• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Arh

Красный пепелац

В этой теме 442 сообщения

Кстати за полчаса до описанных событий отрабатывал заносы по пустой Ваське. Было мокро и довольно холодно. И я получил требуемый результат - почувствовал момент срыва на данной резине в данных погодных условиях. Итог - не держит уже летняя толком. Соответственно теперь держу дистанцию побольше и в повороты аккуратнее вхожу.

Каждый год переобувание перерастает в выезд на полигон для освежения навыков. Очень полезно хорошо чувствовать машину :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо запасаться лопатой, хорошим тросом и ехать зимой на озеро. Там скользкие повороты, разные заносы и пр. и пр. очень хорошо отрабатывать практически без вреда авто.

Я бы то же покатался... Но боюсь как бы не отвалилось что-нибудь, или не въехать бы куда, страшно кароче... :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, "чтобы ничего не отвалилось" - это вопросы скорее к хозяину машины ;) А "не въехать куда" - снег, он мягкий :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит 1 проблема -

это вопросы скорее к хозяину машины
=)))))) И это самая большая проблема =))))

Кароче хватит флудить в ужой теме, лучше расскажи чё, как с машинкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, а где взял гайки от серверной стойки??? Есть ещё?

0ba6c27e2c70.jpg

И чем такие аккуратные дырочки сделал? Напильнег?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо запасаться лопатой, хорошим тросом и ехать зимой на озеро. Там скользкие повороты, разные заносы и пр. и пр. очень хорошо отрабатывать практически без вреда авто.

только там можно "уши" словить! если хорошенько бочком в бруствер влететь! я таким образом чуть семейную 2111 не угробил лет 5назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только там можно "уши" словить! если хорошенько бочком в бруствер влететь! я таким образом чуть семейную 2111 не угробил лет 5назад.

Фигня это все!

88403347.jpg

88403349.jpg

по брустверу боком летели)

На "гвоздях" уши склеить можно легко, а вот на штатной зимней резине надо очень постараться.

Искусство требует жертв(с) главное чтоб не человеческих. А железо дело наживное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигня это все!

безусловно, тебе видней!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайки от серверной стойки? В серверной. Логично? :)

Больше пока нет, но будут. Надо посмотреть к концу недели. Дырки квадратным напильником делал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал великое дело - поставил локеры и брызговики:

4ed9975a3fe5t.jpg5620260849c8t.jpg

Также обжал все провода, идущие напрямую с аккума клеммками. Теперь все по феншую :)

a8c94a00055dt.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких гаек в пятницу нашел целый мешок на работе :smile1: Стоек у нас в офисе не предвидеться, так что мона отсыпать )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов избавить от них, надо штук... 20 с запасом чтоб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё гайки такие продаются в автомагазинах и в метизах пару раз видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еси чего м. Балтийская =) Посчитаю сколько там их..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По передней части машины Happy End :)

Вчера перед ТО прикрутил консоль 07-ю, воткнул в нее магнитолу, правда колхозно получилось. А вот блок обогрева сидений встал как родной :). Теперь по переду остались только динамики. Буду покупать мелкие подиумы в пи-пи, которые за 300р и прикручивать их к щиткам перед дверьми. Единственная проблема - эти подиумы под 16см динамики. Буду колхозить под 13см. Самому изготавливать уже особо времени нет, да и не из чего.

Осталось поставить ЦЗ на задние двери, провода уже проброшены, и прикрутить ручки. Вот тут сложнее, ибо надо высверливать старые болты и сверлить дырки под 06-е ручки. В задних дверях их почему-то нет.

Фото чуть позже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там проходить-то? Наливай, да пей. Ничего сложного :lol:

Общий вид:

80281251225924464534_thumb.jpg

Вот тот самый косяк, потом может переделаю. По сути нужно открутить два самореза сбоку и слегка поднять консоль:

12291220794882930745_thumb.jpg

Все светится и работает :)

96414062153297925854_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях отрегулировал клапана, подтянул цепь и настроил карбюратор. Теперь машина перестала рычать и начала ехать. При этом цепь подтянули совсем немного, а вот клапана на 3-м цилиндре были разболтаны вхлам. 12ккм назад было тоже самое. Это может что-нибудь значить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот клапана на 3-м цилиндре были разболтаны вхлам. 12ккм назад было тоже самое. Это может что-нибудь значить?

Ключом на 17 слабо затягиваешь. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых затягиваю не я ;) Во-вторых один и тот же клапан второй раз - вряд-ли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копейка-бомж на заднем плане продолжает скитаться по гаражам:

0_56f32_3f53ce8_L.jpg

Спасибо Arh и Bobspct за гостеприимство и помощь в установке генератора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел очередное ТО:

Поменял масло, свечи. Не забыл про масляный фильтр :) Залил масла в рулевой редуктор. Стало сильно приятнее рулиться. До этого там почти пусто было. Очень удивил заливной болт на 9 о_0. Попытался подрегулировать зазор в редукторе - ничего не вышло. Зазор слегка уменьшил, но регулировочный винт дальше не крутится. Похоже докатался я до его замены. Ну и хлам в гараже немного разобрал.

Вот так выглядели старые свечи: Норм?

04249140881684336640_thumb.jpg 17060197020424325737_thumb.jpg 23478160524217107050_thumb.jpg

А так новые :)

59353071345851787874_thumb.jpg 80612708412116011467_thumb.jpg

72168365774107652526_thumb.jpg 52782931327939592246_thumb.jpg 56807976275139104244_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разницу почувствовал с 4х контактными? у меня были я разницы не ощутил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разницу почувствовал с 4х контактными? у меня были я разницы не ощутил

Всё равно пробивает только на 1 контакт. Просто каждый раз на другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё равно пробивает только на 1 контакт. Просто каждый раз на другой.

Ага. Дольше живут.

Arh старые свечи нормальные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты