• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
mirei2

Мой бывщий пепелац 07 модели

В этой теме 138 сообщений

мне тут сказали что что бы закрыть дело надо будет еще на лапу дать в ментовке. Это так? или просто можно прийти и забрать заяву?

Обычно решается коньяком, водкой, пивом и колбасами ну или подобными ништяками...

А разве это не головная боль угонщика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю я заявлял на него мне и забирать заявление.

Кстати узнал про машину - менты говорят делайте что хотите с машиной - а вот что бы возместить ущерб нужна бумага оценщика - а оценщики работают по фотографиям - и цена в 2500-5000р. Блин а щас так напряжно с деньгами - но никуда не денешься придется завтра делать. Кстати отправил человечка в гаражи попросить что бы мой кузов полежал недельку другую - что бы мало ли кто захочет на него осмотреть. Думаю фото все таки что то значит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что позвонили скаазали что машина в 12часов ушла под пресс. Так что будем давить на фотки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жопа! У меня так угнали на 10 метров после Нового года. Спас блокиратор руля в замке зажигания.

Для оценки ущерба очень нужна машина, страховая могла бы помочь.

За угон, тем более за покататься, наказания почти нет, особенно несовершеннолетнему.

Несовершеннолетие это хорошо, ибо все вопросы, в том числе и материальные к родителям, а у них могут быть либо деньги, либо собственность.

Главное решай не по понятиям, а по закону, бумажек много надо заполнять, но дело верняк, так что удачи. И 40 несерьёзная сумма, иск обычно вдвое урезают, а на расходы чеки сохраняй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что из оценочной комиссии - оставил документы на оценку авто. Короче он открыл при мне сайт бибика и начал смотря год смотреть сколько стоят 2107 - сказал что примерная сумма будет около 30тысяч. Так что завтра узнаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке! Нет слов!!! Заявление не вздумай забирать пока денег не даст! Иначе ничего не получишь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не подумаю забирать. Пусть крутится. Хочу иметь 2 тачки - одну классную на каждый день а другую конструктор - для успокоения души :) Типа купить и начать резать пилить варить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не подумаю забирать. Пусть крутится. Хочу иметь 2 тачки - одну классную на каждый день а другую конструктор - для успокоения души :) Типа купить и начать резать пилить варить :)

Мои предыдущие предложения остаются в силе!!! 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню ;) теперь и у меня движка есть :)))))))))

Р.с.- а фото все таки покажи. Дай слюни попускать :)))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я помню ;) теперь и у меня движка есть :)))))))))

Р.с.- а фото все таки покажи. Дай слюни попускать :)))))))))

Она уже ушла! Надо новую искать! Чего интересное подвернётся, сразу дам знать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину оценили в 28100р .

Еще история - там где я оставил запчасти и колеса бабка с ума сходит - требует освободить сарай. Вот 8) . Ни у кого газельки нет у знакомых? За денюшку или запчасти - сгонять 25км от города и привезти на пионерскую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кродорг на газельке )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасиба - вчера всё всё перевез (человек с форума привез отвез а я ему 3 двери в сборе отдал=думаю отличный бартер получился). Сегодня все выставил на продажу - так уже очереди блин стоят за запчастями :)))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем сегодня звонил следователю - сказал что они хотят пойти на мировую но все вопросы после встречи следователя с нами. вызовет в ближайшее будущее. А я только что приехал с осмотра новой машины. Беру девятку.

Обстучал ее всю днище ого го какое (только селедку справа подварить)

- новые диски тормозные, ваккуумник, тяги, развал, выхлопная

Двигатель 1.3 но говорит что поршня 1.5 что это значит? Работает тиииииихо тихо - раза в 3тише чем на моей класике :)

Требует замены

шруса (в поворотах похрустывает) ,

крыла (дает новое)

фар задних (дает новые)

Вообще машина ухоженная видно. Просто купил 12шку а эта стоит под окнами. Ваше мнение???

x_47d90db1.jpg

x_8db2f465.jpg

x_1bcbf595.jpg

x_2f904056.jpg

x_34f6dfa7.jpg

x_c449524d.jpg

x_784a3acf.jpg

x_930f6af8.jpg

По кузову есть недочеты - замят порог чуть, везде ржа вспучивает краску, двери целые, капот снаружи гуд а вот изнутри неочень. Прокатились - тянет супер. Пробег не известен. год 92.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыта с кузовом у тебя много, так что смотри, если все ОК - бери, мне на восьмерке нравилось ездить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек ее не продавал хотел сам заниматься но говорит жена насела типа зачем тебе 2 машины. Увидел мою тему что тачку разбили и ищу подмену - просто предложил а я взял и приехал. Цена чисто символическая 15тысяч. Пойдет?

Прокатился - педали жмуться дико легко и руль офигенно крутится :)

Р.с. - классику поварил пора взяться за самару :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15000 отличная цена, обычно за такие машины просят в два, три раза больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я о том же. К концу недели может заберу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а она случаем не на Ваське стоит, номера что-то знакомые??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. Она с зимы стоит на комендане

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мммм, понятно, где-то я ее уже видел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двигатель 1.3 но говорит что поршня 1.5 что это значит?

скорее всего в двигателе 1.3 вставлены поршня от 2105 (с проточками под клапана) - это чтобы при обрыве ремня ГРМ клапана не гнуло поршнями. На 1.3 гнет. вот и изголяются.

15к нормальная цена. Пугает подгнившая селедка. обычно за ней многое потянется.

На всякий случай опишу зубильные больные места:

1. Телевизор - места крепления передней подушки двигателя, места крепления кронштейнов растяжки, места соединения лонжеронов и телевизора

2. Крепление задней балки к лонжеронам - очень геморройное место. Вырывает закладные из лонжерона и рвет сам лонж.

3. Кронштейны подушек КПП - очень любит там рваться. Особенно у задней подушки КПП

4. Кронштейны крепления рычагов передней подвески.

Это самые проблемные места. Остальное практически одинаково с классикой.

Прокатился - педали жмуться дико легко и руль офигенно крутится

И на дороге лучше стоит и на скорости лучше рулиться....

Ну чего хотеть - более современная машина чем классика, но уже давно морально устарела.

Про минусы писать не буду...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сварка есть значит всё поправимо.

Задние лонжи смотрел очень досканально ибо проблему знаю - все в порядке - стучал всё крепко.

Правая селедка только начала выделываться - так что там еще не критично. с левой всё в порядке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сварка есть значит всё поправимо.

Задние лонжи смотрел очень досканально ибо проблему знаю - все в порядке - стучал всё крепко.

Правая селедка только начала выделываться - так что там еще не критично. с левой всё в порядке.

тогда надо брать и не думать. Я свое зубило в 2005 тоже за 15к взял)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты