• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
mirei2

Очередной конструктор 9-й модели

В этой теме 374 сообщения

Форум заработал :) Щас посмотрел предыдущую дату замены масла 12 марта - т.е. за 5 месяцев проехал 10тысяч километров. :) Без поломок тьфу тьфу тьфу три раза.

Сегодня заменил масла в коробке в двигателе с фильтрами.

Делать было нечего решил замутить масловлагоотделитель- так как вспоминая зиму когда у меня там лед замерзал решил сделать так что бы неповторялось - тем более на нормальных иномарках такая приблуда стоит уже с завода - поставил отстойник от зила между клапанной крыкой и кастрюлей - во внутрь отстойника положил комок бечевки пластиковой веревки. ИТОГ: пяти тысяч в кастрюле сухо, а из отстойника вылил пол стакана конденсата - воды маслянной. Так что он работает. :) Всем советую.

Так же все кто сталкивался с зубилами то знает какая погремушка задняя крышка багажника - сломался второй новый замок - тупо развалился на три части силумин - поехал в автомагазин искать калиновский замок - цена 480р плюс ждать под заказ неделю. Решил купить замок от двери 2108 за 90р и бесшумную ответку. За пару часов установил на стандартное место с помощью пластины с болтами. Ответку приварил тоже на пластину - ИТОГ - крышка у меня теперь бесшумная вообще - дело за регулировкой зазоров но эт потом на досуге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sad: хочется ) просто я вот даже просто так не понимаю как эта запчасть зиловская выглядит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой. Б

11117.jpg

Будет время изготовлю самостоятельно - побольше и поудобней.

scheme3.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил разобраться с данной темой, поиски на протяжении вечера привили к следующему:

Существует центробежный маслоотделитель от Мерседеса, выглядит так

158557319.jpg

стоит от 1000 до 1400 в разных местах, диаметр сравним с диаметром компакт-диска. Эффективность 100%. Код детали 1110180335

Стоял у Ивана flint'а - по его словам эффективность доказана опытом.

слив происходит через Г-образный штуцер, его либо на улицу тупо, либо в баночку, либо (по совету metrolog'а) в лонжероны - для антикора :)

Вот и вся любовь, как говорится и не надо колхозить :)

В добавок, из разряда теории о эффективности центробежных маслоотделителей:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь на иномарках это используется - значит и для наших авто необходим. Когда сапуна небыло то фильтр постоянно был какой то маслянистый водянистый - жалко смотреть было - менять почаще старался. Щас фильтр сухой и пыльный что неможет не радовать= потому что так и должно быть.

Народ подскажите - в сентябре надо с моей кончающейся генералки оформить машину на жену с ее постоянной пропиской в лен области. Буду делать в коммерческом на седова. Вопрос сколько денег брать?

снятие, постановка, новые номера, наверняка страховку навяжут, поменять талон техосмотра тоже надо бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ подскажите - в сентябре надо с моей кончающейся генералки оформить машину на жену с ее постоянной пропиской в лен области. Буду делать в коммерческом на седова. Вопрос сколько денег брать?

снятие, постановка, новые номера, наверняка страховку навяжут, поменять талон техосмотра тоже надо бы.

Боюсь, что не меньше чем ты за машину отвалил :sad: .

Если ТО есть, то существует тема про его переоформление на новые номера после покупки, на станции ГТО весело объявление с адресом этого места для страждущих.

ТО меня тоже интересует, предложения в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну морально к 10тысячам я готов. Больше жаба будет душить оооочень сильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну морально к 10тысячам я готов. Больше жаба будет душить оооочень сильно.

Когда я сидел в МРЭО люди жаловались, что 7 тысяч уже не деньги - никто не готов за них что-либо делать.

На самом деле - позвони в МРЭО и спроси.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там есть такие графы на сайте -что такое гос пошлина и по какой графе мне считать непонятно

снятие с учета

Снятие с учета (с гос. пошлиной) - 3200руб.

Снятие с учета (без гос. пошлины) - 3500руб.

постановка на учет

Цена (без гос. пошлины) - 4200руб.

Цена (с гос. пошлиной) - 2200руб.

Договор купли продажи

При постановке на учет а/м - 1000руб.

Без постановки на учет - 1200руб.

вот что получается:

по максимуму 8400р

по минимуму 6700р

+ страховка 3-4тысячи и переоформление талона тех осмотра.

итак кто обьяснит на сон грядущий как считать? по мин или по макс?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без гос.пошлины это скорее всего значит, что работники МРЭО сами оформят квитки на уплату пошлины. Раньше было реально актуально, когда нужно было в сбербанке платить, а теперь в каждой конторе платежный терминал стоит. Но рекомендую считать все по максимуму и иметь какой-то запас денежных средств.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница как раз и есть 300 и 2000.

И услуги МРЭО следующие

снятие 3200

постановка 2200

договор 1000

Плюс пошлины и т.д. 2300

ИМХО 5 рублей много, я сам катался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит я когда той осенью снимал-ставил свой авто на кубинской - насколько мне не изменяет память снятие было 2200 руб. постановка по моему 4000 тыс. руб. была уже тогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот маслоотделитель идет в разрыв трубки от сапуна к кастрюле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот маслоотделитель идет в разрыв трубки от сапуна к кастрюле?

именно туда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил скататься до огорода пару километров. Выехал с двора, стою на перекрестке жду сигнала светофора., слушаем рэпчик погромче. Вдруг машина чуть прыгнула - будто резко отпустили педаль сцепления., я аж перепроверил сидя - нога жмет педальку :)))) Смотрю взаднее зеркало и понимаю что меня засадили. Вышел поглядел - синий форд сиера лохматого года. Выскакивает ГОП пацан в спортивном костюме :) Извиняется. Говорит тормозов нету. Следом сопровождающий друг на джипе. Перегоняют авто куда то. Осматриваем авто - повреждения отсутствуют вообще. Бампера на 2109 отменные. Посмотрели мы на это и разьехались как ни в чем не бывало.

Вот так вот - не ты так тебя называется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все ли нормально под бампером? :) Как это называется - скрытые повреждения вроде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все в порядке :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы проверил еще разок... Я так въехал жопой и вмял крепления бампера и вмял жопу слегка... С первого взгляда было не видно... Да и если у него были повреждения - зря разъехались не написав расписки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, 9-е бамперы - отличная вещь! Именно такими бамперы и должны быть. А то сейчас понавыдумывали "стекляшек", некоторые аж до середины стоек стёкол заходят, рядом чихнуть страшно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня свободный день от работы решил в гараже с машинкой повозиться - смазал петли, отрегулировал замок хлопушки, замок задней сидушки посмотрел ну и т.д.

Главная вещь которую сделал это распорка задних столбов. Покупать нехотелось ибо слабая конструкция - решил варить - -- достал трубу (поручень от трамвая) зеленый покрашен порошковой краской, толщина стенки 3мм!!! - к нему приварил две трубы квадратной 25на25 -- просверлил с каждой стороны по 2 отверстия под болт. Два болта приварил прям к чашке.

Думал все туфта - но результат меня просто ошарашил - машина стала жесще - никаких посторонных звуков сзади. Вот такой нежданный тюнинг получился :)

еще сегодня кончилась проволока в полуавтомате а через 10 минут и углекислота :) целый год работал. Проволоку новую поставил а вот с баллоном надо везти менять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если еще и спереди подрамник вкорячить, то совсем хорошо будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что производил следующие операции в коммерческом мрео3 Поворот на пушкино. Московское шоссе:

снять с учета - 3500р

справка счет - 1200р

Страховка на 6 месяцев - 2200р

Поставить на учет 4000р

Поменять таллон тех осмотра 1000р

Итого 11900р

НАРОД НЕ ВЗДУМАЙТЕ ТАМ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ!!!!!! 6 ЧАСОВ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ!!!! это слишком. Документы забрали а назад не отдают - типа оформляется. Все тупят по страшному. Людей много. Там до сих пор сидят только снять с учета. Хачики без очереди так и лезут -мент всех знает. Вообщем там первый и последний раз был.

а вообще ехал на седова 13 (там опыт был быстрого оформления) - но это мрео было ближе блин. Все закончилось успешно.

171318293.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл был в коммерческом МРЭО, если за меньшие деньги можно столько же времени и в обычном МРЭО посидеть? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто знал что в коммерческом столько просижу????????????????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит замена талона ТО?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.