• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
ChesnoK

Перетяжка торпедо

В этой теме 18 сообщений

Значица возник такой вопрос:

каким образом на заводе при изготовлении торпеды покрывают её кожеобразной плёнкой? у меня есть мысля что это делается вакуумнообразным способом и теперь ещё вопрос - где можно нанести на торпеду подобное покрытие или обделать её винилом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупаешь винил,например на фучах, клей для винила(там же) и перетягиваешь! у копеешной торпеды не самая сложная форма, так что самому, я думаю, перетянуть вполне реально!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обделать :-D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перетяжка торпедо в тюнг-отелье влетит в раскошную сумму, но зато есть вариант перетяжки - алькантрой) Мне за потолок запросили 7-8 тыщ (без материалов, а материала еще на 200 евро)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покупаешь винил,например на фучах, клей для винила(там же) и перетягиваешь! у копеешной торпеды не самая сложная форма, так что самому, я думаю, перетянуть вполне реально!

В том-то и дело что торпеда от шахи, в неё будет впихнута приборга от Волги 3110 и вертикальная консоль под мафон и всякие крутилки. Приборку от волги буду ставить вмести с волговским козырьком, поэтому форма получится скажем так не простой. Вот и хотелось бы узнать как на заводе покрывают торпеду кожеообразной плёнкой.

Через две недели будет з/п на работе и начну ставить экспиременты на дверных ручках.

Перетяжка торпедо в тюнг-отелье влетит в раскошную сумму, но зато есть вариант перетяжки - алькантрой) Мне за потолок запросили 7-8 тыщ (без материалов, а материала еще на 200 евро)

тюнинг-ателье это не для бедных студентов :pardon:

надо осваивать домашнюю швейную машинку :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если купить кожу, вымочить её и обтянуть ей,она же хорошо тянется когда мокрая,на счет венила не знаю, тянется ли он!!!? еще можно сделать бумажную выкройку и по ней нарезать венил на куски,потом сшить кусочки и наклеить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот к примеру очень старая тема (помоему не в том разделе) как Петя Плюшкин у себя торпеду обтягивал...обтяжка торпеды...

Автосалон Интей себе на копейку, вообще заново торпеду делают, может стоит у них технологию узнать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обтянул кожвенилом,смотрится круто

post-4341-1298972389.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile1: Отлично! Какие подводные камни обнаружены были в процессе? Я себе тоже думаю обтянуть торпеду от БМВ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не перегреть венил,а так ничего сложного.Я всё сделал за день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал что греть не слишком рекомендуют - ибо потом от перепадов температур он отклеется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что все зависит от клея.Если не греть,то на крутых изгибах не завернёш.Мороз торпеда прошла,буду ждать жары.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без фена я бы так не поклеел

post-4341-1299195253.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень классно смотрится . отличное сочетание черного и сливок. получилось красивое капучино .

ещё и сиденья в тон ...ммммм...

:shock: творческих успехов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне фактура не нравится, но сделано старательно и аккуратно, а какой клей???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клей "Boterm" польский.Стоит не дорого клеет отлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В почти любом строительном или хозтоварном магазине - есть клей 88нт я использую его в связке с супер моментом для таких целей, на счет винила - он есть во всех магазинах тканей, но везде где я встречал выбор был совершенно разный и по фактуре и по цвету, я его покупал около метро просвещения(при выходе из метро 100 метров направо) и в магазине на улице кустодъева 17.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Александр1987,

http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?...ost&p=55215

Винил - ~500р погонный метр, клей 750 рублей за банку 615 гр.

З.Ы. По ссылке магаз - торгует именно автомобильными тканями и авто-винилом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти