• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
pitbull

Реактивные тяги на 08 сайлент-блоках

В этой теме 47 сообщений

Спаренные нижние продольные тяги ктонить ставил?

Собираюсь заморочится какнбудь на эту тему, тяги уже есть, кронштейн на растерзание под крайнюю опору лишней тяги тоже.

В чем недостаток? Кто то меня пытался переубедить, про какието нагрузки говорил, но внятно не объяснил, так в чем подвох?

Мой больной моск говорит что должны уменьшиться поперечные нагрузки на башмак панары.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоему чушь... проще поставить спорт вариант и незаморачиватся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что по твоему спорт вариант? На 08 сайлентблоках?

Почему лучше, потому что Потехин так сказал? ))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что по твоему спорт вариант? На 08 сайлентблоках?  

Почему лучше, потому что Потехин так сказал?  ))))))))

Я вообще езжу на обычных... так что спорт вариант это просто немного получше. п.с. Потехина незнаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что по твоему спорт вариант? На 08 сайлентблоках?  

Почему лучше, потому что Потехин так сказал?  ))))))))

Я вообще езжу на обычных... так что спорт вариант это просто немного получше. п.с. Потехина незнаю.

Потехин это Кирилл(анракинг).

Хочется еще услышать отзывы Сереги, Димы, Кирилла и остальных...

А потом я немного добавлю информации к размышлению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, вариант с 2 комплектами тяг того не стоит. То что у Кирилла на 8ых салеблоках, стоит того, если любитель покататься боком. Ценник у Кирилла незнаю, в магазе, такие стоят 3500. Профильная труба, с приваренным на конце куском обычной трубы и запресованным 8 салентблоком. Себе к следующиму лету хочу поставитиь если мотор не удасться собрать инжекторный, как обычно все упираеться в деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс в том что у восьмых почти нет люфта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почти дождался пока все выскажутся...

Теперь расскажу коечто. По моему мнению самая быстрая питерская классика передвигающаяся не по прямой это раллийная белая копейка Олега Григорьева, спорить никто не будет? Хотя в основном это благодаря пилоту, но сам факт что она едет ОЧЕНЬ быстро по любому асфальту.

Он как то тягу рулевую погнул на Орлиной горе, доехал до Роллера, видимо там знакомые стояли, и у дальнего трамплина припарковался, его на бок кинули и он толи отстучал толи поменял тягу, не помню, но точно помню что у него спаренные задние тяги. И пружины задние самопальная прогрессия - пол пружины вставлены в целую и зажаты витки двух пружин между собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почти дождался пока все выскажутся...

Теперь расскажу коечто. По моему мнению самая быстрая питерская классика передвигающаяся не по прямой это раллийная белая копейка Олега Григорьева, спорить никто не будет? Хотя в основном это благодаря пилоту, но сам факт что она едет ОЧЕНЬ быстро по любому асфальту.  

Он как то тягу рулевую погнул на Орлиной горе, доехал до Роллера, видимо там знакомые стояли, и у дальнего трамплина припарковался, его на бок кинули и он  толи отстучал толи поменял тягу, не помню, но точно помню что у него спаренные задние тяги. И пружины задние самопальная прогрессия - пол пружины вставлены в целую и зажаты витки двух пружин между собой.

К сожелению невидел, как ездит Григориев, пружины состовные для увеличение их жесткости, их тяжелее пробить в отбойник, реактивные тяги стоять могут потомучто они дешевли и проще. Кирилл из анрейсинга делает дорого но что качественно и правельно я думаю никто не скажет, так вот у него можно и полеуретане, но цена для меня кусаеться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пружины мог бы и не объяснять, я просто рассказал на чем мега дядьки ездять.

К сожелению невидел, как ездит Григориев,

Сарказм?

Григорьев это старая школа, это как Жидков, только на копейке )

Может про Жидкова хоть слышал. Копейка совсем не простая и про дешевле и проще не из этой песни, олдскул ралли, из того что еще видел - горизонталки, хотя этим никого и не удивишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про пружины мог бы и не объяснять, я просто рассказал на чем мега дядьки ездять.  
К сожелению невидел, как ездит Григориев,

Сарказм?

Григорьев это старая школа, это как Жидков, только на копейке )

Может про Жидкова хоть слышал. Копейка совсем не простая и про дешевле и проще не из этой песни, олдскул ралли, из того что еще видел - горизонталки, хотя этим никого и не удивишь.

Жидкова знаю, знатоком ралли не являюсь, Григорьева неслышал. Напиши как сам думаешь, я только мнение высказал, мы же здесь все высказываем мнения в том числе спорные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Message form Serega "На восьмых правельнее т.к. двойные тяги ломают кузов"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Message form Serega "На восьмых правельнее т.к. двойные тяги ломают кузов"
Вот это и хотел услышать, только обоснованно. Уж раз он сейчас без инета, то позвоню ему на неделе. Апсудим.

Кстати можешь у него спросить, как Григорьев едет, он в курсе. Если уж я произвожу впечатление мальчика увидевшего раллийную копейку и нафантазировавшего что она мега едет и ваапсче фсех пабедит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорьев енто укоторого штурманит эдик?

если он то их знаю... и что бы поставить енти 2 тяги они стока нагородили....что б не вырвало к чыертовой матери...

На гражданском авто ентого не надо

а все тяги которые щас появились типа спорт гауно редкосное...и то что авто после их установке едет нормально так енто просто ваи старые уже умерли а эти пока пытаються деражаться :) )))...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... в магазе, такие стоят 3500. Профильная труба, с приваренным на конце куском обычной трубы и запресованным 8 салентблоком.
В каком магазе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... в магазе, такие стоят 3500. Профильная труба, с приваренным на конце куском обычной трубы и запресованным 8 салентблоком.
В каком магазе?

В далеком 2006 году ))

Если надо, можем сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если надо, можем сделать.
Цена вопроса? И где вы территориально находитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если надо, можем сделать.
Цена вопроса?

С учетом инфляции за два года сделаем примерно за 3500-3700 )). С регулируемой панарой(длинной тягой) 4000-4200.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, записал в блокнот: "Заехать к metrolog'у с pitbull'ем для аццково уселения падвески"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D :D :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой внутренний диаметр трубы должен быть под 08 салентблоки? И какой нужно брать салентблок, тот который рычаг к лонжерону крепит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой внутренний диаметр трубы должен быть под 08 салентблоки?
нужно по салентблоку мерить.
И какой нужно брать салентблок, тот который рычаг к лонжерону крепит?

многие делают именно на них. А мы хотели собрать на шарнирах от растяжки смотри номер 2108-2904046 на картинке http://rain-auto.auto2d.com/index.php?tree=285_28171

Там резины меньше, а следовательно они более жесткие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я раньше и думал, что на этих шарнирах все и делают, раз говорят о явной жести... Теперь буду знать, что обычно делают по-другому...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти