• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Александр 21013

Моя новая машина!

В этой теме 99 сообщений

Ну значит и генератор там должен в представленных оборотах давать напряжение адекватное

Так он и даёт, просто я думаю, Александр перестраховывается. А аккум у него сел просто из-за того, что он полумёртвый. Да и не заряжался наверняка с момента покупки. А может, он ещё и японский... У меня японский работал до тех пор, пока пластины совсем не осыпались! И когда вместо электролита уже была чёрная жижа, машина даже утром исправно заводилась, правда, было тепло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой дед моряком был и с Японии привёз аккумчик, так этот аккумчик стоял на машине с 89-го по 96-й год :drinks:

Для сравнения Varta отжила своё за 2 зимы, эксплуатировались 2 аккума совершенно одинаково - всю зиму в машине, машина всю зиму в гараже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну значит и генератор там должен в представленных оборотах давать напряжение адекватное

Так он и даёт, просто я думаю, Александр перестраховывается. А аккум у него сел просто из-за того, что он полумёртвый. Да и не заряжался наверняка с момента покупки. А может, он ещё и японский... У меня японский работал до тех пор, пока пластины совсем не осыпались! И когда вместо электролита уже была чёрная жижа, машина даже утром исправно заводилась, правда, было тепло.

Надо глянуть какого года АКБ, но уж если покупать и разница 1-2 т.р., то по моему лучше будет купить сразу 135! :drinks:

И Чесночку что то послабже подарить!!!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе талисман, собери своими руками: http://vladstok.ru/ib/6509595.html Почитай описание. Цена - сахар! Знакомые тебе перешлют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Чесночку что то послабже подарить!!!)))

Лучше мне... =))))) А то я век на новый акум не накоплю =( А без него проблематично ездить, только с горки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше мне... =))))) А то я век на новый акум не накоплю =( А без него проблематично ездить, только с горки.

Ок! Буду иметь ввиду!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро зима! В прошлом году у меня была "веселуха" без шипов. В этом году хочу купить на зад 2 колеса Nokian Hakkapeliitta 5 245/45-18. Состояние - 10%, оба за 5000 р.

0_338d6_ad3ea460_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

На перед таких же не нашёл, но вот такой вариант Hankook Winter I*Pike W409 , 245/45-18 , состояние - 10% оба за 4000р.

0_338d7_2c9e0aa7_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Ну и на всё это есть два варианта дисков :

0_338d4_50515758_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

И такой! (Зеркальный)

0_338d5_a631f705_M.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Кто что может посоветовать? (Знаю, что на зиму не надо широкие колёса, но машинка 2 тонны, думаю нормально будет, в прошлом году без шипов...ж..., кто то видел последствия!) :roll: :ca: :fotku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 10 % это износ, или столько осталось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А 10 % это износ, или столько осталось?

Конечно износ, шипы -2%. Новая такая Нокия 11700 одно колесо, а Ханкук 8000. Это не дорого. :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой вкус к Вашей машине очень подойдут первые диски, зеркальные в принципе очень похабно смотрятся, да и на праворульных япошках уже поднадоели...

А найти все четыре хаккапелитты совсем никак? Кстати, Александр, где покупаете БУ колесья, спецмагазин некий или же по объявлениям в интернете? (Ответить можно в ЛС)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, на зиму надо ставить самые маленькие из колёс, которые налезут на твои тормоза. А профиль брать повыше. А диски из всех представленных просто жаль. Притащи какие-нибудь попроще с ДВ.

Нокиан - фтопку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханкук ИМХО туда же. На зимних не ездил, но те летние, что сейчас стоят на Королле, дорогу не держат вообще ни как. Копейка на Barum Briliance стоит раза в 2 устойчивее. Для сравнения - поворот на Большевиков с Мурманского шоссе. На копейке получаем занос на 70 км/ч. На Королле - 50. Итого - больше ханкука на моих машинах не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ханкук ИМХО туда же. На зимних не ездил, но те летние, что сейчас стоят на Королле, дорогу не держат вообще ни как. Копейка на Barum Briliance стоит раза в 2 устойчивее. Для сравнения - поворот на Большевиков с Мурманского шоссе. На копейке получаем занос на 70 км/ч. На Королле - 50. Итого - больше ханкука на моих машинах не будет.

У меня прошлой зимой стояли (да и сечас стоят) Continental Conti Winter Contact TS 810 , по отзывам вроде хорошая резина, по прямой да, а в поворотах как корова на коньках. На эту зиму только шипы, новая зараза от 10000р., дороговато, приходится выбирать из хорошего б/у.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилось такое предложение:

Колёса на 16-х дисках(прилично смотрятся) резина 215/65 R16 102T nokian hkpl 5XL в отличном состоянии. (цена за все 4 колеса 12000р.)

Она чуть выше моих заводских ( 225/60-16), но такая же по высоте как та, что стоит у меня сейчас (235/60-16). Как думаете, ставить? :ca:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь! Это то, что надо. Цена вообще мега айс, если действительно всё в отличном состоянии. Да даже если и просто в хорошем - всё равно айс!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставь! Это то, что надо. Цена вообще мега айс, если действительно всё в отличном состоянии. Да даже если и просто в хорошем - всё равно айс!

На трёх колёсах нет по 1 шипу, на четвёртом 3-х. Протектор 8 мм. Фото чуть позже . :ca:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный вариант на зиму!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буква Т в индексе скорости не айс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буква Т в индексе скорости не айс.

ну я хз.......я не думаю что Александр зимой будет со скоростью 190 км.ч ездить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я хз.......я не думаю что Александр зимой будет со скоростью 190 км.ч ездить...

Он будет ехать положенные 110, но в милях :ca: так что резина не вариант)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все такие умные пошли, что прям смешно становится. В индексах скорости стали разбираться! Лучше бы научились отличать радиус колёс от диаметра!

Сань, бери колёса и не парься, лишь бы на машинки налезли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он будет ехать положенные 110, но в милях :ca: так что резина не вариант)))

У меня тоже "Отсечка"))) на 180 км/ч!!! Япошки в этом плане очень аккуратны! А блокировку я снимать не собираюсь! (Правда без неё машинка и 280 км/ч поедет!!!)

Это в сравнении с заводскими размерами:

Диски: Прежний размер Новый размер

Размеры диска 7x16 ET 50 7x16 ET 50

Диаметр диска 406 мм 406 мм

Ширина обода 151 мм (5.9'') 151 мм (5.9'')

Шины: Прежний размер Новый размер

Размеры шин 225/60 R16 215/65 R16

Ширина протектора 225 мм (8.9'') 215 мм (8.5'')

Диаметр шины 676 мм (26.6'') 686 мм (27'')

на 10 мм (1.5%) выше

Рекомендуемые размеры дисков от 6x16 до 7.5x16 от 6x16 до 7.5x16

Длина окружности 2123 мм (83.6'') 2154 мм (84.8'')

Изменение показаний спидометра Когда скорость достигает 100 км/ч, реальная скорость будет равна 101.5 км/ч: на 1.5% больше

Изменение клиренса 5 мм

Это в сравнении с теми колёсами, что сейчас стоят:

Диски: Прежний размер Новый размер

Размеры диска 7x16 ET 50 7x16 ET 50

Диаметр диска 406 мм 406 мм

Ширина обода 151 мм (5.9'') 151 мм (5.9'')

Шины: Прежний размер Новый размер

Размеры шин 235/60 R16 215/65 R16

Ширина протектора 235 мм (9.3'') 215 мм (8.5'')

Диаметр шины 688 мм (27.1'') 686 мм (27'')

на 2 мм (0.3%) ниже

Рекомендуемые размеры дисков от 6.5x16 до 8x16 от 6x16 до 7.5x16

Длина окружности 2160 мм (85'') 2154 мм (84.8'')

Изменение показаний спидометра Когда скорость достигает 100 км/ч, реальная скорость будет равна 99.7 км/ч: на 0.3% меньше

Изменение клиренса -1 мм

Буква Т в индексе скорости не айс.

Покажи мне зимнюю шипованную резину с большим индексом скорости на мою машину! Такой нет в природе!

Вот все существующие шипованные шины с большим индексом скорости, но во-первых они по высоте , ширине и диаметру не подходят, во-вторых катайтесь на этом "Г" сами!!!

1. Нижнекамскшина Кама-Евро-518 175/70 ZR13 82W

от 1 445 до 1 879 руб.

2. Federal Himalaya WS2

от 2 572 до 5 523 руб.

Диаметр 15 / 17 "

Ширина профиля 215 / 165 / 205 мм

Высота профиля 50 / 55 / 65

3. Cooper Weather-Master S/T 2 215/55 R16 93V

4. Kumho I'Zen KW22 225/40 R18 87W

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До середины декабря надо Тойотку доделать! Уже соскучился! Кто видел и ездил на ней, тот понимает, о чём я пишу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.