• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Myxa_M

Будни гаража "Уткина гавань"

В этой теме 322 сообщения

Тут с Trizactt соглашусь - моя сторона это лишь моя, есть ещё и мнение хозяина. Как говорят - правда всего одна, но у каждого своя. Машину видел от клуба только Володя wolverine он отписывался. про покраске - я готовил с учётом что полировать буду я - и что я себе враг делать так, что б потом не сполировать? Про стеклоподъёмник могу предположить что со смазкой переборщил и трос проскальзывать начал - там на стекле пластинка что трос прижимает левая была. И Саша наоборот зимой гоняет активно, летом он на мотике перебивался, а теперь холодно... Кроме имени и что он в районе Ветеранов и Ладожской обитает про него ни чего не знаю. Когда на меня вышел сказал что с клуба - других я и не принимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если можете судить по фотографиям значит ВЫ понятия не имеете что такое малярка!!

А Вы знаете сколько стоит покраска одного элемента в Санкт-Петербурге?

Я вот что-то давным давно не видел ценника ниже 4.5 к.руб. В эту стоимость входит только шпакля и наждачка мастера. Грунты, краски - за клиентский счет. Кислотный грунт применять не будут, ибо не по технологии типа (он предназначен для алюминиевых и цинковых кузовов). Протравливание никто делать не будет, антикор - отдельный разговор.

Сварка - отдельная тема. Посмотрите в интернете качество сварочных работ "мастеров" которые чинят жигули и сравните с работами из этой темы.

Хотите авто как у Интея? - так это и стоить будет соответственно. Где-то в 11-12 раз дороже чем запросил Миша изначально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что человечность пропадает у многих,все хотят подешевле,побыстрее и качественно,а то что человек делает как для себя и то что у него со здоровьем проблемы всем насрать.Еще и скидку просить....Может он с больной спиной на лечение зарабатывает,ну так предположим,а вы в сроки не уложился,пацаны не поймут.я в ахере будто цена была в 100 косарей.и так дешевле не куда.У меня нет слов....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Trizactt, Еще раз напишу, машину видел, за такие деньги машину сделали более чем достойно. За эту сумму я был бы доволен если бы мне покрасили копейку. Полировать машину надо в любом случае если хотите чтобы она выглядела как на картинке. С полировкой уберутся маленькие недочеты. Ценителям оригинала очень видимо не терпелось выехать в соль и грязь на свежевыкрашенном авто. Ах да чуть не забыл где можно так стекла заклеить ? Только вот мне надо еще круче мне надо еще лобик заклеить, вам тоже советую, по моему будет очень даже неплохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не могу понять, что там не так с покраской?

При отсутствии подтёков претензии по необходимости полировки не обоснованны ни разу! Полировка не требуется только после покраски в профессиональной камере, коих в городе единицы, не считая крутых дилеров. Покраска во всех остальных местах - это пыль, песок, волосинки, насекомые и прочий мусор, а если приняты все меры для того, чтобы этого не было, то опыл будет по-любому, от него спасает только лютейшая вентиляция, выше я написал, где такую искать. К тому же после полировки машина реально лучше выглядит.

Если же есть подтёки, нельзязабирать машину у мастера, пусть он их убирает, либо, опять же, можно договориться сделать это позже, например, весной. Это было бы даже лучше, нежели полировать сейчас.

В общем, я тоже жду фото косяков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, я как то присутствовал при покраске инфинити и бвшки в сервисе со спец камерой для покраски,с печкой вентиляцией и фильтрами для воздуха,и покраска,только покраска там стоила пару лет назад 80к.и даже после этого мастера вытаскивали тачку и всю ее полировали,так как отражение себя мастера видели чуть размытым,даже в дорогих сервайсах полируют.

Так что и копера пусть отполируют а потом притензии предьявляют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, полировка после покраски - это очень важно во многих аспектах!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Спина дала о себе знать только сейчас, была травма, но не беспокоила - так что на лечение зарабатывать мыслей не было... Да и не тот вид дейтельности... Я теперь двигаюсь медленнее :(

С Сашей договорились, что я подъёду к нему на работу - там хорошее освещение и чистая машина - постораемся отфоткать косяки, а то на моей "мыльнице" в ночи не понятно... Полировать я всё равно не буду (хотя б даже по тому, что мне без опыта не дооверяют...) Его мастер - профи в полировке - говорит, что эту машину будет трудно отполировать :(

Лично мне жаль что я, как ни сторался, сделал хреново. Даже не вопрос про оплату, а про мой уровень. Хотя я не соглашусь с Сашей в том, что тот объём проделанной работы не стоит тех денег. Значит у него есть ещё такие мастера, что за эти же деньги делают как минимум не хуже, а то и лучше. Надеюсь он меня сведёт с ними - у меня есть пара машин - готов за такой же ценик отремонтировать у них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myxa_M, я думаю что ни кто тут тебе полировать и не предлогал)))Пусть хозяин полирует...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, то, что сказал один человек, которого мы и в глаза тут не видели - еще ничего не значит. За эти деньги ты единственный делаешь, причем очень даже не плохо. Да, медленно, но старые машины все равно долгострой, если хорошо прикладывать руки. Так что, я не согласен с позицией этого "Саши".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть сосед по гаражу, раньше он работал(халтурил) у перекупов на авторынке на Энергетиков. Очень часто ему приходилось подкрашивать баллоном автомобили и потом их располировывать. Делал он это очень виртуозно. Видел как он делал свою зубилу. Он выкрасил зубилу из баллонов, причем абы как с подтеками, шагренями и пылью (на улице красил на грунтовой дороге) за 2 дня. А вот потом около недели (по вечерам) занимался полировкой. Все сначала вышкуривал 2000 наждачкой с водой, а потом полировал дорогими пастами. В итоге получилось очень достойно. И не скажешь что машина из баллона покрашена была.

Так что располировать можно все, кроме непрокраса. Было бы желание.

Я сталкивался было дело с такими клиентами, которые сначала торговались по максимуму, а потом предъявляли что работа сделана плохо и можно дешевле мастеров найти. Я тогда просто возвращал все деньги за работу и просто говорил чтоб больше не обращались ко мне с ремонтом.

Вот мне интересно что это за одноклубник. Темы про авто нет, ник тоже не известен.

Похоже надо опять поднимать тему с клубными картами и знаками различия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ни чего серьёзного не делаю, отметили день Энэргетика... Заодно мелочовку за вечер подкрасил...

0_1586ad_96d5dba7_L.jpg

0_1586aa_799b5a15_L.jpg

0_1586ab_bcab6c4d_L.jpg

0_1586ac_1056f015_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжение шалобушек. Ремонт бампера - был порван и деформирован...

феном придал форму

0_158845_a907cdff_L.jpg

далее заделал "рану"

0_158840_79189705_L.jpg

грунт

0_158841_be84c271_L.jpg

ну и конечный вид...

0_158842_b6ebce2e_L.jpg

0_158843_ec1f3863_L.jpg

0_158844_3c4d1fca_L.jpg

Бампер моего помошника - делал что б компенсировать не приятную ситуацию...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По качеству работ могу сказать одно - недавно смотрел свою бывшую машину, покрашенную Мишей. За 3 года на ней вылезли жуки только там, где они не могли не вылезти - это подгнившие еще три года назад по низу двери и ржавая в хлам уже тогда рамка лобового. Все остальное - как будто недавно покрашено. Так что качество подготовки и покраски я считаю очень приличным. А разговоры о том, что "за эти деньги я знаю кто лучше сделает" обычно остаются на уровне разговоров.

Myxa_M, совет тебе только один - получше присматривайся к клиентам, дабы поменьше нарываться на неадекватов. А машины ты делаешь нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JEKA, не надо быть Шерлоком Холмсом чтобы понять кто в России любитель советской классики+глухая тонировка.Кстати,видел эту машину несколько раз в городе и в сотый раз убедился в этом!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как к вам подъехать ? ХочетсЯ показать машинку для ремонта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как к вам подъехать ? ХочетсЯ показать машинку для ремонта
Сообщений: 1

А так же про налоги побеседовать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, 32-й скай...

Какой мотор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Пока занялся очередной машинкой и на данном этапе моей жизни запись закрыта. (спина нормально работать не позволяет) так что доделываю очередников, а потом видно будет.

сегодня ночну выкладывать отчёт по следующему поциенту :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже в гараже.

0_15fb96_e94e48c8_L.jpg

0_15fb97_8b2edf58_L.jpg

чуть криминала

0_15fb9c_edf7e416_L.jpg

0_15fb98_2b2eee03_L.jpg

0_15fb99_1fb57dd7_L.jpg

ну и как всегда готовлю детали: снял грунт, и крашу перед установкой...

0_15fb9a_7c114e63_L.jpg

0_15fb9d_a464b40c_L.jpg

ну и готовим кузов...

0_15fb9e_995607a1_L.jpg

0_15fb9b_e4ab761f_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и последние детальки подготовил. Все конечно как всегда не быстро, но в целом всё готово для начало сварочных работ....

0_16014d_d02019d1_L.jpg

Хотя заказчик нервничает - много разбирать приходиться :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, а ты его успокаивай! Вон той железной ручкой, что посреди тоннеля торчит... :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти