - свежую, лучше мыть вручную. Где-то я это уже писал, поэтому повторюсь: за границей Кёрхер используют только для мытья двигателя или ходовки, а у нас он прижился, потому что быстро и легко, однако, для краски он очень вреден!

Купи поролоновую губку, набери дома воды, думаю, найти несколько пластиковых банок по 5 литров или 19-ти литровую для кулеров не проблема, пары последних за глаза хватит, чтобы помыть машину. И нежно, безо всяких шампуней, всё можно прекрасно помыть прямо около дома. Дёшево и качественно, а главное - ты будешь спокоен за то, чем и как вымыта твоя машина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин... летом всегда мою в гараже сам, а щас как-то холодно... вот толкьо почему нельзя пуньшунем пользваца? без него как-то не то выходит...

Я обычно развожу шампунь с водой, и поливаю им тачку, а потом из шланга, а когда уже не будет песка и прочей грязи прохожусь губкой чтоб смыть потёки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой шампунь - это в некотором роде растворитель. Если один шампунь отмывает лучше другого - это значит, что один более сильный растворитель, а другой - менее. Для старой краски это не особо важно, а вот для новой... Вобщем, не стоит. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мыть в жилой зоне автомобили запрещено. менты могут штраф выписать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем помыл тачку в гараже с пуньшунем, без шампуня никак, масленые разводы ток шампунем получилось оттерть.

А где можно помыть тачку штоб не из керхера? а то когда на улице минус то мыть нереально - сразу замерзает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мыть в жилой зоне автомобили запрещено. менты могут штраф выписать.

В жилой зоне всегда есть площадки под мусорные контейнеры. Вот там можно мыть машину. И блюстители правопорядка антисанитарию предъявить не смогут.

Всегда так делал пока не появился гараж. Благо помойка рядом с домом, правда отделение милиции в 100м.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера набрал воды для мойки машины на заправке "Аэро", в теплое время года у меня в гаражах работает безплатная мойка и использую обычно средство для мытья посуды.

По городу встречаются автоматические мойки, они по моему моют не так как кархером. Утверждать не буду т.к. никогда не мылся на платных мойках...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работал некоторое время мойщиком.Могу сказать что зимой лучше вообще не мыть машину..Если тебе хочется бережной мойки -действительно помой сам..ну или на крайняк на бесконтактной мойке..это всяко лучше,чем какой нибудь гастер будет вытирать об новую краску,грязную щетку..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работал некоторое время мойщиком.Могу сказать что зимой лучше вообще не мыть машину..Если тебе хочется бережной мойки -действительно помой сам..ну или на крайняк на бесконтактной мойке..это всяко лучше,чем какой нибудь гастер будет вытирать об новую краску,грязную щетку..

+100 Особенно по поводу мойки зимой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я седня к гастерам поеду мыццо, а то ппц уже как ошмёток грязи автомобиль мой.. Да и на выхах надо морду докрасить а то ржавеет новое, некрашеное железо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал недавно в нете статью про разные виды мойки - самым опасным для краски признали ручную мойку :-o самая безопасная - автоматическая и бесконтактная.... Хотя при ручной мойке дествительно можно всю краску испаганить елси чья-нить дурная голова и руки обольют водой машину и станут губкой грязь оттирать, тогда естесно наждак получитца.

п.с. зимой конешно не гут мыть тачку, ну уж раз в месяц можно отмыть, а то вид как у куска гамна и стыдно ездить так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше по возможности раз в неделю мыть, а то после месяца езды такой слой грязи будет, и очень плохо машина отмывается, остаётся как бы плёнка грязи и разводы каторые трудно оттереть. Если долго не мыть, то от солевых ванн хром начнёт быстро ржаветь, он и так у большенства из нас не идеальный. И постоянно пачкать одежду об машину, тоже не очень приятно.

И не на всех мойках берутся мыть ооооочень грязные авто, у знакомого был случай когда не брали машину на мойку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу разводов это точно, у меня за две недели так игадилась тачка, причём когда стал мыть то она как будто в масле была, видать с дороги всякая дрянь вроде вытекшего масла с чьего-то движка или ещё от куда, летит на кузов что хрен потом отмоешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти