• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
7mak7cum7

Про бензин

В этой теме 17 сообщений

Бензин подорожает, транспортный налог не отменят

На совещании у Владимира Путина принято решение каждый год в течение следующих трех лет увеличивать акциз на бензин, при этом премьер-министр попросил проработать возможность сохранения транспортного налога, но предусмотреть варианты его снижения. Об этом сообщают источники «Ведомостей».

Бензин в России дорожает и без помощи государства. По данным аналитического центра «Кортес», за первое полугодие 2010 года средняя цена на АИ-92 поднялась на 1,47 руб. (с 21,13 до 22,64 руб.), а АИ-95 – на 0,83 руб. (с 23,61 до 24,44 руб.). Независимо от того, как поднимут цены заправочные станции, в будущем году правительство накинет к цене 1 руб., в 2012 и 2013 годах – еще по рублю.

В последнее время звучали предположения, что при введении повышенных акцизов на топливо автомобилистов освободят от транспортного налога. Его нынешняя шкала многим кажется крайне завышенной: ставки для моторов, развивающие более 100 л.с., превосходят расценки для менее мощных автомобилей в четыре раза. Так москвич, владеющий 97-сильным Kia Rio, платит 679 руб. в год, а тот, кто купил 102-сильную модификацию Renault Logan, – 2 958 руб.

В настоящее время Минфин разрабатывает проект понижения транспортного налога, но, как теперь оказалось, полная его отмена не рекомендована главой правительства. Министерство предложит два варианта: либо понижение ставок для всех, либо введение льгот для отдельных категорий граждан.

КАКИЕ ВЫВОДЫ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждай-не обсуждай, ничего от этого не изменится. Вот если бы все ставили машины хотя бы на день раз в неделю, топливные компании сразу бы взвыли и цены снизили, и государство налог транспортный пересмотрело. Просто автомобилисты не понимают, насколько они, в принципе, сильны. И сила их в единстве, а его, увы, нет. Вот почему раньше так сильны были профсоюзы любого уровня, а теперь... И ведь подобного рода забастовки можно устраивать не только "моторами". К примеру, дорогА мобильная связь? День отказа от сотовых! Гипермаркет завышает цены? Дружно пошли в другой, хотя бы один раз в неделю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам не дадут объединиться в таких масштабах, а если кто то и захочет таким образом поднять народ то существующее правительство этому воспрепятствует т.к. это реальная угроза их власти..

за примером далеко ходить не надо: вон в позапрошлом году решили прохватить колонной на ДР копейки, на московском пр. всех тормознули, жути нагнали и разогнали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кучка воров пришла к власти, и грабит нас, а мы терпим, а народ реально уже друг на друга начинают натаскивать, как собак, то то из за того что не там припарковался сейчас могут ножом в подъезде встретить. Не осталось ни совести ни доброты. Деньги решают все, и тот сильнее у кого их больше(с). Но не могут они все купить!!! И я бы оставил машину хоть на неделю, ради эксперимента, но тока один в поле не воин, надо объединяться. Самое интересное, что хачики и другие подобные народы как то дружнее, а мы Великий Русский народ готовы брата родного ради денег сожрать... Страшно становится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кучка воров пришла к власти, и грабит нас, а мы терпим, а народ реально уже друг на друга начинают натаскивать, как собак, то то из за того что не там припарковался сейчас могут ножом в подъезде встретить. Не осталось ни совести ни доброты. Деньги решают все, и тот сильнее у кого их больше(с). Но не могут они все купить!!! И я бы оставил машину хоть на неделю, ради эксперимента, но тока один в поле не воин, надо объединяться. Самое интересное, что хачики и другие подобные народы как то дружнее, а мы Великий Русский народ готовы брата родного ради денег сожрать... Страшно становится.

+100500

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мы Великий Русский народ

Спасибо, повеселил :) Дело-то в том, что "хачики и другие подобные народы" - это именно народы. А Русские - это ничего. Нет русского народа. Уже минимум лет 500 нет. У 80% "русских" - бабушка хохлушка, дед еврей, прабабушка немка, прадед поляк и т.д. Это в школе нас учат, какие мы все хорошие и крутые, самые могучие и все такое. А по факту - кто нас хотел поиметь, те и имели. Монголы - те вообще 200 лет тут сидели. А так взять чисто по памяти, не заглядывая в учебники - в 14 веке Литовцы, 13-15 - Монголы, где-то в р-не 17-го Поляки тут хозяйничали, Французам в начале 19-го войну проиграли, Японцам в начале 20-го тоже. Первую мировую слили, на Финнов напали неудачно. Так что не все так хорошо, как хотелось бы.

Сорри за офф, не сдержался. Теперь по теме.

Отказаться массово от машин не получится. Будет день отказа от машин, все как раз на машинах и поедут, потому что пробок не будет. Цену на бензин все равно никто обосновать не сможет. Она у нас и так с потолка берется. От того, что потолок окажется еще выше и на нем еще сложнее будет что-то разглядеть ничего не изменится. Предлагали отменить налог и поднять акциз. Налог не отменили, акциз подняли. Половину просьбы удовлетворили, что вам еще надо? Почему никто не прыгает от счастья? Путин сказал - значит так надо. А ну вперед кланяться царю-батюшке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будем забывать великого русского :fool: поэта Александра Сергеевича Пушкина, сами знаете откуда был его прадедушка :biggrin1: . Это он в одной книжке точно подметил про русский бунт. Дождутся наши чинуши :evil: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуть. Особенно что у меня нет транспортного налога, пока. Я когда машину покупал и права получал думал, а смогу ли я прокормить её лет через пять... По ходу, скоро и не смогу =)))) по рублю, по рублю, потом по два...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря, объединяться надо не по национальному признаку, а, скорее, по территориальному - разговор о стране вцелом. А вообще, на дорогах нет национальностей, на дорогах - водители. И что бы ни было написано в паспорте, все мы ездием по одним и тем же дорогам и заправляемся на одних и тех же заправках. Вышеозначенные проблемы касаются всех без исключения, и если кто-то считает, что дяде на лексусе пофиг, сколько там стоит бензин, то могу заверить, что чем человек богаче - тем он жаднее, так что такие люди деньги считают побольше нас с вами. Пофиг только бюджетникам всяким, они платят из кармана народа.

Лично я тоже поставил бы машину, и даже не на один день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я тоже поставил бы машину, и даже не на один день.

Я уже так и сделал. Четыре месяца не кормлю олигархов! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже так и сделал. Четыре месяца не кормлю олигархов! :fool:

Буквально на днях почти 3 месяца не кормил! Одних... Кормил других... ГорЭлектроТранс :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я всю зиму бастовал =) надо как-то скооперироваться =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, давайте организуем акцию "Автоклуб 2101 в Спб отказывается от использования автомобилей". И себя пропиарим, и народ насмешим :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, давайте организуем акцию "Автоклуб 2101 в Спб отказывается от использования автомобилей". И себя пропиарим, и народ насмешим :)

Никто никого никуда не призывает. Это личное дело каждого, во-первых, а во-вторых, одного автоклуба маловато будет, даже в масштабах страны.

Кстати, после такого заметного пробега, уверен, любая акция нашего автоклуба не замеченной не останется. Особенно, если получится организация клуба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфляция - загадочное, необъяснимое слово. Для меня в том числе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфляция - рост цен вызваный дисбалансом спроса и предложения. :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти