• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Uraganych

Регистрация движка

В этой теме 129 сообщений

Народ, а в номере двигателя содержится какая-либо информация о его объёме, годе выпуска?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модель двигателя подрузомевает обьём

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди а конкретно ктонить в нами ездил за справкой, нужен адресок иль телефон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нужен скоро будет, я им мыло отправил с вопросом - чё как и почему, пока не ответили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, вот телефон - (495) 4563191, Эльвира Сергеевна. Нихрена это не нами-фонд, это Центр технической экспертизы НАМИ. Сказали, что сначало нужно обратиться в ГИБДД с соотв. заявкой, после ее подписания - копии документов отправить им. Как документы дойдут, можно платить 2500 р. Форм заявок, перечня документов на сайте нет. Все вопросы по телефону. Так вот...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашибись =) А как узнать когда документы до них дойдут и что уже можно платить 2.500 рыблей? И как я понял нужно ещё какой-то ихний осмотр проходить где-то.. Или это не обязательно?

И последние, все будем по-очереди трезвонить им и узнавать какие нужны документы и т.п., или ктонить один этим займётся? :) Кто у нас тут самый "языкастый"? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашибись =) А как узнать когда документы до них дойдут и что уже можно платить 2.500 рыблей?
Для тех, кто в танке: можно позвонить и уточнить.
И как я понял нужно ещё какой-то ихний осмотр проходить где-то.. Или это не обязательно?
"Ихний" - чей? ГИБДД? Если все по закону, то да.
И последние, все будем по-очереди трезвонить им и узнавать какие нужны документы и т.п., или ктонить один этим займётся? :) Кто у нас тут самый "языкастый"? )
Я займусь этим в конце лета. Концы все есть, кому надо срочно - тел. выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я чето слышал что в питере есть представительство нами, мож конечно слухи,. просто наместе все быстрее решается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как узнать когда документы до них дойдут

Отослать письмом с уведомлением, т.е. когда они получат письмо ты получишь бланк уведомления, который ты положишь в конверт в момент отправки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я чето слышал что в питере есть представительство нами, мож конечно слухи,. просто наместе все быстрее решается.

Ну и? Телефончик-то где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еслиб у меня был телефончик ябы тут вопросов незадавал, на какомто форуме это обсуждалось давно было незапомнил потомучто тогда неинтересовало. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Московского клуба читал про эту "рыбу", но мои поиски ни к чему не привели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу у гайца знакомого при встрече.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы замечательно, но от МРЭО нужно только заявление и ещё фигня какая-то от начальника того же МРЭО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумался я тут о увиличении мошьности мотора. ;-) И щас прикидываю каким путём идти:

Доводить родной 01 мотор до объёма 1600.

Или может поставить мотор от НИВЫ (у знакомого стоит гнилая нива и вроди там мотор 1700, надо посмотреть, он мне его может по дешовке отдаст), но есть проблемы с регистрацией такого мотора на копейку.

Или взять Б/У мотор от 2106 и его доводить, тут вообще никаких проблем с регистрацией.

Хочу немного уточнить: :wink:

Так значит во сколько обошлась регистрация 213 мотора (1700) на копейку?

И если взять Б/У двигатель от НИВЫ с документами и установить его самому, будут ли требовать в МРЭО свидетельство о том, что он был установлен на СТО?

А если устанавливать двигатель от 2106 то это вообще без проблем, сделал замену агрегата, оформил всё в районном МРЭО и усё. Никакой экспертизы из НАМИ не нужно и устанавливать можно самому без всяких справок с СТО, я прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задумался я тут о увиличении мошьности мотора. ;-) И щас прикидываю каким путём идти:

Доводить родной 01 мотор до объёма 1600.

Или может поставить мотор от НИВЫ (у знакомого стоит гнилая нива и вроди там мотор 1700, надо посмотреть, он мне его может по дешовке отдаст), но есть проблемы с регистрацией такого мотора на копейку.

Или взять Б/У мотор от 2106 и его доводить, тут вообще никаких проблем с регистрацией.

Если по цене - доводить 01 мотор дешевле будет, но встаёт вопрос ресурса. Из явных плюсов - отсутствие заморочек с перерегистрацией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу стоимости перерегистрации - пока не заморачивался, ибо даже обкатку ещё не прошел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впринципе будет дешевле, вот только сколько стоят короткие шатуны. Можно найти блок с каленом от шахи за копейки, переоформление не так уж дорого будет стоить и ненужнодумать о ресурсе.

Если точить из 76 (у меня уже блок под последний ремонт расточено) под 79 номинальный ремонт, то со временем его так же можно расточить под ремонтный размер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
под 79 номинальный ремонт, то со временем его так же можно расточить под ремонтный размер.

Цилиндр может начать "дышать"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу стоимости перерегистрации - пока не заморачивался, ибо даже обкатку ещё не прошел...

А как ты ездишь, если гаишник остановит то говориш, что только поставил мотор и еду на регестрацию и показываешь имеюшиеся свидетельство о высводившимся агрегате от нивского двигателя.

Может его вообще не оформлять и так гонять...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу стоимости перерегистрации - пока не заморачивался, ибо даже обкатку ещё не прошел...

А как ты ездишь, если гаишник остановит то говориш, что только поставил мотор и еду на регестрацию и показываешь имеюшиеся свидетельство о высводившимся агрегате от нивского двигателя.

Может его вообще не оформлять и так гонять...)))

Кстати, можно и так гонять. Лишь бы только движок не был по кастрюлю в грязи, когда будешь говорить, что поставил его час назад! :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че, какая разница, зачем "тока что поставил". А если стуканет и менять надо будет? Че постоянно перегистрировать? Я бы сказал - вот обкатываю двигатель, обкатаю, будет всё нормально с ним - тогда поставлю )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите такую вещь. Допустим, у меня на машине стоит двигатель без номера (1200 куб.см.) Я хочу поставить двигатель 1600 также без номера, но с док-ми заморачиваться не хочу. Машина пришла в далёком 1991 году из Германии, ПТС и Свидетельства о регистрации как таковых нет, их заменяет бумажка, кажется, Технический паспорт (вобщем, как-то так, лень смотреть). Могу ли я в случае вопросов по поводу нестандартности двигателя на законных основаниях отвечать, что он был установлен в Германии, и в документах это не отражено?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, подскажите такую вещь. Допустим, у меня на машине стоит двигатель без номера (1200 куб.см.) Я хочу поставить двигатель 1600 также без номера, но с док-ми заморачиваться не хочу. Машина пришла в далёком 1991 году из Германии, ПТС и Свидетельства о регистрации как таковых нет, их заменяет бумажка, кажется, Технический паспорт (вобщем, как-то так, лень смотреть). Могу ли я в случае вопросов по поводу нестандартности двигателя на законных основаниях отвечать, что он был установлен в Германии, и в документах это не отражено?

А модель двигателя указана в техпаспорте? если там написано 2101, то можно ставить только мотор 2101 - остальные безномерные моторы вне закона. (ни ули убирать с блока(нового) все маркировки связанные с 2106 (там отлита эта надпись сбоку и выбита на площадке где номер должен быть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, модель двигателя не указана.

Кстати, может, кто знает, если взять номер жигулёвского двигателя и ввести его в базу данных (или куда там гаишники номера забивают для проверки), какую информацию можно по нему узнать? Ну, там, объём, год выпуска, или ещё что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти