• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Uraganych

Регистрация движка

В этой теме 129 сообщений

Я думаю в гаевской БД ты узнаешь тока то, что отражено у тебя в свидетельстве и паспорте ТС. Ибо им всякий остальной "хлам" у себя держать бессмысленно. ИМХО они содержат только инфу о том кому принадлежит и на какой машине стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если модель и номер двигателя в документах не указано, то тебе крупно повезло. Это ж можно любой движок вставить, предварительно стерев все опозновательные знаки.

Эх, жалко у меня с номером...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, модель двигателя не указана.

Кстати, может, кто знает, если взять номер жигулёвского двигателя и ввести его в базу данных (или куда там гаишники номера забивают для проверки), какую информацию можно по нему узнать? Ну, там, объём, год выпуска, или ещё что?

По номеру двигателя можно узнать все что написано в ПТС, а так же за что,где и когда задерживалась или розыскивалась тачка. А далее номер водительского удостоверения владельца и всю "администрацию" на него

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует, можно ли узнать по номеру двигателя, что это за двигатель? Т.е. несёт ли в себе номер какую-либо информацию, или же это просто порядковый набор цифр?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня интересует, можно ли узнать по номеру двигателя, что это за двигатель? Т.е. несёт ли в себе номер какую-либо информацию, или же это просто порядковый набор цифр?

Интересный вопрос...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня интересует, можно ли узнать по номеру двигателя, что это за двигатель? Т.е. несёт ли в себе номер какую-либо информацию, или же это просто порядковый набор цифр?

скорее это просто порядковый номер, так как номер мотора это 7 цифр, а сколько у нас моделей жигулей? Получается что номер двигателей к примеру 2101-1234567 и 2108-1234567 - как видите номера движков одинаковые, а модели разные.

Ну вы поняли....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, если на родной двигатель устанавливать инжектор, надо ли это как-нибудь оформлять документально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, подскажите, если на родной двигатель устанавливать инжектор, надо ли это как-нибудь оформлять документально?

Саша, у нас практически каждый чих оформлять надо. Инжектор=> изменение системы питания=> внесение изменений в конструкцию ТС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. А куда подобного рода изменения записываются? В ПТС?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. А куда подобного рода изменения записываются? В ПТС?

в "Особые отметки" в свидетельсво о регистрации и на "полях" в ПТС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп, я чета не нашёл в законе - то, что замена системы питания должна регистрироваться как-то..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоп, я чета не нашёл в законе - то, что замена системы питания должна регистрироваться как-то..

Закон в студию!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тоже не слышал ничего про замену системы питания. Действительно, увидеть бы закон...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это как тормозюльки - есть талон ГТО - нет проблем, но притрахаться могут... Хотя система питания (с логичной точки зрения) не столь влияет на безопасность дорожного движения.. Тем более есть классика с инжектором! Так что пофиг - типа "простите карбюратор в продаже не нашёл, пришлось инжектор поставить" :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я натыкался в интеренете на статью, там было описано, как меняется двигатель по названию при установке инжектора. Например, был 2103, стал 2104, был 2106, стал 2107. А вот если воткнуть инжу на 2101, то чем он станет?! :) Чушь какая-то! Номерные агрегаты не меняются, а мотор становится другим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХАХА! 2102 станет твой мотор! А если на 2105 ставишь инжектор, то 2106 становится? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАХА! 2102 станет твой мотор! А если на 2105 ставишь инжектор, то 2106 становится? :shock:

+1

2 Sam, ИМХО бред.. Потому что в конструкцию двигателя (как номерного агрегата) ты изменений не вносишь ни каких. И вообще номерной агрегат это не ДВИГАТЕЛЬ, а только "блок цилиндров" всего-лишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросил знакомого узнать у другого знакомого, у которого знакомый - гаишник, надо ли что-либо оформлять. Вобщем, мне ответили, что не надо. Но верно ли меня поняли...? На московском форуме сказали, что изменения вносятся в ПТС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я те грю же.. Это не то, что оформлять надо..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоп, я чета не нашёл в законе - то, что замена системы питания должна регистрироваться как-то..

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...post&p=5418

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще всё это так интересно!

Был движок 2106, поставил инжектор, стал движок 2107. Поехал, зарегистрировал. В документы записали "Двигатель 2107". Тормозит ДПС, смотрят номера... Сначала - немая сцена, потом - радость до писка от задержания угонщика/скупщика краденных деталей или документов. Вобщем, кого угодно, но только не добропорядочного гражданина. И ведь им на дороге ничего не докажешь! Короче, на мой взгляд, проще ездить с нерегистрированным инжектором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нифига, имхо это бред ибо номерной агрегат - это кусок железа, обзываемый блоком цилиндров - его номер и регистрируется/перерегистрируется а инж не инж это по-желанию, можно приехать, чтобы в пометках указали - "Инжектор"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю канитель с регистрацией. Подписал "Декларацию..." в сервисе об объеме изменений в конструкции, съездил на Салова с целью разузнать, что да как - увы, консультации по всем вопросам только в мои рабочие дни и часы. Однако кое-что сфоткал.

post-1714-1234184705_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, я так понял, это организации, которые могут разрешать изменения без участия НАМИ? Т.е. бумажки из этих организаций являются отмазкой на ТО?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти