• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
PND

Звенящий звук при проезде неровностей

В этой теме 17 сообщений

Появился звенящий звук сзади. Примерно после ремонта тормозов, с начала думал ключи в багажнике пляшут, ан нет, звук появляется в основном при тряске, на кочках и т.д. начинает доставить это дринчание, да ещё и колодка шарпает... Как драндулет кароче.

Мост люфтит примерно на 20%. И звякает при прокрутке рукой на стоячей машине. Что это может быть? Как лечить? И чем грозить так кататься?

Заранее спасибо. :biggrin1:

Перенес в соответствующий раздел (Zver)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ручник натянул? солдатики все на месте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солдатики былина месте, ручник не натягивал, крутил кардан - дрыньчало, об чучник не задевало, звук откуда-то со стороны редуктора. Ручник натянут, чуть-чуть, тоесть трос не просто болтается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри торцы болтов, они натёрты?, бывает трос ручника криво сидит в барабане и за колёсные болты трёт, или у тебя банально стоят болты от литых дисков(длинные) вот и задевает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, посмотрел фотки в твоей теме. это все из-за болтов, а точнее из-за зубильных дисков, которые у тебя сзади стоят. у них металл тоньше и болты глубже закручивается и трут об тормозной механизм. у меня было такое на первой копейке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, все короткие. Завтра сниму попробую снять барабаны и посмотреть. А почему кардан люфтить может? И брякать-звякать?

да, посмотрел фотки в твоей теме. это все из-за болтов, а точнее из-за зубильных дисков, которые у тебя сзади стоят. у них металл тоньше и болты глубже закручивается и трут об тормозной механизм. у меня было такое на первой копейке.

А вот это возможно... Диски и правда зубильные. Что делать? По отверстиям диски норм встают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у тебя кардан звякает или в барабанах? если кардан-то крестовины могут звякать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все же болты..., тупо стачиваешь и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати когда ставил новые диски с резиной на жопку :biggrin1: то у новых дисков, хоть и под классику они, пришлось болты стачивать, диски прилично тоньше совдеповских :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сразу же акцентировал внимание на кардане и редукторе. Барабаны тут не причём мне кажется. А кардан ко всему ещё и люфтит, а когда его рукой дёргаешь, то как раз подобный звук слышен, но по слаб же.

звук не постоянный, а только на кочках и при неровностях дороги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня када крестовина совсем развалилась звук был в основном при троганье или переключении передач - когда на колеса крутящий момент начинал передаваться, потом это переросла в ужасную вибрацию по всему авто при > 80 км/ч. Имхо стукни ключем по кардану и сравни звук - если такой - то копай крестовины в первую очередь. Звук получается солидно звонкий, ибо кардан внутри пустой и резонирует прекрасно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набей смазкой шлицы, поменяй крестовины, и посмотри подвесной, резинка должна быть мягкой. Бывает звякает если в полуосях люфт, а у деда было? что в редукторе болт который крепит диф. к звездочке выкрутился, звенело весело :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а резонатор по лонжерону не стучит??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленький боянчег:

77707936.jpg

77707939.jpg

77707942.jpg

77707947.jpg

Вот такая штука может у вас греметь. Нравиться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

84779068.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЯПОТА :biggrin1: А кстати крестовины MasterSport с масленками, очень удобно их обслуживать. Они маркируются, как усиленные. У меня такие стоят, очень даже ничего уже 40 тыс., забивал маслом на 20 тыс.

136.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти