• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Myxa_M

Будни гаража "Уткина гавань"

В этой теме 322 сообщения

Долго фтыкал фотки героя.... уж больно знаком мне показался его портрэт. Как увидел 412 москвич - сразу вспомнил этого гражданина. Кажись он даже засвечивался на zubil.net

Паша, как ты на него вышел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost не хочу выдовать чья тачка, но хотел спросить когда хозяин в отпуск уезжает?

контакт как то хреново работает. Этот парень, зная его работу лично (трогаю руками) - мне не внушает доверия. Уверен внешне может в итоге хорошо выглядеть будет, но вот изнанка работы... лично я понимаю что вокруг сварки краска обгорит, но внутри всё равно крашу... проваренное по максимуму стараюсь закрыть всеми способами (кислота, грунт, краска, мовиль, антикор...) и то я только на 2 года более или менее уверен.. антикор желательно обновлять каждый год (моё мнение)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, у него гараж был рядом с "дурнями"

Myxa_M, все уже и так, видимо, в курсе :biggrin1: ответил в ЛС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа кипит, но мало как то заметно. много всплывает мест и с ними успешно борюсь. Вот ещё чуть фоток:

стойка была до меня перенесена на 15 мм - усиливаю

0_14e199_a56fbca8_L.jpg

0_14e1a0_2b13999b_L.jpg

0_14e19f_bbabec56_L.jpg

что то не нашёл фотку проваренного верха, но её уже всю сделал...

рамка лобового с водительской стороны тоже болеет

0_14e19b_54c0da67_L.jpg

0_14e19a_d6bcd80_L.jpg

0_14e19e_a348cc50_L.jpg

0_14e1a1_7a7db59_L.jpg

0_14e1a4_3b7ccdb8_L.jpg

0_14e19c_18c59f_L.jpg

ну и двери...

0_14e19d_cf5bd216_L.jpg

погода была не очень и вот ещё один гараж - будет покрасочной камерой :)

0_14e1a2_c8234b9f_L.jpg

0_14e1a3_932b51f_L.jpg

пока так... :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афигеский рыжий цвет внутренности :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, Мне тож нравится,я бы всю тачку в такой облил))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, я тоже думал об этом, но блин, регистрировать замену цвета... лень )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай, да ладно, наляпал разной краской с баллончика, поехал, зарегал один раз "мультицвет" и крась во что хочешь))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую всех. Давно меня не было. Дико извиняюсь перед всеми - очень болел. И сейчас не полностью восстановился, но уже шевелюсь.

Машину Паши по срокам укатал и спрятал - очень стыдно, но не сдамся и доведу до кондиции. Спасибо Паше, что решил поглубже капнуть, изучаю, готовлюсь...

Далее ещё одного парня подвёл Александра. Его машинка мне нравиться и его подход к ней - 100% оригинал. Пусть не комфортна чуть, но за то родом из СССР. Детали находит с той эпохи. За машиной очень следили, но время всё ж брало своё...

(с фотками пока косяк, чуть нашёл, хотя был в уверенности что делал больше)

0_156ab3_bed5d871_L.jpg

из гнили - рамка лобового, багажник над глушаком и куча жуков... + мятая дверь, крыло переднее водительское чуть подгнило...

0_156ab4_5fc37ba1_L.jpg

0_156ab6_a469cf0f_L.jpg

0_156abc_374c7f9d_L.jpg

Рамку ремонтировал вставками, машинку всю разобрал... капот на отдельное восстановление, мелочь на покраску... понеслась, единственное уже 2 месяца назад машину отдать был должен... До сих пор добиваю - очень стыдно.

0_156abb_19519dfe_L.jpg

0_156ab2_7ae8fcdf_L.jpg

0_156ab8_f9db7066_L.jpg

кислоты закуплено 4 литра. вытравливает на ура, только после обработки дышать вообще не чем - убегать приходиться...

найду ещё фотки выложу процесс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на одну машину времени уходит много, а две сразу восстанавливать это жесть, удивлен что согласился взять на переварку пола, Вовину копейку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Вову сразу предупреждал про моё состояние и временные возможности - он к весне. Да его машинку надо будет конкретно днище варить. Люблю я копейки и рад бы их делать, здоровья б...

А так вот ещё фоток про дела мои...

была дырка, стала ещё больше..

0_156c0f_24b33885_L.jpg

а потом

0_156c13_18a6cd1f_L.jpg

и с другой стороны... рамка уже сделана, но вот усиление крыла под зеркало - мой вариант... крыло родное, ещё давольно крепкое. решил сделать так.

0_156c10_8404487e_L.jpg

0_156c11_d00624ad_L.jpg

0_156c12_497cb1c8_L.jpg

вварил внутри крыла вставку и вернул площадку с гайками на место.. на фотке как то не очень :( в живую мне больше понравилось... пока в крыле дырка была провёл обработку внутри и залил мовиля.

мастику для антикора взял такую

0_156c14_6ff3888e_L.jpg

арки, крылья начал готовить - зачистка по полной, с пассажирской стороны крыло оказалось проантикорено прям на транспортировочный грунт - всё отлетело на ура... перед укладкой антирора (мастики) арки прокрашиваю, фоты позже выложу...

0_156c15_9f0a091f_L.jpg

вот подгонка "калоши"

0_156c17_c86389b7_L.jpg

а так в багажном не так всё и плохо. Полочка под баком ещё живая, а вот бак не очень - облез и не красив - займёмся:

0_156c16_efd12036_L.jpg

и в цвете...

0_156c18_c4ef7ae1_L.jpg

чуть попозже будут ещё фотки процесса. Хотя многое и не фоткал - как то обыденно. к примеру антикор в салоне - для прогрева под машиной трамвайки расположил - хорошо получилось, вот дверь вытягивал - просто забыл отфоткать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это время бился над машинкой... Хотя спина беспокоит, но держусь - работа в гараже после работы, часто до утра... жесть - так больше не буду.

вот что по фоткам...

В багажнике вырезку дырки не нашёл фото, вот сразу вставка...

0_157a1f_281ca1e3_L.jpg

и в грунте...

0_157a20_51eab9b8_L.jpg

0_157a21_5ce392a3_L.jpg

это видно я выкрасил крыло из нутри, так как оно не было покрашено вообще..

0_157a22_4953af6a_L.jpg

тут я вычищал дно... снимал ту каку что была там... хотя тряпки с маслом жесть, хлюпали под ковриком, но метал сохранило... хотя слезло всё..

0_157a23_a53a2944_L.jpg

0_157a24_d5b50892_L.jpg

далее грунт и краска

0_157a25_ab5669d8_L.jpg

тут на кромку пластилин кладу - просьба владельца. моё мнение штука работает, но надо раз в год обновлять - греть феном и вжимать обратно.

0_157a27_220df2a5_L.jpg

а в салон динитрольчика

0_157a28_6114d6b5_L.jpg

а вот и основная работа - "конь в яблоках". Уборка "жучков" - знал что они там есть, но не ожидал что столько... когда вскрыл - было ощущение, что вся машина один большой жук! кислоту ещё докупать приходилось...

0_157a29_76913662_L.jpg

0_157a2a_eea836a3_L.jpg

0_157a2b_5f898bb3_L.jpg

вот что то с крышкой багажника делаю..

0_157a2e_f82efa_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уборка жучков заняля у меня наверно недели 2 точно фигачил с парнем на пару примерно по 10-16 часов в день... Саша - хозяин машинки весь в шоке по чему так долго, но не могу я просто взять и облить - не убранные вылезут сразу... что то фоток не нашёл где даже на крыше жучки... (был бы халтурщиком не разбирая чутка шкурнув залал бы... )

вот в грунте - это в кислотном...

0_157a2f_30e140c6_L.jpg

0_157a30_e36eeabe_L.jpg

После в обычном, далее перетерать... и в камеру...

первый слой не удался - подрыв краски и всё сначало - снять, перетереть и ещё раз грунтовать... потом опять в камеру... 2 слоя краски (по мокрому), уже лучше... И когда уже надеялся на сборку уйти - мне не понравилось - замотовал и положил ещё слойчик, уже в гараже. Гараж весь в печках. Вот теперь мне нравиться...

фотки в цвете будут позже... надо скинуть с фотика...

так как для "третьего" слоя краску докупал и чуть темнее сделал (просьбы владельца), пришлось перекрасить и капот (в пятницу после работы припёрся в гараж в 18.00, капот покрасил в субботу 6.00 утра). Кстати когда машинка ровненькая - одно удовольствие...

0_157a31_ffe3d465_L.jpg

вот мастики - динитрол днище, антигравий на пороги новол...

0_157a33_b0734091_L.jpg

просто фотки - к чему хз... что то не припомню стадии работ...

0_157a34_ebf462c4_L.jpg

0_157a35_6ff4203d_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, потрясающая работа! А такой работоспособности можно только позавидовать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно,золотые руки и громадное терпение и настойчивость.

В такую погоду и со спиной работать))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни за оценку работы... я проболел много, вот теперь пока не скрючило - спешу сделать. Ведь дальше Пашина машинка - сразу скажу буду делать медленно и как "для себя"... там много дел ещё...

Что то ещё подгружу с моим описанием... фотки с телефона.. отстойные

тут подкрашиваю "бонусы"

0_157b77_6e228f0e_L.jpg

тут просто показываю что перед тем как антикор класть арки прокрашиваю - так надёжней

0_157b78_cdd17e5a_L.jpg

тут я антикор на днище нанёс - но видно вообще хреново...

0_157b7a_ff1f1826_L.jpg

вот и подготовка капота...

0_157b7d_1436e7ca_L.jpg

0_157b7e_61b3e0ea_L.jpg

тут какой то из слоёв покраски, но ещё не последний... Финальную покраску ещё не фоткал...

0_157b7f_4ab718ee_L.jpg

0_157b80_3ed59e9a_L.jpg

0_157b81_3a9af849_L.jpg

вот пока так. Сегодня сборку начну - надеюсь во вторник сдам... или по крайней мере закончу... зарекаться не буду...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По материалам фигею - такая уже гора обработанных банок... шкурки, растворителя.... пока по деньгам вышло на 19500р... это для тех кто вдруг пойдёт по этому пути :)

рем вставки (железо) на 2500 - приходилось брать полностью элемент и вырезать нужное - почему то некоторые элементы так просто и не найти...

шкурки ушло очень много Очень и она ни фига не дешёвая :(

из-за перекраса краски взял как на 2 машины, но зато слой получился хороший - полировать можно будет смело... Кстати ни разу ещё не полировал, может на этой и потренеруюсь...

отремонтировал сидушку - менял шнур, а кож.зам брать метр надо... брал на митрофаньевском - фирма артефакт вроде... хороший выбор.

А так ещё в процессе работы над этой машиной сломался компрессор и шлиф машинка - так же пришлось ремонтировать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мой знакомый реставрирует(сварка, покраска) иногда старые машинки. Он не запаривается с наложением краски. Он очень качественно подготавливает кузов, а вот краску кладет очень некрасиво и очень жирным слоем. Потом все это вышкуривает/матует и располировывает. Покрашенные элементы бывает выглядят так, как будто их тряпкой красили.

Кстати очень многие конторы особо не запариваются с покраской, зато полируют очень качественно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня получилась покраска на троечку - как раз под полировку. я Саше говорил про это. Сам ещё не полировал, вот буду тренероваться :)

Приступил к сборке, к пятнице надеюсь будет готова. Усталость сказывается :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый вечер сборки прошёл... Жесть как медленно. Погода меняется, спину крутит... Обычно за два вечера собираю, а тут реально к пятнице...

Как говорят: "Дорогу осилит идущий"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собрал, доантикорил и споткнулся на лобовом стекле :)

пока так...

0_157f86_fd2df7ee_L.jpg

во вторник надеюсь порадую хозяина... а пока спину берегу - перепады температуры добивают :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myxa_M, на последней фотке ваще как новая =)

молодец!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная работа)))Просто супер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вову (вальварину) попросил помочь со стеклом :( и Саша (хозяин) уже устал ждать... Я так же хочу скорей отдать в машину в хорошие руки. Я рад что он так бережно к ней относится и держит в максимально оригинальной комплектации...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был сегодня в гаражах у Миши - ставили стекла. Машинка сделана очень хорошо, мне понравилось, много внимания уделено мелочам. После нового года заезжаю туда я на переварку пола и усиления кузова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти