• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Uraganych

Регистрация движка

В этой теме 129 сообщений

Сначала ставишь новый двигатель, затем со старым в багажнике едешь в МРЭО оформлять замену номерного агрегата. Для этого тебе нужны будут документы удостоверяющие покупку нового двигателя (справка-счет ...). заполняешь в МРЭО заявление на замену агрегата, оплачиваешь (сейчас не помню сколько и за что, но скорее всего руб 200 а то и меньше (20 руб изменения в ПТС или 100 руб за выдачу нового ПТС (в случае если в старом уже некуда писать) и 100 руб за выдачу нового СТС.), затем предоставляешь машину к осмотру, там сверяют номера на новом и старом двигателях, затем если все в порядке отдаешь документы в окошко и ждешь когда тебе выдадут твои документы. Все.

Двигатель поменять самому достаточно реально, если есть лебедка хотя бы ручная и куда ее подвесить. Можно и без леедки, но надо три-четыре довольно сильных человека чтобы выдернуть один движок и поставить новый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ставил на учет двигатель без номера? В 2000-м меняли блок цилиндров, на месте номера - ровная площадка. Доки на замену и лицензия есть. И что будет за время? Всего-то 6 лет просрочили :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безномерной двиг регистрируется без проблем ибо почти все новые моторы,идущие в запчасти,безномерные.

С просрочкой тоже не проблема. Необходимо будет уплатить штраф за просроченную справку-счет или придумать уважительную причину с, доказательством, на 6 лет.

И еще комерческие МРЭО не делают замену и выбраковку агрегатофф! Так что в очередь....в районное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А инжектор на копьё поставить можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно можно! Это не относится к номерным агрегатам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А инжектор на копьё поставить можно?
Конечно можно!

Только вы забыли добавить что можно, но регистрационные действия потом только "за деньги"

Изменение системы питания официально АвтоВАЗом запрещено

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как регестрировать изменения? В смысле питания? Я ещё вакумник на тормоза поставить подумываю.. Это вмешательство в тормоза...

А мой двиг на соответствие чёто часто проверяют на посту к красному селу... :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как регестрировать изменения? В смысле питания?
Никак, АвтоВАЗом это запрещено... разве что в НАМИ и то не факт...
Я ещё вакумник на тормоза поставить подумываю.. Это вмешательство в тормоза...

Вакуумник поставить можно, разрешения на это не требуется. На экспортных копейках и всех двойках вакуумник стоял изначально, с завода. Более того, согласно информационного письма АвтоВАЗа, при установке на ВАЗ-2101 моторов 2103/2106 необходимо установить вакуумник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с человеком сами движок поставили (он у меня его купил) - никакой справки не требовали. Просто сравнили номера при регистрации и все. Так что требования МРЭО такой справки незаконно.

Не верно. Требование ментов более чем законно. Замена движка - это вмешательсто в конструкцию транспортного средства, которое должно производиться только сертифицированным СТО. Никого не волнует, что в каждом из нам умер Клибин. Менты работают по своим законам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не верно. Требование ментов более чем законно. Замена движка - это вмешательсто в конструкцию транспортного средства, которое должно производиться только сертифицированным СТО. Никого не волнует, что в каждом из нам умер Клибин. Менты работают по своим законам.

Нет верно. Замена любых деталей, даже железа, в автомобиле - это вмешательство в конструкцию. Если бы он менял двигатель на запрещенный на установку на его автомобиле - да, ему бы пришлось повозиться с регистрацией, и при этом очень неплохо было бы иметь справку из сертифицированного СТО. А он менял на однотипный.

И менты, как вы выражаетесь, не по своим законам работают, а по государственным, а если начинают гнуть свою неправую линию, на это юридически подкованный человек всегда найдет управу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем=)я новинький тут у вас...поэтому простите за тупые вопросы..наверно=)

вот задаюсь целью..полностью преобразить машинку=)

поэтому есть очень много вопросов...=)начнем с двигла...вот думаю поставить двигатель новый=)

думаю что инжектор..1.7

вопрос?поможите с регистрацией...точнее..где лучше поставить в каком сервисе?

ну и чтоб срегистрацией движка было гуд..может связи есть у кого=)или не надо..

просветите меня у кого нибудь стоит такой движок?

заранее спасибо=) :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вмешательства (замена карбюратора на впрыск) не допускаются. Двигатель 21213 (1,7 карб) или 21214 (1,7 инж) согласно разъяснению АвтоВАЗа ставить на ВАЗ-2101(011/013) нельзя, максимум мотор 2106 (1,6 карб). На практике поставить можно, но проблемы однозначно будут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аха...значит нельзя....хорошо..а если очень хочется...может за бабло гайцам...знакомые может есть у кого..кто то ведь как то регистрирует двигатели 1,8=)

или не парится взять 1,6 карб.и его дорабатывать=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многое зависит от того, что ты хочешь от машины (или мотора) получить. Кто-то ставит 1,8 и имеет 150-160 сил, а кто-то из мотора 1,4 (на блоке 21011) пробует снять больше 200, а кто-то вообще ставит иномоторы, ..., кто-то вообще на стоке ездит :) Определись для начала, зачем тебе нужна машина (каждый день по пробкам ездить, или в выходной "прохватить", или спорт). Отсюда уже можно думать, что делать и как делать. Объем мотора не всегда все решает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно ты прав..=)машина нужна на каждый день,и в пробках стоять и летом ездить..и вечерком прохватить=) зимой она у меня одна.

двигатель хочу...почему то лежит у меня на 1600 говорят очень хорошь работает на всех оборотах..или я ошибаюсь=)а мощность хочу поднять по всему диапазону..может до 100 л.с. расскачать..и меня достали всякие четверки..и иные машины.обидно не догнать..вот и хочу чтоб была стремительна как ветер..и нос некоторым удирала=)помогите советом=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня интересует такой вопрос: Я так понимаю, новые двигатели почти все безномерные? Допустим купил я такой, сам установил, взял блок от старого, положил в багажник и поехал в МРЭО. Какие будут нужны документы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг знает на счёт безномерных.. Я брал не так давно 213 блок - с номерами нормальный, а вообще тебе нужны документы на движок + справка счёт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые движки с номерами, а вот новые блоки я безномерные видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига, я сам в магазине видел, не помню название, там были и с номерами и без, даже цена немного различалась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну безнамерной двиг еще круче. Если сломается. Возьмешь такой же, номер болгаркой спилишь и будет все в поряде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:grin: :grin: :grin:

а ведь еще кузова помойму без номеров бывают. Вот бы классная тачка вышла )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, просветите по такому вопросу. Если меняется цвет машины или двигатель, или кузов, то вносятся изменения в ПТС и Свидетельство о регистрации. А надо ли при этом номера менять? А то у меня ленинградские, и расставаться с ними я не собираюсь..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему нет, это не надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну безнамерной двиг еще круче. Если сломается. Возьмешь такой же, номер болгаркой спилишь и будет все в поряде.
И сядешь лет на ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти