• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
metrolog

Сракерский болид (с)

В этой теме 2237 сообщений

павлик, при возможности потом поменяю травмопанель. Машину собираю в режиме экономии и в ускоренном режиме, поэтому на таких мелочах не зацикливаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу закончил с салоном, послушал музыку - с новой шумкой звук стал чище :cry:

Перебрал трапецию дворников made in hungary, залез даже в мотор-редуктор. Удивило то, что там внутри все чистое, будто новое всё. Смазал втулочки, почистил коллектор двигателя наждачкой и собрал все как было. Поставил писалки. Прикрутил окончательно бензобак, предварительно промазав полики мовилем и проклеив вибрухой крылья.

В субботу занимался антикором.

0_e5751_c4f5a89e_L.jpg

0_e5753_1289f0b2_L.jpg

Купил пару ведер каучукобитумной мастики, развел её бензином и задул из компрессора. Слой получился относительно тонкий (ни как раньше - 4мм :twisted:) , потому что развел сильно, но зато мастика затекла в те места, которые я думал локально кисточкой затирать)

Летом буду ещё раз обрабатывать, для закрепления эффекта.

Задул арки, но локера поставить не успел.

Теперь в гараж поеду 3 числа - ставить локера и полировать подтеки лака :biggrin1:

0_e5755_dc079f7c_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовность болида - 98% :cry:

Вчера поставил защиту картера, локера и брызговики.

0_e5817_e426613_L.jpg

0_e5814_d5826bfe_L.jpg

0_e5812_dd948f9d_L.jpg

Помыл машину и заполировал самые выдающиеся подтеки. Вот, к примеру, на левой задней стойке висело 3 жирные капли лака. Теперь все ок!

0_e5815_65a163cf_L.jpg

На правой было примерно так же:

0_e5816_3bc23c1d_L.jpg

Теперь остается постелить ковер в багажник (вчера налил на пол мовиля, поэтому на сырой мовиль класть коврик не стал) и напялить обшивки.

В салоне осталось покрасить салазки водительского сидения и окончательно закрепить доп. сигнал тормоза, а так все. Уже елочку повесил)))

Надо оформлять страховку и ехать обкатывать тачку после простоя! Ура!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, теперь можно жечь резину)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутяк.Молодцы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю, теперь можно жечь резину)))

С этого и начал, в принципе)

Видос специально для копейкоклуба: http://vk.com/video1318954_456239020

Брат подарил новую сигнализацию для копердоса, придётся ставить :smile1: А так, ТО и ОСАГО уже готовы. Наверное через недельку начну ввод таза в эксплуатацию.

0_e58df_2a523b9a_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь покатаешься, а далее стоит задуматься о блокировки в задний мост, с ней будет веселей в любую погоду)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресение я твердо решил, что должен приехать вечером домой на копендосе!

А для этого мне нужно было поменять передние тормозные колодки, разработать тормозные цилиндры, смазать там все и поменять рабочий цилиндр сцепления. Ну, и мелочи всякие, типа положить огнетушитель, аптечку и набор инструментов в багажник.

Тормоза сделал быстро, колодки поставил правильно :smile1: (если кто помнит давнюю историю)

Дошло дело до РЦС. Не смог я открутить ни шланг от РЦС, ни шланг от трубки, ни трубку от ГЦС. В итоге отломал трубку от ГЦС, выкрутил штуцер.

Благо в гараже был и РЦС (купленый год назад), и шланг, и трубка. Не было только ГЦС.

Поставил все это дело, начал прокачивать систему с другом - жижа из бачка не уходит. В трубке только сопли - туда-сюда. Сколхозили пробку с соском от колеса на бачок, чтобы дунуть туда 0,5 атмосферы. Ни в какую! Поменяно все, остался только старый ГЦС! Она наверное родной, потому что под ним родная краска была :crazy:

Звоню брату, спрашиваю, остался ли у него ГЦС старый (ну как старый, он просто как-то не так у него на ШНГ работал, он его и махнул). Получаю положительный ответ.

Ставлю этот не очень старый ГЦС, и все получается! Таким образом, получается, что я внезапно поменял привод сцепления целиком, хотя надо было менять только текущий РЦС, который в принципе работал, просто с него капала тормозуха по капле в неделю.

Дальше я переставил задние колеса с калины на копейку и начал собираться домой.

В общем, машина в эксплуатации с вечера воскресения :Bravo:

Началась эта эксплуатация с того, что машина закипела, пока я переодевался в гараже :Bravo: Виной тому была воздушная пробка, образовавшаяся из-за подтекания тосола из помпы во время ремонта кузова. Я, конечно, посмотрел уровни жидкостей и т.п., а вот пожмакать патрубки системы охлаждения я не допёр :Bravo:

Двигатель подостыл, я долил тосола, пожмакал патрубки. Сажусь, значит, ключик поворачиваю - кряк-кряк... не крутит стартер! Перегрелся! :panic: А я уже почти за год и забыл, что при температуре около 100 гр. у меня стартер работать не хочет. Что уж, подождал ещё, поругался на это зеленое ведро. Вылил на стартер и блок цилиндров около 10-15 литров холодной воды, осадил температуру, завел и поехал домой.

Понервничать она меня заставила, но до дома довезла без приключений :suba:

На этой неделе я планирую ездить на ней на работу каждый день, чтобы найти все косяки, которые могут всплыть после такого простоя.

Вот так вот.

post-3494-1463500533.jpg

Теперь обкатываю, ищу, где мне могут заварить диски назад )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто,поздравляю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы под колесами асфальт, можно было бы с толкача завести))) А что там с дисками не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё когда тебе привозил как-то зимой диск (года 2 назад), спрашивал - смотреть его нормально или просто забрать (в Купчино продавали). Он конечно оказался треснутым?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад, когда я менял на одном из дисков резину, от диска откололась заварка. В итоге я имею 3 хороших колеса и одно не собранное. Я ещё в прошлом году купил по весне 3 таких же диска с небольшими трещинами и следами ремонта по ободу . плюс ещё диск, купленный 2 года назад) Так что тут просто осталось найти место, где смогут хорошо их заварить с разделкой трещин. Ну а потом остаётся покрасить, собрать, поставить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы цена заварки, не обошлась в цену диска. Редко конечно, но бывают всплывают на авито, за недорого...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас уже 2 комплекта этих дисков +1 на запаске. Живых всего 3. Практически все, что продается либо с сюрпризами, либо пожрано зимней солью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на работе есть аргон, заварить могут, если не лень ехать в гатчину, то привозите- сделаю бесплатно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, буду иметь в виду) Спасибо)

Расскажу-ка я о том, как я провел вечер четверга :smile1:

Предыстория: во вторник вечером в машине загорелась лампа "джекичан". Посмотреть, что же это за ошибка я смог только в среду вечером: Р0335 - неверный сигнал ДПКВ. Визуальный осмотр не выявил никаких отклонений: шкив на месте, на реперном диске отколотых зубьев нет, провода в норме, окислов в соединении нету. Машина заводится, работает ровно. Ну, думаю, в четверг после работы заеду на авторынок и куплю датчик. Поменяю и гляну, может все окей.

Утром я нормально доехал до работы (примерно 5км ехать). Проблем не было, чек загорелся только на подъезде к месту стоянки.

После работы, чек загорелся во время прогрева. Но мотор работал ровно, пока я не решил тронуться с места.

Ощущение было такое, будто зажигание съехало градусов на 40 в позднюю сторону :Bravo:

Далеко я не уехал. Открыл капот, смотрю - шкив КВ подвинулся к радиатору, а гайки и вовсе нет! Посмотрел все в округе - гайки нет, значит открутилась по пути на работу.

Чтобы доехать до дома была нужна гайка храповика :Bravo: Итак, ближайший магазин автозапчастей, где можно найти хоть что-то на жигули в 2км от работы. Закрыл машину и потопал, благо погода солнечная стояла.

В магазине я купил последнюю гайку и последний храповой ключ. Гайка оказалась бракованной, в плане того, что она под ключ на 36 и отверстие просверлено с эксцентриситетом в 0.2-0.5мм. Выбора не было.

Гайку прикрутил, шкив притянул, потратив на это дело около получаса. Завел мотор и увидел, что венец шкива имеет торцевое биение 1-2мм. Но мотор работает, а это значит можно тошнить домой. Мысль была такая - срезало шпонку. Потому что при резком нажатии на газ - мотор раскручиваться совсем не хотел, а если плавненько давить, то более-менее крутил. Так, держа 3тыс об на 3 передаче я доехал до дома.

Поужинав, решил разобраться, что ж это такое случилось. Вызвонил друга, он прокатил меня до Би-Би, где я решил купить шпонку, гайку, новый ДПКВ и на всякий случай шкив. Но шкив нашел только демпферный (2 магаза объехали).

Поехали со всем этим делом к машине, и прямо под окном сняли старый шкив:

post-3494-1463819415.jpg

Осколок в поддоне, шпонка на месте.

Одели новый шкив, затянули новой гайкой, поставили новый ДПКВ, обрезали лопасти карлсону, чтобы по демпферу не стучал, завели - все супер! На разборку и сборку ушел час и уже в 23.00 мы с другом крутанули кружок по району.

С новым шкивом мотор стал работать намного лучше, что наводит на мысль, что шкив КВ болтался у меня довольно давно (еще во время ремонта).

Сейчас машина ездит, обкатка после простоя продолжается :Bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо стальной шкив ставить))) Чертеж то для кого рисовал? :smile1: Гайку, хорошо бы посадить на красный резьбовой фиксатор и всё это дело затянуть с метровой трубой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, чертеж рисовал для гонщегов) А у меня дачный овощь)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, приключение... Вполне удачно все разрешилось!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазинов с запчастями на ВАЗы всё меньше и это всё менее удобно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся в прошлый год: стоял выбор - ставить электровентель на радиатор или оставлять карлсона.

Тогда было решено оставить жужжалку.

Сейчас же, у меня колотит подшипник помпы, а чтобы эту помпу поменять, надо снимать радиатор))) Так, как на светофорах в жаркую погоду температура в двигателе растет как на дрожжах, решено: буду ставить электровентилятор. Скорее всего калиновский.

Завтра копендос отправится в гараж. Хорошо, что своим ходом :smile1: Помпу я уже купил, а вот вентиляторы на авторынке все пощупаю и решу какой брать. Скорее всего тюненг будет сделан не скоро (не на этих выходных).

Так не хочется пилить телевизор, но все к этому идёт :Bravo:

Надо ещё будет снять выхлоп и что-то с ним выдумать. Шумный, гулкий и что-то внутри банки гремит :Bravo:

Что-то мне подсказывает, что надо запасаться трубами от газелевского выхлопа.

И ещё, почитал кучу статей по прошивкам. Как протюню, буду эксперементировать с прошивкой. Есть мысль как поднять отсечку и сделать пуск более легким)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А будешь пробовать делать типо плавное включение или две скорости?

а то я на бнв так и не поставил еще,но вентиль лежит))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, думаю две скорости сделать. Это вроде бы не сложно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти