• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Uraganych

ГТО

В этой теме 237 сообщений

Нашел где делают ди@гностичискую кАрту за 500р. Требовалось фото св-ва о регистрации с двух сторон, пробег, марка шин и $. Машину предъявлять не нужно, соответственно фото тоже не делается. Информация заносится в базу ГибДд, т.е. всё по закОну. Там же можно оформить ОсАгО со скидкой 5-15% от официального тарифа. Кому интересно пишите в личку, вконтакт, на мобилу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! 

Медведев ,выдумал указ! Техосмотр теперь все строго.

К каким изменениям в машине ВАЗ 21013 могут придраться? Ходовые огни ? Аварийка? Колдун ? Размер шин ? К стати возможно ставить 175/75 и норм ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел не подходящий для такой темы, позже перенесу...

А так, что то я не слышал о подобном указе, в страховых компаниях как продавали из под полы диагностические карты, так и продают. 

Если уж и собрался сам проходить, то всё должно быть около стоковое, можно использовать детали от поздних моделей от 2106, 07. Если будут требовать аварийку, можно смело слать лесом, только на экспортные они ставились, на колдун вообще не смотрят, колеса не больше 13, на размеры пофиг, я проходил без проблем на 195/60/13.

Ходовые огни так же разрешены.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, павлик сказал:

Раздел не подходящий для такой темы, позже перенесу...

А так, что то я не слышал о подобном указе, в страховых компаниях как продавали из под полы диагностические карты, так и продают. 

Если уж и собрался сам проходить, то всё должно быть около стоковое, можно использовать детали от поздних моделей от 2106, 07. Если будут требовать аварийку, можно смело слать лесом, только на экспортные они ставились, на колдун вообще не смотрят, колеса не больше 13, на размеры пофиг, я проходил без проблем на 195/60/13.

Ходовые огни так же разрешены.

Спасибо!

Вроде как приняли :

http://donday-taganrog.ru/v-rossii-uzhestochilis-pravila-prohozhdeniya-tehnicheskogo-osmotra-avtomobilya.html

Что подразумевается под тюнингом ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока прохожденте техосмотра не вернут обратно в ГИБДД, а не как сейчас, на каждом углу, можно и дальше особо не запариваться, у большинства страховых компаний всё в наличии))) И пока я не слышал, чтобы ввели видеофиксацию при прохождении..., кто-нибудь за последние месяцы делал?

А тюнинг и раньше был под запретом, даже если просто стоит модный руль, при прохождении ГТО в ГАИ сразу развернут домой, но что то и не замечали, я например без проблем проходил с тормозами от 2110, главное не красить в яркие цвета))) Возможно на СТО с лицензией на прохождение ГТО с этим будет попроще, им просто не охотой терять клиентов и на что то просто закроют глаза.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал месяц назад осаго и то на машину, знакомый страховой агент сразу предложил "сделать" диагностическую карту заочно, и я не смог отказаться, цена вопроса 700р.

на прошлой неделе всё тоже самое сделал на мотик, пока всё ок.. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , руль другой! Доживём ,посмотрим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

руль вообще не проблема, менял его, в своё время, пока в очереди на ТО стоял, а затем, после прохождения,  производил обратные действия )

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон об отмене обязательного техосмотра в России приняли в первом чтении

 

Госдума РФ на пленарном заседании 9 ноября приняла в первом чтении законопроект об обязательном техосмотре для частных автомобилей и мотоциклов. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

 

Согласно документу (прикреплен к новости), автомобили и мотоциклы, принадлежащие физическим лицам, должны будут проходить техосмотр только при постановке на учет, например если у транспортного средства сменился владелец и только если машина старше четырех лет. Во всех остальных случаях ТО больше не будет необходимой процедурой. А обязанность водителя обеспечить исправное техническое состояние своего транспортного средства перед выездом и в пути прописана в ПДД и от факта прохождения ТО не зависит, говорится в пояснительной записке.

 

По словам председателя ГД Вячеслава Володина, нововведение должно облегчить жизнь множеству автомобилистов: под него попадают около 50 миллионов машин. Для автобусов, участвующих в перевозках, грузовиков и такси ничего не изменится, они будут обязаны проходить техосмотр, как и прежде.

 

С предложением отменить обязательный техосмотр частных автомобилей и мотоциклов в июле этого года выступил глава ГИБДД России Михаил Черников. В начале сентября вице-премьер Марат Хуснуллин выразил надежду, что законопроект будет принят до конца года.

Text.docx

Пояснительная записка .docx

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 2 чтения можно поменять документ кардинально. Посему предлагаю подождать окончательного принятия документа. И, напомню, с 1 марта 2022 года вводится штраф за непройденный ТО (отсутствие ДК). Его отмена пока не планируется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся тут с необходимостью прохождения ТО. Регистрация машины прекращена, номеров нет. Выходит надо везти на станцию на эвакуаторе. Либо... Кто знает где в районе лучше пройти ТО?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Буборг на Гагарина народ ездил.

А я летом делал ГТО на Крыленко, правда на Тойоту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти