• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Flanker

Уплотнитель подфарников

В этой теме 12 сообщений

Форумчане! Выручайте советом :smile1:

Никак не поставить подарник. То есть, привинтить его - как раз не проблема. Проблема в его пыльнике-уплотнителе.

HPIM0058-web.jpg

За 29 лет он стал жёстким и, что главное, усел в размерах. Обнаружилось, ещё когда менял крыло. Тогда просто присобачил. Сейчас встал вопрос, как установить его по-человечески. Нагрев не помог - не получается прогреть так, чтобы образовалась устойчивая деформация на растяжение. Может быть, есть какой-нибудь другой способ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить новый, стоит недорого!!! :smile1: Кстати, могу глянуть свои, которые поменял! Вроде состояние хорошее, подарю!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они и новые очень быстро усаживаются...

Могу предложить прокипятить его в воде, может, поможет. Можно попробовать прогреть строительным феном...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант замочить в солярке или бензине. Не давно, как раз так испортил манжеты замочив их в солярке на ночь, разбухли немного, а в продаже таких не нашёл... :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант замочить в солярке или бензине. Не давно, как раз так испортил манжеты замочив их в солярке на ночь, разбухли немного, а в продаже таких не нашёл... :smile1:

Блин! Ну мои вроде нормальные. Могу отдать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то уронил в ведро с соляркой патрубок печки и нижний патрубок радиатора, ну а руки были уже чистые, поэтому вытаскивать и не стал... руки дошли только через неделю, так за неделю эти патрбки раза в 2 разбухли и стали рваться как докторскоая колбаса :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купить новый, стоит недорого!!! :biggrin1: Кстати, могу глянуть свои, которые поменял! Вроде состояние хорошее, подарю!!!

Написал ответ в ЛС...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомни фильм "самая обаятельная и привлекательная" там стирательную резинку вымачивали в керосине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купить новый, стоит недорого!!! :biggrin1: Кстати, могу глянуть свои, которые поменял! Вроде состояние хорошее, подарю!!!

А где их можно 100% прити и купить, так чтоб не бегать по всем авторынкам, и не выискивая дедушек???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ул.Калинина около гидролизного завода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где их можно 100% прити и купить, так чтоб не бегать по всем авторынкам, и не выискивая дедушек???

Швецова 7 ( или 23, непомню) Вчера только видел их в продаже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял себе недавно эти уплотнители, отдал 180р за комплект (резинки, провода с клеммами), брал на Ушинке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти