• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
serg28204

Двигатель перестал "тянуть"

В этой теме 30 сообщений

Не могу понять что за хрень! Помогите плиззз! Раньше (до 1 мая 2009года) машинка ездила нормально, двишка крутилась до 6000 спокойно,больше не давал, 1 мая поехал в Рощино-все было шикарно, на следующий день стал замечать неприятный запах,толи выхлоп, толи масло-не понять! после этого собрался опять в Рощино,поехал и в пути оказалось,что больше 4500 движок не дает, машина начинает дергаться! думал карб-продул его на НЕСТЕ теперь потолком стало 5000, а где все остальное??? карб 2107. даж трамблер крутил и туда и обратно-НИЧЕГО!!!

Что думать и не знаю! Помогите пожалуйста советом!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ведёт себя мотор на других режимах (ХХ, средние обороты), тоже дёргается, мотор хуже тянет?

Свечи, провода, нормальные? может один цилиндр неработает...

На карбе все жиклёры продул или так сверху дунул...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на карбе продул все что можно,разбирал его до винтика! на хх нормально, на разгон идет хуже чем раньше. свечи и провода менялись около года назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а свечки выкрутить не пробовал? Они многое могут подсказать.

Вполне возможно, что залил бодяжный бенз.... У меня такое было и у многих знакомых, которые заправлялись на АЗС пригорода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё на катушку глянуть можно в темноте на разных оборотах, вдруг пробивает где-нить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может всему виной t воздуха? Чем горячее воздух - тем меньше его влезает в КЗ - тем хуже едет двиг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заправляюсь всегда на одной и той же колонке, в городе! впрочем свечи проверю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заправляюсь всегда на одной и той же колонке, в городе! впрочем свечи проверю.

а до кучи проверь помехоподавляющий резистор в бегунке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТЧЕТ :

Компрессия по 9 МПа на цилиндр

Свечи - коричнево-белые

Еще моментик: на 2-ой передаче, сегодня заметил, бывает при наборе скорости , как щелчок что ли и машина начинает рычать как и прежде и крутиться до 6 тыщ, но при переходе на 3 передачу опять до 4500 и начинает дергаться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторая камера по ходу не открывается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно как же она не открывается с механическим приводом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже механический привод. бывает заедает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то компрессия в 9 очков , если стоит стоковый распредвал, это ахтунг. Компрессия должна быть не ниже 10. Я конечно понимаю, что и 6.5 очках машина способна ехать, но назвать это ездой, лично у меня, язык не поворачивается :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если с двумя прокладками под 76 бенз, то нормально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прокладок-1, как и должно быть, катаюсь на 92. мне тоже показалось 9 МПа-мало,но я мерил один,сам компрессометр держал и сам же ключ зажигания крутил,еще походу компрессометр чуток того...завтра с другом еще разок проверю,а разве может так резко компрессия упасть на всех горшках одновременно???и как это лечить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня колупал копу во дворе и все знакомые мужики, проходившие мимо твердили мне что я каого-то Г залил, а не бензин!!!

Сколько я не искал-поломку не нашел! Перепроверили с другом компрессию-выдает ровно по 0,9 МПа на цилиндр, но тачка не дымит, а из сапуна дымок маленький но есть(еле заметный). Даже понюхав бенз мужики удивились как тачка вообще едет...

Блин,разве из-за бенза может быть такой гемор???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фаэтоне что ли заправлялся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не на СЛАВНЕФТИ как и обычно,но на фаэтоне тож вроде в тот день побывал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со СЛАВНЕФТЬЮ вообще судятся потребители. Клапана прогарают от этой славнефти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если б прогорели клапана,то была б детонация или в карб или в глушак,а у меня нет ее...

все равно не понимаю как из-за хренового бензина движок перестает нормально крутиться???????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если б прогорели клапана,то была б детонация или в карб или в глушак,а у меня нет ее...

все равно не понимаю как из-за хренового бензина движок перестает нормально крутиться???????

На керосине и спирте мотор тоже заводится, но не едет. Другое октановое число, и пр. параметры вот и вся любовь....

Славнефть гогно! У меня два товарища попали с этой фигней. У одного растворился корпус бензофильтра, он раздулся и лопнул, а у другого - поплохело мембране бензонасоса и что-то случилось с карбом, причем 3 карбюраторщика не понимали в чем дело....

Делайте выводы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О кстати ты прав,нуно еще и бензонасос проверить!!! Спасибо! Потом отпишусь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если б прогорели клапана,то была б детонация или в карб или в глушак,а у меня нет ее...

все равно не понимаю как из-за хренового бензина движок перестает нормально крутиться???????

Очень просто - на заводе стоит биотуалет и в борьбе за экологию в бензин добавляют биологические присадки из этого биотуалета :smile:

Не в обиду ПТК будет сказано, но разок заправил там 20 литров 92-го (кризис однако) в первый день пёрла нормально, утром прогел ХХ держит плохо, ну думаю пох, поехал и тут началось - ацкая детонация, крутится плохо, не тянет и на ХХ еле пашет оборотах на 200 у тахометра стрелка почти на 0, вертел трамблёр - безтолку, в результате слил пол ведра этого бенза (за 80 с небольшим км от 20-ти литров осталось пол ведра) и заправился на Аэро и всё ништяк, тем бензом теперь руки отмываю после жёсткой гаражной камасутры.

п.с. хотел про бензонасос ляпнуть, но меня опередили

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот где не заправлюсь - и пофиг, все сгорает.. Может потому что мотор новенькай?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот где не заправлюсь - и пофиг, все сгорает.. Может потому что мотор новенькай?)

голодный он у тебя всё время, поэтому готов сожрать всё :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти