• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
metrolog

Сракерский болид (с)

В этой теме 2237 сообщений

TER, брусочек деревянный беру маленький, на него наждачку р1000 или р2000 и затираю переход с водичкой. Потом все, что заматовал полирую машинкой с пастой. Получается разглядеть разницу только если знаешь, где подкрашивал. :bd: Что хорошо, так это то, что красилась машина год назад и ещё не выцвела, поэтому ремонтировать локально очень удобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самое главное - надо перед покраской заматовать лак дальше чем будущая граница перехода. Чтоб за переходом уже был заматованый лак. Если покрасить свежое на "старый" глянец, то такой переход убрать будет невозможно. В лучшем случае будет видна граница, в худшем свежая краска начнет слезать по этой границе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто думаю пару мест шпакленуть и подкрасить, но это по старой краске... Вот и не понятно, получится или нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получиться, если краску подобрать. Без лака процедура легче в разы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал с блокировкой в сумме километров 150. На льду и снегу машину вообще не узнать (на резине без шипов), а на асфальте просто зацеп лучше стал. На парковки еще не ездил, пятаки не крутил) Пусть приработаются фрикционы и главная пара.

Радует то, что собрал редуктор хорошо. Не воет. Если сравнивать с родным, то этот вообще не слышно.

По тормозам: ощущение такое, что стали хуже. Вот только это может ощущаться из-за того, что спереди резина узкая и меньшего радиуса, чем сзади. Пока привык, но передний контур прокачаю и проверю на клин цилиндры)

Из неприятностей: сегодня не завёлся на выезде с мойки-марамойки. Прикурился от шохи гостей ближнего востока, поехал до би-би (там заглохнуть не страшно). Начал искать причины. Нашел почти сразу - по вольтметру было видно, что зарядки нет. Первым делом полез в приборку, и не прогадал: лампа перегорела. Поменял лампу, аж обороты просели - генератор нагрузил)

Сегодня заряжу аккум дома, поставлю и буду ездить дальше.

Столько мелких косяков всплывает из-за долгого простоя машины, что решил ездить на ней до осени. Накатаюсь, заодно постепенно все исправлю. А то с калиной скучно - только омывайку заливаю и бензин. А тут: каждый выезд - приключение! Сразу вспоминаются времена, когда я только получил права и начинал вливаться в копейкоклубное движение)

В ближайших планах: заварить свищ на резонаторе (а то звук противный стал) и найти, что дребезжит от вибрации двигателя. Джекичан погас сам по себе, поэтому с мозгами пока ничего творить не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Як связана лампочка в приборке с зарядом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В генераторах 2108 и всех далее (нивовские, инжекторные и т.д.) включение регулятора напряжения происходит через контрольную лампу. Если лампа перегорит - зарядки не будет. Если вместо лампы поставить светодиод - тоже зарядки не будет.
На зубилах параллельно лампочке стоят два параллельных резистора по 2ВТ 100ом и там если лампочка перегорит, то зарядка буде все равно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е с родной схемой от лампы ничего не зависит, так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. Если родной генератор и на правом брызговике стоит реле контрольной лампы зарядки АКБ , то точно ничего не зависит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных подлатал глушак, теперь свища нету) А ещё я отремонтировал старый стартер и поставил его, так как имеющийся стартер имел привычку клинить при хорошем прогреве двигателя. После снятия все стало ясно:огромный осевой люфт и разбитая втулка передней крышки)

 

Теперь про тормоза. Жопа не тормозит( стоит только открыть задний контур регулятором педаль становится мягкой и не сопротивляется при полном выжиме педали. Думал воздух, но нет. Походу идёт выдавливание поршенька в цилиндре ручника. Замечена течь жидкости. tmp_30563-DSC_0009-492539533.JPG

Первым, что сделаю - подвыпрямлю шток. Мало ли роль играют какие-то миллиметры, а то при вытянутом на 1 щелчок ручнике педаль твердая и имеет конечный упор. Если не поможет, то куплю ремкомплект цилиндра. Возможно внутри была стружка и резанула манжеты.

Езжу на переднем контуре. Привык уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше на переднем контуре, чем перетормоз *опы - проверено! :crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я разогнул шток и жижа не уходит. Появилась другая проблема: колодки сильно разводятся, поэтому первое нажатие на педаль сравнимо с дриснувшей трубкой. Зато потом нажимается как положено. Возможно это биение дисков (так как они бу).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне известен один из способов решения этой проблемы - Установка щитка старого образца с эксцентриками, соответственно, регулировка. Воряетно есть другой, менее геморрой, способ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zver, все сложнее - теперь у меня ЗДТ :biggrin:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных закончил ваять хитрые проставки для задних колес.

X_I_u3CB4K8.jpg

Суть проставок такова: из-за отсутствия супинатора диск висит на голых шпильках и центруется только по ним, что не совсем правильно. Для того, чтобы диск висел не только на шпильках и сделан данный тюхнинг.

MBVnhLDfClw.jpgxa6YlPe1ZhM.jpg

 

 

Супинаторы шлифовал по месту, т.к. диаметр ЦО не замерил)) Как всегда - все колхозно)

Поставил летние колеса. Ну, а сегодня пошел снег)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2017 в 16:18, SP038 сказал:

Zver, все сложнее - теперь у меня ЗДТ :biggrin:

Вот я лоханулся! :al:

y_91bff17c.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где смайл рука-лицо? неужто на форуме нет токарей? 

скоро wolverin'у буду делать проставки, смогу и тебе намутить, денег не возьму.

только сними, убери, спрячь 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватает только заглушки по центру, а так конечно полезная штука))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Токарь-шмокарь... а технолог видит иначе:cool: Глушитель на болиде видали, а? 
Я так ваще в этом всем не разбираюсь:biggrin1:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostriger, целиковые проставки  конечно правильнее, но я делал из того, что было) во всяком случае они свою функцию выполняют.

metrolog, сам знаешь, что глушаку жить не долго осталось)

Павлик, про заглушки я тоже думаю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крышечку сверху навари просто. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через несколько недель забьются полости песком и никаких крышечек и заварок не надо будет. Главное не мыть с фанатизмом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал забить туда кусок черенка от лопаты :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальные проставки))в стиле колхоз гаража))
черенок опасненько,вылетит не дай бог)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно если с лопатой вместе забить. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти