• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Zver

Я офигеваю от водителей

В этой теме 59 сообщений

Да, если бы Влад его непоказал, всё было бы нормально...

Так зачем на мопеде стоять в пробке когда можно легко протиснутся между машин, в этом их преимущество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... а малолетки на мопедах это вообще отдельная тема, в пробках между машин как по шахматной доске виляют :shock:

Када они в пробке, та и фиг с ними, пусть лезуть...хуже когда эти упыри в левом ряду непойми откуда, или перестраиваются х.з почему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я два месяца назад был свидетелем как чувак на мопеде изгадил дверь 4-му Гольфу - объезжал его справа и упал... упал мопедом прямо на дверь.

Дело было на перезде перед моим гаражём, недавно видел аварию - 21099 и мопед, мопед раздолбан в мясо, мопедист судя по всему склеил ласты.

А в пробках они опасны как раз по тому что упадут и изгадят тачку... у меня сердце в пятки уходит когда рядом проезжает мопед.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня сердце в пятки уходит когда рядом проезжает мопед.

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скоро не выдержу и начну учить подрезалки путем вминания бортовых поверхностей вовнутрь их ведер, это конечно касается только Газели. Надо будет только 12й швеллер под бампер поставить, чтобы радиатор ненароком не повредить. Просто нужно окупить затраты на ремонт ступеньки. Думаю сначала поучу пару неадекватов, а потом начну чинить ступеньку. В детстве я даже думал как-то раз стать учителем :shock:

P.S. Газельку подрезают меньше чем копу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мопедами это вообще ппц... велосипед с подвесным моторчиком должен ехать по обочине и иногда обгонять велосипедистов. На все что едет левее обочины нужны права (хотя бы знание ПДД с подтверждением какой-нить бумагой, как это было с "правами" на велосипед в далекие года, когда папы были маленькими). Там же как 49.9 куб и ты можешь бухать, правила не знать и ехать по дорогам общего пользования. На все сто выше нужно ВУ категории "А"... А эти крендели покупают КИТ и за вечер переделывают свой 50кубовик в 100 и даже 125кубовик. Я таких "мальчиков" видел и на КАД ипошат на табуретках левее правого ряда со скоростью 100-110км/ч и с наклейкой на пластике мопеда 50куб.см

Кстати водители перестают предупреждать фарами о спрятанных в кустах ИДПС... я даже убытки понес в виде 100 руб и очереди в сберкассе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати водители перестают предупреждать фарами о спрятанных в кустах ИДПС...

Тоже обратил внимание. Видимо, ксенон берегут. Он не любит морганий:))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже обратил внимание. Видимо, ксенон берегут. Он не любит морганий:))

Наверное! Ведь как не модно(не по-пацански) будет, когда едешь весь такой на ксяноне и вдруг заморгал встречке обычными галогенками и даже не сисинькими...

А вот кстати лица кавказской национальности на личном бомбильном автотранспорте и на автобусах-маршрутках практически всегда отмаргиваются, а некоторые даже дают возможность обогнать их медленный перегруженный автобус съезжая практически на обочину. Среди них есть тоже нормальные водилы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати водители перестают предупреждать фарами о спрятанных в кустах ИДПС...

В пятницу ехал из Пушкина в Красное Село, дорога вся убитая, или 30 ехать или 100, а там как повезёт, так ГАИ не было на этой дороге уже больше года(последний раз прошлой весной, когда сплошную нарисовали), а сейчас, чтобы дорогу не делать поставили знаки 40!!! Так вот ни одна пи..а не моргнула из встречных что Гальцы сидят! Подарил им 2000р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что помешало ехать 30 км/ч? Зачем надеяться на то, что тебя предупредят? Может они сами их не видели.

ЗЫ: я так понимаю под лишение не подпадал? а то врят-ли 2 штуками отделался бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем районе еще с начала лета двое на мопедке в столбе очутились - их туда Х-Трэил впечатал, сам раскурочился и перевернулся - вот счастье-то, два дибила криворуких..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что помешало ехать 30 км/ч? Зачем надеяться на то, что тебя предупредят? Может они сами их не видели.

ЗЫ: я так понимаю под лишение не подпадал? а то врят-ли 2 штуками отделался бы.

Я до середины августа вообще без прав! Но они и не успели спросить...))) Знаки то не для безопасности поставили!!! Они появились 3-4 дня назад!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты убитых дорог не видел. Для примера: от Уторгоша на Псков до конца Новгородской области - 32 км, даже знак "Неровная дорога" есть, или между Ям-Ижорой и пос. им. Тельмана - 4 км. По первой крутил 60 - нормально, а на второй наконец-то столб погнул, ездить перестал. А на упомянутой тобой трассе о знаке 40 не знал, спасибо за инфо. Или вспомнил - это на пересечении с Киевским? Там знак законно - ремонт и строительство, неровная дорога, смена направления и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот иногда больше офигеваю от велосипидистов и мопедистов, вот какого ХУ они ездят по дорогам, велосипидистам так вообще положено по тратуарам ездить, а малолетки на мопедах это вообще отдельная тема, в пробках между машин как по шахматной доске виляют :shock:

А вот тут Вы в корне неправы. Велосипедистам как раз можно по дорогам ездить, а вот по тротуарам не рекомендуется. Велосипедист - это тот же водитель и тоже управляет средством повышенной опасности. Вот только некоторые водители (извините, но видимо такие как Вы) не считают их (можно сказать и меня) за водителей и пытаются прижать к бордюру, не пропускают когда велосипедист едет по главной дороге... . Будьте вежливы и аккуратны.

Я до середины августа вообще без прав! Но они и не успели спросить...))) Знаки то не для безопасности поставили!!! Они появились 3-4 дня назад!

Вы сильно рискуете. Можете и в обезьянник попасть на 15 суток

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(извините, но видимо такие как Вы) не считают их (можно сказать и меня) за водителей и пытаются прижать к бордюру, не пропускают когда велосипедист едет по главной дороге... . Будьте вежливы и аккуратны

хм... ву имеете предвзятое мнение по этому поводу - вы велосипедист :-) а я больше предпочитаю ездить на машине и меня очень раздражает когда из-за велосипедиста едущего по дороге приходиться перестраиваться т.к. делить с ним правый ряд довольно опасно.

п.с. я на велике по дорогам никогда не ездил и не езжу т.к. жить охота да и собирать факи и нецензурные высказывания в мою сторону тоже не хочу. Так что товарищам велосипидистам тоже нужно проявлять вежливость - если на дороге есть обочина то едь там сколько хочешь, а вот когда на дороге две полосы, то вот зачем гадить жизнь тем кто едет со скоростью в 5-10 раз больше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм... ву имеете предвзятое мнение по этому поводу - вы велосипедист :-) а я больше предпочитаю ездить на машине и меня очень раздражает когда из-за велосипедиста едущего по дороге приходиться перестраиваться т.к. делить с ним правый ряд довольно опасно.

п.с. я на велике по дорогам никогда не ездил и не езжу т.к. жить охота да и собирать факи и нецензурные высказывания в мою сторону тоже не хочу. Так что товарищам велосипидистам тоже нужно проявлять вежливость - если на дороге есть обочина то едь там сколько хочешь, а вот когда на дороге две полосы, то вот зачем гадить жизнь тем кто едет со скоростью в 5-10 раз больше?

+100!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(извините, но видимо такие как Вы) не считают их (можно сказать и меня) за водителей и пытаются прижать к бордюру, не пропускают когда велосипедист едет по главной дороге... . Будьте вежливы и аккуратны

хм... ву имеете предвзятое мнение по этому поводу - вы велосипедист :-) а я больше предпочитаю ездить на машине и меня очень раздражает когда из-за велосипедиста едущего по дороге приходиться перестраиваться т.к. делить с ним правый ряд довольно опасно.

п.с. я на велике по дорогам никогда не ездил и не езжу т.к. жить охота да и собирать факи и нецензурные высказывания в мою сторону тоже не хочу. Так что товарищам велосипидистам тоже нужно проявлять вежливость - если на дороге есть обочина то едь там сколько хочешь, а вот когда на дороге две полосы, то вот зачем гадить жизнь тем кто едет со скоростью в 5-10 раз больше?

-1000

Я могу тоже самое сказать и о Вас: у Вас предвзятое отношение к велосипедистам, вы водитель.

Но вообще-то я не велосипедист я тоже часто езжу на машине и меня велосипедисты на дороге не раздражают (не все правда, действительно есть те, которые совершенно не знают элементарных правил, но мы сейчас говорим не о таких), я всегда оставляю им достаточно места до бордюра, если вижу что недалеко едет велосипедист. И вообще что это за "вы-велосипедист"? я уже писал - велосипедист - это тот же водитель, управляющий таким же транспортным средством. и имеет равные права на дороге. Скажите, а Вы по городу 120 катаетесь? Тогда считаю, что Вам не место на дороге в большей степени чем мне. Потому как средняя скорость велосипедиста всего лишь в 3 раза меньше скорости разрешенной по городу.

По поводу нецензурных выражений - мне как-то они по барабану - таких людей я нормальными не считаю и не обращаю на них никакого внимания, а если кто-то меня тронет, могу и лобовухе съездить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм... ву имеете предвзятое мнение по этому поводу - вы велосипедист :-) а я больше предпочитаю ездить на машине и меня очень раздражает когда из-за велосипедиста едущего по дороге приходиться перестраиваться т.к. делить с ним правый ряд довольно опасно.

п.с. я на велике по дорогам никогда не ездил и не езжу т.к. жить охота да и собирать факи и нецензурные высказывания в мою сторону тоже не хочу. Так что товарищам велосипидистам тоже нужно проявлять вежливость - если на дороге есть обочина то едь там сколько хочешь, а вот когда на дороге две полосы, то вот зачем гадить жизнь тем кто едет со скоростью в 5-10 раз больше?

+100!

А с правым то рулём вообще нет проблем велосипедиста объехать!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, верно. Но иногда очень хочется открыть дверь, когда велосипедист проезжает мимо... :dry: Но дверь жалко. :cry: А так хочется... :eek:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

злые вы я вот на велике несколько лет гонял пока машину не купил, и все нормально было. может это потому что уменя права были и я знал как себя вести на дороге. вот мотоциклисты меня больше пугают.

радует что их хоть зимой нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к велосипидистам на дорогах никогда относиться нормально не буду т.к. в апреле месяце *** на велеке который с обочины попёр на лево, в то время как я ехал прямо и мне горел зелёный... и за-за него мне шнива чуть бочину не разнесла из-за того что я тормозил на мокрой дороге и меня развернуло и боком заднего колеса словил жестокоую яму и оно спустило и понесло меня как фигуриста на льду :eek: в этот момент моя маманя чуть не отправилась в больницу с сердечным приступом и будьте добры - не говорите мне что велосипедисты на дороге замечательные люди... тот *** никак бы не отвечал если бы произошло ДТП, а мне чуть морду не разбили из-за такого торможения :dry:

п.с. без обид, но тот мудак в случае еслиб я его збил никак бы не отвечал т.к. давил бы на то что ехал он через пешеходный переход, но горел-то ему красный!!!... а я бы в свои 19 лет отправился в тюрягу за смертоубийство. Поэтому те кто едет по дорогам общего пользования должны иметь равные права, а значит иметь ОСАГО и должно быть у них водительское удостоверение и ответственгость должны нести такую же как видители АТС, а не как пешеходы!!!

Награда за мат! (Zver)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Chesnok: +100!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ролики и коньки тоже причислить к ТС. Вот будет потеха. А сами велосипедисты очень любят быть то ТС, то пешеходом - удобно перекрёстки пересекать. Ещё на велике классно ездить по центру Питера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотите порядка - начните с себя!

+многа

Вот именно. А то каждый горазд из-за одного случая невзлюбить своего конкурента. Я тоже могу рассказать кучу случаев, когда мне автомобилисты не уступают дорогу, когда я еду по главной, или на зеленый основной, а они по стрелке.... в этих случаях могу посоветовать пользоваться правилом ДДД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти