• Announcements

• SP038

Информация для новых участников   03/07/24

Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
metrolog

Сракерский болид (с)

2241 posts in this topic

Вчера доделал передок: докинул шпека на криминальные рельефы, повторно отшлифовал и прошёл тремя грунтами. 

IMG_20240316_182420.jpg

Воодушевившись прогрессом, отшкурил правое переднее крыло и так же зафуфырил в серый. 

IMG_20240316_195013.jpg

Вот вам Жигули первой модели. 

Таким образом, из нетронутого у меня осталось заднее правое крыло и дверные проёмы. Думаю, что с ними у меня проблем не будет. 

Продолжение следует. 

9

@MOISEART, я трубку не беру, если из музея звонят, да и в сервант не планирую машину ставить :biggrin1: Мне на ней поездить хочется :locomotive:

1

8 часов назад, SP038 сказал:

криминальные рельефы

download.jpg

1

18 минут назад, павлик сказал:

Прям раритет будет, глухой фартук, порожки с молдингами:good2:

Нынче в мЮзей принимают все))) Особенно если крылья поверх задней стойки приварены :biggrin1:

0

Отпуск кончился, но я его так просто не отпустил :biggrin1: На фото ниже - коралловый риф, образовавшийся с 2022 года.

IMG_20240421_142020_738.jpg

Кузовок был немного перемещен в границах гаража, чтобы можно было шкурить правый бок. Снял крышку багажника и убрал лишнее из его ниши.

IMG_20240421_142032_184.jpg

Не зря я решил драть кузов до металла по максимуму психологической возможности: нашел под эпоксидником поросль жуков, которые были не готовы выйти. В общем, я их того - выгнал найух.

IMG_20240421_142039_174.jpg

С почти новым крылом история такая же, как была с передним левым - местами под эпоксидником зарождались очаги коррозии. Их я тоже исцелил, после обильного облива кислотником.

IMG_20240421_155117_867.jpg

Не обошлось без рихтовки и шпатлевки – лечил следы техноринга.

IMG_20240421_170224_744.jpgIMG_20240421_184003_862.jpg

Пришлось и стыки панелей подправлять - где-то молотом, где-то шпеком. Финиш близко, но цель у меня - постараться уделить больше внимания мелочам. Надо замаскировать получше следы ремонтов, как минимум.

IMG_20240421_170205_065.jpg

Теперь вот жду зарплаты: надо и герметика купить, и шпакли, да и грунта черного.

После того, как доделаю кузовок, буду пытаться его оживить и отправить своим ходом вна склад, а то двери сами себя не пошкурят.

9

@павлик, внезапно - зеленый. :biggrin1:

Чуть ярче и насыщенней, чем мой нынешний, назову его конела грин :biggrin: Я же выпилил кусок родного крыла, там с внутренней стороны стоковая эмаль сохранилась. Отполирую ее и колористам всучу.

2

Ладно, тут тоже радуется
Прям sraking green какой-то

1

Чойта работы по болиду совсем не шевелятся, но для рывка я подготовил немного материалов: закупил шпаклёвку, грунтовку и шлифовальный рубанок (один в один, как мне @павлик давал).

photo3153092180006606496.jpeg

Заказывал на озоне - там порой намного доступней, чем на рынке, но есть особенности доставки...

photo3407635396990003291.jpeg

Ну, и наконец я определился с цветом болида. Мучился с этим вопросом довольно долго. Разглядывал родную палитру и машины в 388 цвете... Короче говоря, 388 было бы здорово, если возвращать машину в стоковый сток, а я выбрал 394 темно-зеленый.

IMG_20240531_160433_143.jpg

Поехал на рынок, чтобы живьем взглянуть на выкраску 388 и 394 для сравнения, в итоге нарвался на вкусную цену и наличие краски прямо там. Взял "просрочку" Rand, открыл банку, чтобы убедится в пригодности - все четко, даже расслоения на пигменты нету (HB Body любила за год распадаться - тот еще кайф был  ее в кондицию возвращать).

IMG_20240531_160552_270.jpg

Эмаль густая, я бы сравнил ее с Novol, поэтому взял банку свежего разбавителя.

Думаю, 3 банок мне будет достаточно, тем более что с одной банки будет выходить больше полутора литров готовой эмали.

Жду момента, чтобы вновь продолжить работу над кузовом, тогда и контента годного прибавится.

9