• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Strizh

Установка двух карбюраторов

В этой теме 36 сообщений

Огласите суть проблемы - мы поможем. Быть может и не в карбе дело

Лучше на ты :)

Авто дергается на средних оборотах, т.е. не дергает только если газ совсем не давить, или в режиме "в пол". Да и нету ощущения 1.7 с валом под капотом, не едет вообще (по ощущениям хуже чем стоковый 1.7).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огласите суть проблемы - мы поможем. Быть может и не в карбе дело

Лучше на ты :)

Авто дергается на средних оборотах, т.е. не дергает только если газ совсем не давить, или в режиме "в пол". Да и нету ощущения 1.7 с валом под капотом, не едет вообще (по ощущениям хуже чем стоковый 1.7).

Во первых надо сказать - было ли так с момента первоначальной настройки, или же стало совсем плохо уже по прошествии некоторого времени.

Тут по идее налицо неправильное смесеобразование в первой камере. Какие жиклёры в первой? Обычно такие симптомы устраняются добавлением топлива в первую камеру. Попробуй 112-115 ГТЖ и 150 ГВЖ. Пару раз боролся с этим при установке 73 и 41 солекса на разные двигатели 1.3. При этом свечи был абсолютно нормального рабочего цвета. Диффузоры я так понимаю сток 24/24?

Для того чтобы дать точный диагноз нужно сначала проверить зажигание, свечи, провода, компрессию. Так же вполне возможно что не дотянули болтики на разрезной шестерне и вал немножко сдвинулся. Надо проверить перекрытие. Так же интересно регулировался ли центробежный регулятор на трамблере. Он очень сильно влияет на работу во всём диапазоне оборотов.

ММ 72 на таком объеме должен работать во всём диапазоне. Я очень удивился что у павлика на 1.2 он нормально держал холостые и ехал уже с 2х до 7ми тысяч очень ровно с пинком на 5500.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Павлика вообще очень удивительный мотор, как он до сих пор не заклинил непонятно, последние два года в боевом режиме! и не одного схода!!, хотя и до этого его чихвостили и в хвост и в гриву, и ведь жив! до сих пор жив, курилка!!! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Павлика вообще очень удивительный мотор, как он до сих пор не заклинил непонятно, последние два года в боевом режиме! и не одного схода!!, хотя и до этого его чихвостили и в хвост и в гриву, и ведь жив! до сих пор жив, курилка!!! :smile1:

made in USSR. Я свой 1.3 за три года издевательств тоже не смог запороть) Хотя ездил постоянно в пол не опуская стрелку ниже 3000. Только отсюда начинал он нормально ехать, и можно было не только спокойно держаться в потоке, но и ехать в 2 раза быстрее него.

Единственное - я цепь растянул моментом - пришлось её менять.

При этом клапана я полез регулировать я только спустя 30 тысяч моей эксплуатации. А сколько до меня их не регулировали мне не известно. Да и я мог бы не лазить - не стучали толком. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 kuzmol,

Во первых надо сказать - было ли так с момента первоначальной настройки, или же стало совсем плохо уже по прошествии некоторого времени.

Так было с самого начала, лучше было только до смены жиклеров, но только с чуть-чуть вытянутым подсосом - вот тогда ХХ были в норме и разгонялась она на порядок лучше.

Тут по идее налицо неправильное смесеобразование в первой камере. Какие жиклёры в первой?

Какие жиклеры - не скажу, ставил не я.

Обычно такие симптомы устраняются добавлением топлива в первую камеру. Попробуй 112-115 ГТЖ и 150 ГВЖ. Пару раз боролся с этим при установке 73 и 41 солекса на разные двигатели 1.3. При этом свечи был абсолютно нормального рабочего цвета.

Хорошо, как соберусь перебрать карбюратор - попробую поставить именно такие жиклеры. Т.е. они с моим объёмом и валом должны работать нормально?

Диффузоры я так понимаю сток 24/24?

Да

Для того чтобы дать точный диагноз нужно сначала проверить зажигание, свечи, провода, компрессию. Так же вполне возможно что не дотянули болтики на разрезной шестерне и вал немножко сдвинулся. Надо проверить перекрытие. Так же интересно регулировался ли центробежный регулятор на трамблере. Он очень сильно влияет на работу во всём диапазоне оборотов.

ПОнял, будем смотреть. Спасибо.

ММ 72 на таком объеме должен работать во всём диапазоне.

Рад бы если оно бы действительно так заработало :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша! А вал у тебя какой стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паша! А вал у тебя какой стоит?
А вот у меня с 1.7л ММ72, карб 073 ни как не хочет дружить, не езда, а одно мучение ((

Читать умеем?

И что то совсем от темы ушли :smile1:

По моему идея с двумя вертикальными карбами, тем более с последовательным открыванием заслонок бредовая, понимаю открывались бы они все одновременно и каждая заслонка была на свой цилиндр, только для этого нужно и коллектор изготавливать.

Лучше уж с горизонтальными карбами заморочится, приход больше будет, пофиг на расход :smile1:

Кстати у Operkota разве не стояли два копеешных вебера на оковских коллекторах, может он всё разъяснит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня тут посетила дурная идея зафигачить 4 мотокарба). Единственное - нужно сделать им одну общую ось чтоб не мучиться с синхронзацией заслонок, правда я их держал в руках лет 5 назад и уже толком не помню можно ли это реализовать. Карбы можно взять от какого-нибудь ижака например)

А насчёт солексов - всё было обсосано сто тыщь мильёнов раз. Току от них 0,1%. Есть на форуме родных мне шаховодов товарищ Dimjan. у него 1.7 на мм72, ещё и с закисью)). Так вот он в итоге пришёл к выводу что 1 расточенный солекс пашет ничуть не хуже двух, а гемора с настройкой в тысячу раз меньше. И это не обычный колхозник-сракер, а очень образованный и технически подкованный человек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мотокарбами будут некоторые проблемы. Они самотечные, т.е. бензонасосом в них подавать топливо нельзя. Слишком не гражданский двигатель получится. Когда-то очень давно спортсмены делали машины с мотокарбами, но от японских мотоциклов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strizh, так я не понял, у тебя гидрики на моторе стоят или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strizh, так я не понял, у тебя гидрики на моторе стоят или нет?

Какое это имеет отношение к двум солексам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти