• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
TonikX

ВАЗ 21011 77ГВ

В этой теме 309 сообщений

Вчера фары отрегулировал, руль поставил семерошный, завтра свой обратно поставлю) Седня САМ прошел ТО!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый гена......а со старым что делать собираешься?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока лежит на полке) вместе с кроншетйнами и болтами к нему)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то купил нормальный ящеГ и отсортировал инструмент по приципам "всегда в машине" и "беру из дома на ремонт".

120979095.jpg

120979093.jpg

120979092.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седня поставил фары ОСВАР, в 2х биби был, не было, пол рынка на ушинке обошел, еле нашел, везде Киржач, поставил лампы Навра Н4 стандарт и в габариты диоды, якобы, белые. Габариты получились такие:

121153577.jpg

Думаете ДПСники будут докапываться к таким габаритам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не будешь с габаритами ездить, то они их и не увидят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал экспериментировать с разными диодами... но в итоге вернул обратно лампочки. Дэпсы могут даже к столбу прикопаться - главное желание.

Так что я бы не рисковал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты когда на встречу приедешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,5 года ездил с такими габаритами, отдающими синевой, именно к ним ни разу не докапывались, а на тройках, как вы догадываетесь отклонения в цвете ламп гораздо сильнее заметны :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты когда на встречу приедешь?

Дел в эту субботу не намечается, наверное приеду... Если у тебя еще сохранился тот балон красной краски, о ктором мы на севером говорили, и ты соберешься ехать на встречу, захвати пожалуйста!

Я пробовал экспериментировать с разными диодами... но в итоге вернул обратно лампочки. Дэпсы могут даже к столбу прикопаться - главное желание.

Так что я бы не рисковал.

Странно то что при проверке они никакой синевой не отдавали... Терь задумался имеет ли смысл купить диоды подороже или они так же светить будут...

Вырезка с какогото форуа на эту тему:Курс физики, 7 класс, явление дифракции, те частичного преломления света в нашем случае при прохождении света через стекло(пластик) фары. Вот и получается в "лунном" свете оттенок синего. Если фары грязные, то оттенок ещё больше, необходимо протиреть фару и немного наклониться, тогда свет будет отдавать больше в белый:))) Ну да не суть, а суть в том, что это всё равно не синий! спектрометр (а только основываясь на его показателях гиец имеет права что-то делать) покажет, что белый не синий (удивительно даже да?).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дел в эту субботу не намечается, наверное приеду... Если у тебя еще сохранился тот балон красной краски, о ктором мы на севером говорили, и ты соберешься ехать на встречу, захвати пожалуйста!

По моему не ту но посмотрю как раз завтра еду на дачу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно не был на форуме, хорошо ты свою копеечку сделал, молодец АнтохА, так держать!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давно не был на форуме, хорошо ты свою копеечку сделал, молодец АнтохА, так держать!!!

Спасибо! Как твоя шаха поживает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седня подошлка к экватору установка компонетной аккустики Varta в передние кикпанели и накладки стоек.

Требуют доработки крепления подиума к кузову, если ктото имел с этим дело, выслашую советы)

121371962.jpg

121371967.jpg

121379776.jpg

121481472.jpg

121480946.jpg

121481006.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно получилось!

У меня также на двух винтах стоит. Больше не нужно. И я не разворачивал динамик к водителю, т.к. моей левой ноге будет негде отдыхать.

Но это всё моё ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объём у них маловат получился, я не спец по автозвуку, но я бы прижимал колготки по краям, а не под колонку, так получилось как труба, а если по краю- было бы объёма побольше внутри.

Подиумы под пищалки вышли отличные.

Кстати вопрос, где и почём обошлась Эпоксидная смола? Я когда в стройматериалах спрашивал - продавцы делали О.о вот такие глаза и предлагали в шприцах как поксипол, когда я говорил мне много надо, они офигевали типа нах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда в стройматериалах спрашивал - продавцы делали О.о вот такие глаза и предлагали в шприцах как поксипол, когда я говорил мне много надо, они офигевали типа нах?

Много эпоксидки и стеклоткани крутится около яхтклубов и пр. катерных стоянок. Сейчас ведь многие катера стеклопластиковые. Несколько лет назад где-то около ЦПКиО можно было закупиться эпоксидкой(полиэфиркой) и стеклотканью в больших объемах.

Я пользуюсь ремкомплектами для пластиковых бамперов - там 200гр полиэфирки, и 0.5 квадратного метра стекломата. Одна банка стоила летом что-то около 200-250руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет ноги, примерял много раз, так что и ноге места хватает, и рычаг открывания капота подпиливать не пришлось)

На счет объема: Человек поначалу делал похоже на то, как ты говоришь(чтобы добиться большего объема), но выглядело это не айс, по его мнению покрайне мере. В итоге, сделал так как показано на след фотке. Делал я по его подобию)

Эпоксидку покупаю в магазине "Строитель" на пересечении Есенина и Просвещения, объемы 100(81р) и 200(147р) мл, больше ни где не нашел, только в оби продается полиэпоксидная смлола ооочень дорого стоящая...

og_Krop_kicks3.jpg

og_Krop_kicks4.jpg

Подиумы под пищалки вышли отличные.

Спасибо) пока только 1 подиум, вторые мидбасовый и пещалочный подиумы начну делать на след выходных...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот на последних фото вроде не плохо выглядит... и объём побольше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпоксидка, полиэфирка, стеклотакань и т.п. продаётся здесь: http://www.ruspol.spb.ru/altair_rus.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати вопрос, где и почём обошлась Эпоксидная смола? Я когда в стройматериалах спрашивал - продавцы делали О.о вот такие глаза и предлагали в шприцах как поксипол, когда я говорил мне много надо, они офигевали типа нах?

Это были неправильные магазины и в них работали неправильные продавцы :smile1: . Спрашивал сегодня про эпоксидку - есть, в старой советской упаковке, рублей 100.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно ничего не писал, за последние месяцы из того что помню - поставил стекло с обогревом, одел зимнюю резину ТАНГА, привезли мне акум билтема на 60ач, и главное - вчера купил донора ваз 2105 инжектор, так что летом будет мне чем занятся, в планах либо ставить инжектор на 011 блок, но при таком раскладе, на сколько мне известно, сложно будет найти прошивку на 1,3 да еще и на мозги БОШ, либо буду искать блок как у этой пятеры, с пятеры поставить не смогу ибо зареген он был на Юге России, следовательно, справку счет на него выписать сложно, а с учетом утиля - нереально...

S73F2098.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузов видимо не в самом лучшем состоянии,если не секрет по чём взял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузов мят местами.

на второй вопрос ответил в личку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста забыл спросить какой двиг?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти