• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
metrolog

Сракерский болид (с)

В этой теме 2237 сообщений

Ну, другое дело, больше наката, лучше результат, ещё немного поднажать и до чашки не далеко:good: Были мысли приехать, но мне нужно было победить поросенка, увы 2:0 не в мою пользу:panic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злые колёсики я ещё не доделал :biggrin1: Не знаю, когда до них руки дойдут, но я их точно доделаю.

За чашкой буду стремится на следующих этапах :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе мне сделали два воздухозаборника на капот. Когда-то давно у нас были пластиковые воздухозаборники, но они очень уж криво выглядели и в 2015 году я их снял. Этой зимой, когда нишу под капотом почти целиком заполнил снег, а трос капота начал залипать в рубашке, я решил, что надо бы закрыть решётки на капоте.

Пол часа работы в солидворксе, друзья на гибочном станке и результат:IMG_20190214_184204.jpg

Материал АМг5.М =0.8

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо букафки какие-то написать, например Ленколхозпроект

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как поставишь, зима закончится))
Есть поставить в них резьбовые заклепки и с обратной стороны капота закрутить сквозь прорези, то получится хорошая антивандальная защита, правда аккум у тебя и так в багажнике, бессмысленно лезть под капот:smile1:
А сзади торец сквозной или глухой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зад глухой, но уголки не заварены.

А насчёт ленколхозпроекта - мысль хорошая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лазерная гравировка поможет! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обойдусь пока без гравировки)

63109416hEq.jpg

В субботу занимался окончательной сборкой пятиступки. Посмотрю сколько она ещё проживёт :crazy:

63109382gOz.jpg

Установку запланировал на середину весны.

В промежутке между сборкой кпп и приближением весны у ворот гаража (методом лома с лопатой)  дошли руки до кожухов на тормозные диски.

63109379UcC.jpg

Взял за муку стоковые кожухи и немного порезав лишнее поставил на кулаки.

Вот они, тормоза 2110 с кожухом от 2101. Диск, правда далековато, но с кожухом всяко лучше, чем без него.

63109380dYq.jpg

63109381DwH.jpg

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторник у меня неожиданно уменьшился ход педали сцепления, а вместе с тем пропал нормальный "выжим" и передачи стали включаться через раз и с перегазовками  :crazy:

Кое-как доехал до дома, хорошо на неделе не нужно было никуда ездить.

Вчера поехал к другу на подъемник: думал что-то с вилкой или шток выпал и криво встал. Уже на подъезде к авторынку, где я хотел зависнуть на подъемнике, на лежачем полицае у меня вдруг появляется нормальный "выжим".

Подняли машину, сняли защиту, в общем - смотрели все, что может быть связано со сцеплением. Проверили свободный ход вилки, состояние рабочего цилиндра - все в порядке. А вот на тоннеле есть следы от вилки :huh:

"Сраные спринты" - подумал я, и пошел покупать новые подушки :ca:

63215831DnO.jpg

63215836xSu.jpg

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это не спринты, это качество нынешних подух подвело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две сразу, однозначно могешь:smile1:
Надо усиленный вариант запилить, на основе сайлентблока от задней стойки, с ними мотор не убежит и доп опора не понадобится))
opori_dvs_2101.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, павлик сказал:

Две сразу, однозначно могешь:smile1:
Надо усиленный вариант запилить, на основе сайлентблока от задней стойки, с ними мотор не убежит и доп опора не понадобится))

И вибромассаж обеспечен)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подобрать сайлентблок чуть побольше, будет помягче и так же надежно. Но думаю в первом варианте, тряска будет не сильно больше, чем с доп опорой на клапанной крышке, помню у wolerine стояла, было вполне нормально. А тем более, если мотор развешен, хотя бы в пределах 2гр и отбалансированно колено с навеской, то вибрации в лучшем случае будут досаждать на холостых и то с жирным валом:smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я свой мотор собирал, о балансировке даже не думал :biggrin1: Развесил поршни с шатунами и в бой! Отсюда и вибрация :crazy: Но это мелочи...

63345309IaE.jpg

Я поставил машину на очередную замену КПП. До встречи клуба хочу успеть махнуть её)

Нынешняя коробка поссала и каждый раз, когда я завожу машину, чувствую горелый аромат трансмиссионки, попавшей на выпуск + очень не хватает пятой передачи)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай давай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На встречу клуба я все-таки поехал на 4-х ступенчатой КПП... Всё из-зп того, что состояние здоровья, а потом отсутствие времени не позволили мне заняться ремонтом. Зато хватило времени обуть крутые тапки и двинуть на сходку :bd:

Kr1bYPXDPs4.jpg

На сходке все заметили, что под машиной лужа. Могу успокоить всех, кому не спится от любопытства - это омывайка. Уплотнительная резинка моторчика подсохла после зимы. 

До вчерашнего дня машинка ездила, но запах горелого масла стал меня очень сильно бесить: в итоге я загнал машинку в стойло и приговорил к тюнинху плановому ремонту!

Что в планах?

1) Замена КПП на сборную солянку с пятью ступенями космо-скоростей - готово!

63502190JqY.jpg

63502198kWv.jpg

63502204RgC.jpg

2) Апгрейд печки (моторчик болтается и шумит при работе)

3) Установка стоковых верхних рычагов - долой колхозный кастор. Колеса цепляют за локер со стороны моторного щита при вывороте.

63502187yZj.jpg

63502184qTw.jpg

4) Установка передних тормозов 2110 с короткими сошками.

63109381DwH.jpg

5) Освежить антикор (50% готово).

6) Поехать на встречу клуба 19 апреля.

 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким цветом кузова, графитовые диски очень хорошо смотрятся, даже лучше чем белые))) я б не менял, тем более рычаги теперь сток и колеса не трут.

Как кстати с сошками?:smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что установка только в планах. Как поставлю всё это - опишу впечатления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выдался гаражный денёк и я не терял времени зря:
Прошприцевал крестовины и поставил кардан, попутно заменив резинки на планке подвесного и манжету шлицевой части. Прикрутил выпуск.

63534074vQy.jpg

Не стал лезть пока что в салон, там ещё печку тюнинговать нужно :podkat: Сразу полез ставить рычаги и новые тормоза :biggrin1:

63534073BsB.jpg

63534067dUx.jpg

Успел собрать только правую сторону, но уже видно положительный результат - колесо не ширкает о локер :boyan:

Вот такой нынче выворот:

63534068rVm.jpg

А вот отклонение от среднего положения руля:

63534066MaC.jpg

С тормозными шлангами какая-то муть выходит: штатный 2101 трёт о колесо и на вывороте упирается в пружину, а 2108 кажутся длинноватыми и от того на них большой изгиб. Но в среднем положении шланги 2108 лучше, чем стоковые стоят. Буду думать :gourman: Осталось найти времечко для сборки левой стороны, прокачать тормоза, да  сход накрутить :biggrin1: Не терпится ощутить результат модернизации.

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы отпуск не проходил впустую, сегодня с утра я занимался левой стороной:
63554679TyT.jpg
63554694bUg.jpg

Успел даже схождение накрутить на глаз.

Завтра проверю схождение по линейке, прокачаю тормоза, разберусь с печкой и поеду проверять. Если резину жрать не будет и на руль адекватно реагировать будет, то даже на сход-развал не поеду.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, все пункты из списка выполнены :dirol:

Сегодня даже поехал на ней домой, чтобы притереть колодки :biggrin1: Наконец-то чувствую, что работает вакуумник: педаль такая мягкая стала, что порой кажется система с воздухом :crazy: Но сомнения уходят прочь, если нажать в пол! Можно зубы на руле оставить.

В схождение я вроде бы попал, осталось только на резину посмотреть, мало ли что.

Коробка передач работает чётко, да вот только третья передача воет громче обычного. Ну, ничего, может приработается ищщо (нет) :biggrin1:

Ну, и ещё, я сверх своего списка обновил на скорую руку лкп на своих сраных любимых колёсах и поставил обратно регулируемую панару.

IMG_20190413_220229.jpg

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тебе на плазе по кругу, не казалось что зад перезажат? У меня тоже нива спереди, сзади технорессор, но даже на сток рычагах тыл прыгает на лежаках больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых у меня спереди бэушная шнива, а во-вторых сзади стоковые пружины всегда стояли с 10мм резиновыми проставками. Зад всегда прыгал больше морды, а сейчас, когда сзади стоят другие амортизаторы - вроде бы стало лучше, но есть подозрение, что мягко для асфальта)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.04.2019 в 09:09, SP038 сказал:

 сзади стоковые пружины  с 10мм резиновыми проставками

это люто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти