• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 28 сообщений

Вот такая машинка у меня сейчас... одна из тех на чем я передвигаюсь... :smile1:

x_ebf3de06.jpg

x_76173033.jpg

x_012fca1b.jpg

x_56508a06.jpg

x_0bbfd628.jpg

Вот... :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильная нивка! Где готовили? Что сделано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильная нивка! Где готовили? Что сделано?

поначалу готовил в CRAZYNIVA4x5 далее сам.... :smile1:

Сделано вообще мама не горюй... бюджет уже давно перевалил стоимость новый нивы... :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niGODnick задам вам всего один глупый вопрос: " Почему Вы зарегистрировались и создали тему про свое авто на форуме "пузотерок"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
niGODnick задам вам всего один глупый вопрос: " Почему Вы зарегистрировались и создали тему про свое авто на форуме "пузотерок"?

Ммм... я ждал этого вопроса.

есть одна мысль, которая не дает мне покоя уже с месяц наверное... :smile1:

стоит у меня в Луге... машинка 21013, зелененькая такая, в стоке, гаражного хранениея последние лет десять наверное...

...чувствую, нездоровится мне что то... хворать стал, заболеваю :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть одна мысль, которая не дает мне покоя уже с месяц наверное... :smile1:

стоит у меня в Луге... машинка 21013, зелененькая такая, в стоке, гаражного хранениея последние лет десять наверное...

...чувствую, нездоровится мне что то... хворать стал, заболеваю :smile1:

Я так понял есть какие то планы на неё? :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ммм... я ждал этого вопроса.

есть одна мысль, которая не дает мне покоя уже с месяц наверное... :smile1:

стоит у меня в Луге... машинка 21013, зелененькая такая, в стоке, гаражного хранениея последние лет десять наверное...

...чувствую, нездоровится мне что то... хворать стал, заболеваю :smile1:

Спасибо за ответ. Нечто подобное я и надеялся услышать.

Теперь по машине:

1. машинка лифтована, а как подвешен задний мост? Там панара, а-образник или параллелограмм Уатта?

2. защиты есть под КПП и раздаткой? Усиление креплений заднего моста на кузове сделано? И обварен ли чулок?

3. почему нет длинной антенны и радиостанции СиБишной?

Оффтоп:

А этого парня знаете?:

x_c6ba0ee4.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть одна мысль, которая не дает мне покоя уже с месяц наверное... :crazy:

стоит у меня в Луге... машинка 21013, зелененькая такая, в стоке, гаражного хранениея последние лет десять наверное...

...чувствую, нездоровится мне что то... хворать стал, заболеваю :smile1:

Я так понял есть какие то планы на неё? :smile1:

дааа... :drinks:

есть два варианта пока: сделать на ней все тормоза, потому как папа ездил в лес, заклинили задние тормоза и отвалились задние колеса :crazy: даже не знаю, что и как вообще произошло, но говорит, после этого вытекла вообще вся тормозуха и он ездил включая первую, чтобы остановиться :blink:

либо... найти подкатную тележку, и я ее Нивой сюды притарабаню и займусь, так сказать :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ммм... я ждал этого вопроса.

есть одна мысль, которая не дает мне покоя уже с месяц наверное... :smile1:

стоит у меня в Луге... машинка 21013, зелененькая такая, в стоке, гаражного хранениея последние лет десять наверное...

...чувствую, нездоровится мне что то... хворать стал, заболеваю :smile1:

Спасибо за ответ. Нечто подобное я и надеялся услышать.

Теперь по машине:

1. машинка лифтована, а как подвешен задний мост? Там панара, а-образник или параллелограмм Уатта?

2. защиты есть под КПП и раздаткой? Усиление креплений заднего моста на кузове сделано? И обварен ли чулок?

3. почему нет длинной антенны и радиостанции СиБишной?

Оффтоп:

А этого парня знаете?:

x_c6ba0ee4.jpg

1. лифт подвески, мост немного подвернут... панара, штатная, потому что!!! :smile1:

2. защита только шерифовская штатная, моторного отсека... нет, потому как не требуется. мост усилен, да.

3. СиБи... да это просто моя мечта уже наверное год... нет свободного времени съездить купить и зарегить...

Честно говоря, даже не видел не разу... не вижу у него отличительных... хотя бы наклейки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. СиБи... да это просто моя мечта уже наверное год... нет свободного времени съездить купить и зарегить...

Ну если чего обращайтесь подскажу где купить, куда сходить чтоб все зарегали, могу помочь с настройкой антенны.

Очень много бывает бэу аппаратов недорогих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. СиБи... да это просто моя мечта уже наверное год... нет свободного времени съездить купить и зарегить...

Ну если чего обращайтесь подскажу где купить, куда сходить чтоб все зарегали, могу помочь с настройкой антенны.

Очень много бывает бэу аппаратов недорогих.

поподробнее про бэу, если можно, можно в лс :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полноприводных прибыло! _) Очень интересно почитать про тюнинги для бОльших машинок :)

Да, и, к тому же все таки родственны по движку.. Гыгы_)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и, к тому же все таки родственны по движку.. Гыгы_)

Кстати, по движку... как цепь на нем поменять со всеми вытекающими... подтягивал, все равно брякает :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно поставить автоматический натягиватель. если сильно растянута, то поменять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и, к тому же все таки родственны по движку.. Гыгы_)

Кстати, по движку... как цепь на нем поменять со всеми вытекающими... подтягивал, все равно брякает :smile1:

автонатяжитель поставить попробовать.

если не поможет то скорее всего надо менять и успокоитель и цепь и натяжитель (он же башмак). меняется относительно просто. снимаем клапанную крыжку, отворачиваем шкив от распреда (предварительно выставив метки чтоб потом не париться), снимаем переднюю крышку двигателя, ну и соответственно все эти натяжители, успокоители и цепи. ставим в обратном порядке соблюдая совпадение меток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и, к тому же все таки родственны по движку.. Гыгы_)

Кстати, по движку... как цепь на нем поменять со всеми вытекающими... подтягивал, все равно брякает :smile1:

автонатяжитель поставить попробовать.

если не поможет то скорее всего надо менять и успокоитель и цепь и натяжитель (он же башмак). меняется относительно просто. снимаем клапанную крыжку, отворачиваем шкив от распреда (предварительно выставив метки чтоб потом не париться), снимаем переднюю крышку двигателя, ну и соответственно все эти натяжители, успокоители и цепи. ставим в обратном порядке соблюдая совпадение меток.

Спасиб... нуно буит поменять, как нить, автонатяж говорят шо нинада :smile1:

Что нужно купить: прокладка клап., передней крышки... цепь натяж и успокоители? так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Что нужно купить: прокладка клап., передней крышки... цепь натяж и успокоители? так?

+ передний сальник коленвала. Лучше его поменять когда крышка передняя снята, чем корячиться при установленной(если поссыт)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Что нужно купить: прокладка клап., передней крышки... цепь натяж и успокоители? так?

+ передний сальник коленвала. Лучше его поменять когда крышка передняя снята, чем корячиться при установленной(если поссыт)

я думаю, заиб.... все равно придется... у меня на моей маленькой, без этого никуда :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так вот меня завалило немного :twisted:

x_246540a1.jpg

x_784de438.jpg

Ни у кого щетки нет, машину почистить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нужен трактор со щеткой =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самому никак??? Не внедорожник, что-ли? :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ночной метели ситуация, думаю, еще сильнее усугубилась...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы... хорошо, что вчера откапался и поехал на Ниве... зато сегодня на работу, очень хорошо и во время приехал! :smile1:

Просто завел, прогрел и выехал...

x_7e2699b4.jpg

x_e42fe483.jpg

x_b4306b7e.jpg

Кому нужна помощь обращайтесь :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А снежок то всё идёт!!! :twisted: :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А снежок то всё идёт!!! :twisted: :drinks:

а я все катаюсь и катаюсь... таскаю и таскаю пузатёров из сугробов... :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты