• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Andreko

Новые ПДД: что изменится в ноябре

В этой теме 54 сообщения

А как обстоят дела с запретом диодной оптики в головном свете? Или к ДХО это не относится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как обстоят дела с запретом диодной оптики в головном свете? Или к ДХО это не относится?

А что, в головном свете запрещены диоды?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не скажу, но слышал, что именно в фарах диоды запрещены...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно не скажу, но слышал, что именно в фарах диоды запрещены...

По поводу запрета ничего не слышал. Да и чего запрещать-то? Знаю, что с завода диодные фары идут на новый Toyota Prius и Lexus LS, не считая заводских ДХО Ауди, МБ и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ауди R8 есть опция - додные фары, т.е. и ближний и дальный выполнены на диодах. И так, по теме - тоже катаю с ближним ибо у меня габариты и ближний уже давным давно включаются одной кнопкой (как оказывается не прогадал, када так сделал) :)

Да и лампы как поставил - уже три года ходят без проблем, дело ИМХО в качестве самих ламп. А сейчас от того, что всех заставят вечно катать с ближним - спрос на лампы возрастет и палевность продукции ИМХО тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2011 году у российских водителей появятся новые права. Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов сообщил: «Главное нововведение — новые водительские удостоверения, которые начнут выдавать уже с 1 марта 2011 года, будут соответствовать всем международным стандартам».

По словам Кирьянова, новое водительское удостоверение представляет собой пластиковую карточку, оно имеет высокую полиграфическую защиту и специальный штрих-код, позволяющий дублировать отдельные его реквизиты в специальном формате. «Это практически полностью защитит его от подделок и ускорит процесс проверки указанного документа при надзоре за дорожным движением», — отметил он, уточнив, что «стоимость выдачи нового бланка водительского удостоверения составит 800 рублей».

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Виктор Кирьянов подчеркнул, что «введение нового образца не повлечет за собой массовую замену ранее выданных водительских удостоверений». «Они остаются действительными до истечения указанного в них срока действия», — пояснил он.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5072796/?frommail=1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2011 году у российских водителей появятся новые права. Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов сообщил: «Главное нововведение — новые водительские удостоверения, которые начнут выдавать уже с 1 марта 2011 года, будут соответствовать всем международным стандартам».

По словам Кирьянова, новое водительское удостоверение представляет собой пластиковую карточку, оно имеет высокую полиграфическую защиту и специальный штрих-код, позволяющий дублировать отдельные его реквизиты в специальном формате. «Это практически полностью защитит его от подделок и ускорит процесс проверки указанного документа при надзоре за дорожным движением», — отметил он, уточнив, что «стоимость выдачи нового бланка водительского удостоверения составит 800 рублей».

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Виктор Кирьянов подчеркнул, что «введение нового образца не повлечет за собой массовую замену ранее выданных водительских удостоверений». «Они остаются действительными до истечения указанного в них срока действия», — пояснил он.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5072796/?frommail=1

мне надо менять права в 2013г. А в 2012 обещают конец света, поэтому информация не особо важная :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорили что с нового года наконец будут работать камеры на КАД. Они якобы раньше просто висели и работали в тестовом режиме ,а с января месяца буду слать штрафы за превышение.

Так вот при вьезде в город был остановлен сотрудником ДПС. Обнаруженно что передний номер ваще не читается из за того что номер покрылся весь 2х сантиметровым слоем льда (сам виноват - видел но мне так нравилось). Вообщем штраф 500р. В разговоре понял что в связи с работой камер менты щас будут дрючить за чистоту номеров - так что осторожней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, может, порядка будет больше. Штрафы увеличены за все те нарушения, на которые люди идут сознательно. Нарушил - заплати.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, плюсую! Ибо нефиг :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так цеплятся то будут за всё! Не осталось места на парковке около дома, заехал колесом на паребрик возле газона-заплати 3000! :biggrin1: Менты же ночевать во дворах будут! Лучше бы нормальные парковки сделали!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так цеплятся то будут за всё! Не осталось места на парковке около дома, заехал колесом на паребрик возле газона-заплати 3000! :biggrin1: Менты же ночевать во дворах будут! Лучше бы нормальные парковки сделали!

Покупая машину нужно озаботиться вопросом где ее, эту машину, предполагается хранить. Никто делать парковки не будет. Вы сами можете пойти в районную администрацию и согласовать там строительство экопарковки. Только место подбираете сами и оплачиваете работы.

Парковки во дворах это земля участкового. К тому же, ПИДРы могут составить протокол на штраф ТОЛЬКО НА ДОРОГЕ, КОТОРАЯ ЕСТЬ НА КАРТЕ города или того района, т.к. там нужна обязательная привязка к месту (есть такой термин - дороги общего пользования).

Только вот блатные как нарушали так и будут нарушать. "Ольги", "Анны" как парковались как хотели так и будут... и многие другие тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посрадают то в основном "простые" люди! Я не говорю о "дискриминации" по сравнению с остальными регионами!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не нужно нарушать ПДД и все будет нормально.

Я считаю, что эвакуация должна быть платная. Ведь чел знает что парковаться нельзя и все равно ставить машину надеясь на авось, а может просто впадлу пройти пешком лишние 20м.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо так относиться к Аннам и Ольгам и все будет нормально. У меня наоборот к ним отношение как к Г на дороге. Для примера - если обычное авто будет ломиться в мой ряд без поворотников - 80% что не пущу. Если это будет ООО - сделаю ВСЕ, чтобы не пустить. Переодически на ш. Революции гоняю Фокус с номарами ОКО со встречки. Еду в левом ряду и упираюсь ему в морду. И мне пох, что ему проехать надо, я там разворачиваюсь. С 3-го раза он понял, и теперь при виде меня заранее в средний встречный ряд перестраивается. Неоднократно видел как пешеходы пинают припаркованные на тротуаре машины - так что управа на всех найдется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо не машины пенать а строить парковки.и дома строить с учетом мест для авто.

а про эвакуацию платную- метролог съезди в масакаву там тебе расскажут про добрых дядей на эвакуаторах которые гонят машины на штраф стоянку просто так.и этих историй не сотни а уже тысячи.а когда идет сброс говна и срочно нужно показать видимость работы то эвакуация машин в сутки доходит до нескольких сотен...и это просто для галочки.

-------

этим уродам насрать на то где раньше все парковались ,им насрать где будут,им насрать на газоны,главное в этом законе массовый сруб бабла .город переполнен машинами,и спрашивать надо с них а не штрафы поднимать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не я конечно тоже за увеличение штрафов, но не при сегодняшней системе дорожной полиции, при которой название хоть и изменилось а суть осталась та же: поголовное взяточничество. Потому что хорошего из этого ничего не выйдет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не нужно нарушать ПДД и все будет нормально.

Я считаю, что эвакуация должна быть платная. Ведь чел знает что парковаться нельзя и все равно ставить машину надеясь на авось, а может просто впадлу пройти пешком лишние 20м.

Мог бы с этим согласиться, но убедился в правоте следующей точки зрения:

Не я конечно тоже за увеличение штрафов, но не при сегодняшней системе дорожной полиции, при которой название хоть и изменилось а суть осталась та же: поголовное взяточничество. Потому что хорошего из этого ничего не выйдет

Шесть месяцев я долбался по судам из-за парочки пидорасов из Лужского ГИБДД. А ведь я не нарушал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мог бы с этим согласиться, но убедился в правоте следующей точки зрения:

Шесть месяцев я долбался по судам из-за парочки пидорасов из Лужского ГИБДД. А ведь я не нарушал.

Смысл абсолютно верный, но слово подредактируй! Представляю что начнётся во дворах! Я сейчас живу в новом, до конца не достроенном микрорайоне, так менты ближе к обеду сидят в машине за углом и ждут когда Узбеки в магазин за едой пойдут! И начинается! Я это всё из окна вижу! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл абсолютно верный, но слово подредактируй! Представляю что начнётся во дворах! Я сейчас живу в новом, до конца не достроенном микрорайоне, так менты ближе к обеду сидят в машине за углом и ждут когда Узбеки в магазин за едой пойдут! И начинается! Я это всё из окна вижу! :biggrin1:

Я не виню людей за тот образ жизни который они выбирают, но при одном условии - не надо меня в эти игры заманивать. А так я выразился очень мягко. Или лучше подходит слово гомосексуалисты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гомосексуалисты?

+100! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100! :biggrin1:

Прошу административное руководство форума провести голосование по выбору окончательного варианта краткого и ёмкого наименования данных сотрудников и на основании результатов полного и свободного волеизъявления большинства участников форума ввести корректуры в соответствующие темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу административное руководство форума провести голосование по выбору окончательного варианта краткого и ёмкого наименования данных сотрудников и на основании результатов полного и свободного волеизъявления большинства участников форума ввести корректуры в соответствующие темы.

+100000000000!!!!!!! :biggrin1: :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гомосексуалисты?

Толерантнее их геями называть. Я по телевизору слышал. :biggrin1: Но как не назови суть не измениться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти