• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
PND

Педаль газа

В этой теме 12 сообщений

Тут не видел, но на других форумах точно писали что педаль газа ( да и вообще педальный узел ) расположен ооочень не удобно. У меня асоциации только с ГАЗом 53. Там вообще ногу надо держать на весу иногда, что бы не болела, если долго едешь. Так вот кто-нибуть с этим боролся? Где-то читал там как-то педаль подгибали чем уменьшали угол наклона и соответственно ногу надо было держать ниже.У меня только возникли мысли сделать "полочку" под пятку =))))) что бы повыше нога были и не надо было её держать под 90градусов.

А ещё встретил вот такую фоту, интересно как с этой приблудой? Не поудобней ли?

125440687.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с такой педалью нога еще больше устает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой педалью на копейке не ездил, но ездил с напольными педалями на других авто и спец технике. Очень удобно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я езжу - у меня всегда пятка на полу стоит, даже сцепление отпуская не отрывая пятки от полу, педаль как бы скользит по подошве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я езжу - у меня всегда пятка на полу стоит, даже сцепление отпуская не отрывая пятки от полу, педаль как бы скользит по подошве.

PND про ГАЗ-53 говорил, что там на весу приходится..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, в копе не удобно очень. В газу так же не удобно ( да же сильней ), я там иногда ногу держал навесу. А тут навесу не подержишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то не обращал внимания на такие мелочи. Вот когда педаль сцепления очень тугая и не нажимается - вот это проблема и нога устает сильно в пробках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще слышал, что на комфортность управления авто очень влияет "разнесенность" самих педалей и их размер, думаю если разнести педальки подальше друг от друга и поставить большие накладки, то будет удобно! Я прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще слышал, что на комфортность управления авто очень влияет "разнесенность" самих педалей и их размер, думаю если разнести педальки подальше друг от друга и поставить большие накладки, то будет удобно! Я прав?

хм... ездил недавно на 07, очень понравился двиг 1.6 :smile1: а вот педаль тормоза и сцепления стояли очень близко друг к другу, это было очень неудобно т.к. правой ногой цеплял за левую ногу, на своей такого не замечал даже в ацких гавнодавах. Поэтому "разнесённость" педелей имхо влияет на комфорт.

А вот насчёт газюльки - не замечал я особого дискомфорта, по высоте педаль нормально висит, а вот тяговый привод жизнь гадит как следует, поэтому себе буду менять на тросик.

PND тебе тоже советую поставить тросик вместо тяг, а напольная педаль газа это бяка - из-за неё пол гниёт т.к. вся грязь и вода с ботинка льётся под коврик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже напольная педаль.дискомфорт ощущал первые дня два,потом свм не заметил как привык.как то поймал себя на мысли,что нога уже не устаёт)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже напольная педаль.дискомфорт ощущал первые дня два,потом свм не заметил как привык.как то поймал себя на мысли,что нога уже не устаёт)))

А где такую педальку прикупить то можно?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это вопрос, конечно, снять с кого-нибуть можно, наверное. Новой в магазине вряд ли получится найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти