• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Andreko

Переоформление (купля-продажа)

В этой теме 9 сообщений

Собрался оформлять машину на себя. Сейчас машину записана на дедушку. Интересуют следующие вопросы:

1) Какая последовательность переоформления собственности. (Зимой ходил в МРЭО, сказали так: снятие с учёта, выписывание транзитов, предъявление договора, постановка на учёт.). Возможны варианты без выписывания транзитов и снятия с учёта, если я вместе с дедом приду в МРЭО?

2) Какой гос. орган получает доход за счёт налогообложения сделки по продаже авто? Какую стоимость указывать в договоре, чтобы налог был минимальным или его не было?

3) Можно ли оставить себе чёрные номера и техпаспорт? Что для этого нужно сделать.

Может кто-то занимался переоформлением, и сможет подробно описать этот процесс?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если приедешь вместе с владельцем, то можно сразу поставить на тебя без транзитов. Преимущество - осмотр автомобиля нужно будет пройти всего один раз. А процедура-то не быстрая.

2. Стоимость сильно занижать не стоит, т.к. если "они" заподозрят неладное, налог придет на среднерыночную стоимость. ИМХО для копейки неприменимо, т.к. для нее стоимость 10 т.р. вполне реальна. Плюс, если я не ошибаюсь, на продажу менее какой-то суммы налог не приходит вообще.

3. Оставить в качестве официальных документов - нет. В качестве сувенира - думаю можно договориться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переоформить, чтоб остались черные номера не получится. получится за очень большие деньги.

если просто хочешь оставить как память, то в заявлении просто указать, что номера утеряны.

с техпаспортом сложнее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предстоит такая же процедура.

писать утеряно и всё?

а если спросят типа когда где?что отвечать ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно - "Утеряно при неизвестных обстоятельствах"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, ехал - был номер, остановился - нет, оторвался наверно на кочке. У меня родня примерно так писала после того как номер другая тачка оторвала =))) и расчитывались на месте. Мало ли ситуаций. прошлый хозяин мог снять и забыл куда подевал, на улице хулиганьё открутило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я забил на ПТС и номера в итоге. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с января сумма от продажи не облагаемая налогом увеличена до 200 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 1 тыщу рублей мне тачку дед продаст короче))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти